США: Если отношения Украины с миром не будут развиваться, нам будет очень обидно

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
США: Если отношения Украины с миром не будут развиваться, нам будет очень обидно

13.02.2012 09:29

Международный валютный фонд может не дать Украине кредит, если она не будет придерживаться демократических принципов. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Филипп Гордон


photo_big.jpg


«Заметьте, Международный валютный фонд обычно фокусируется на конкретных экономических показателях. Но я должен сказать, что когда страна нарушает демократические принципы, международным организациям, даже чисто финансовым, становится сложно такое государство поддерживать. Особенно в условиях, когда многие другие страны пытаются получить кредиты МВФ», - цитирует Гордона «Украинская правда».

«Итак, даже если демократия не является формальным критерием для МВФ, я думаю, справедливо будет сказать, что международное сообщество будет менее склонным поддерживать страну, которая не придерживается демократических принципов», - добавил он.

«Когда мы говорим, что Украине нужно провести некоторые изменения, прежде чем наши отношения начнут развиваться, то это объективная необходимость. И, наконец, если отношения Украины с миром и Европейским Союзом не будут развиваться, это будет для нас очень обидно. Но больше всего от этого потеряет сама Украина», - сказал заместитель госсекретаря США.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всё закончится спецопирацией сша по защите прав граждан сша которые тут имеют бизнес и весь украинский бомонд прибежит к армии нашей. а наша армия покажит свой волосатый уй со словами "вы ж зенитные комплексы за неуплату отключили" )
 
Назад
Зверху Знизу