Юристы ,бухгалтера,предпрениматели, помогите пожалуйста советом.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2009
Повідом.: 46
Юристы ,бухгалтера,предпрениматели, помогите пожалуйста советом.

Юристы,бухгалтера,предпрениматели, помогите пожалуйста советом.УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ!!!
 
Останнє редагування:
Юристы,бухгалтера,предпрениматели, помогите пожалуйста советом. Я самозанятая особа,занимаюсь пошивом и ремонтом одежды у себя на на дому ,открыт ЧП на мое имя .Для меня 200 грн были большим бременем,а с появлением обязаловки в пенсионный фонд и подавно.Как вы посоветуете может стоит перейти на общюю систему?Много ли там бумаг надо заполнять?Как сдавать отчет?Всем заранее огромное спасибо.
как бы дороже не вышло.
если деятельность не ведется или есть куда прятать прибыль - тогда общая система выручает, а иначе - лучше ЕН и отчетов меньше и проверять нечего (соответственно и штрафовать тоже)
 
Конечно если деятельность-то лучше ЕН.А если тяжело платить,то лучше общая схема и затихариться)))))с прочерками сдавать
 
Я самозанятая особа,занимаюсь пошивом и ремонтом одежды у себя на на дому ,открыт ЧП на мое имя .

Перейти на общую систему, это значит показывать нулевой доход и начать работать вчерную, т.к. если вы покажете хоть одну гривну дохода, то в ПФ прийдется платить столько же как и на ЕН, т.к. взнос не может быть меньше чем от минимальной ЗП.
 
А вот если работать через кассовый аппарат, налог платишь от фактически полученной выручки?
 
Налог да, а в ПФ не менее чем от минимальной ЗП, а при прибыли больше мин ЗП и взнос будет выше. При прибыли больше 1400 гр в месяц и налог 1400*0,15 будет больше чем в случае ЕН.
 
А вот если работать через кассовый аппарат, налог платишь от фактически полученной выручки?

Кассовый аппарат не влияет на размер уплачиваемого налога. Тут влияет форма налогообложения: единый или общая. У вас есть выхода три: единый, общая, тень. Выбирайте.
 
Сбываются предсказания Тигипко, что "в этом году в стране будет избыток рабочей силы"...
 
Да,надо бороться до конца не смотря ни на что.
 
Назад
Зверху Знизу