Владельцы автомобилей Daewoo Lanos/Sens Внимание!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2012
Повідом.: 330
Владельцы автомобилей Daewoo Lanos/Sens Внимание!

Здравствуйте! Владельцы Сенсов и Ланосов! Будьте бдительны в Харькове воруют аккумуляторы с авто.На северной салтовке и Маршала Жукова. Причем сигнализация не срабатывает! У меня Ланос, стоял возле подъезда. Простоял несколько дней, вечером мне нужно было съездить по делам, нажав на пульт сигналки она не сработала, я подошел ближе и увидел что капот приоткрыт. Сразу понял в чем дело, так как у моего знакомого несколько недель назад вытащили аккумулятор с Сенса. Тоже стоял возле подъезда. Сигналка не сработала что у него что у меня. На машине никаких повреждений не обнаружено. Так что лучше не оставляйте свое авто у подъезда на ночь. В Сенс и Ланос Очень легко как оказалось открыть капот с наружи. О способе рассказывать не буду. Как защитить аккумулятор? Может есть какие то преспасобы для защиты аккума? Поделитесь опытом. Пишите в теме кто еще стал жертвой воров. Может кто видел что нибудь подозрительное? Будьте осторожны.
 
Останнє редагування:
Может сторожа со стоянок воруют в пробел между сменами, что бы привлечь клиентов?
 
Поставить под капот ещё один концевик на сигналку. Воры не дадумаються, что их два может быть
 
Поставить под капот ещё один концевик на сигналку. Воры не дадумаються, что их два может быть

Спасибо за совет! Я не особо пока разбираюсь в машинах может вопрос будет звучать глупо. Что такое концевик?
 
защита тросика капота стоит от 50 грн. Вы все еще считаете что с вашим ланосом подобное не произойдет???
 
старый бойан...
капот в ланасе открывается без проблем... надо подключать его к сигналке и ставить защиту тросика
 
старый бойан...
капот в ланасе открывается без проблем... надо подключать его к сигналке и ставить защиту тросика

+100 я себе сразу защиту тросика установил, сделал его из П-образного метал.профиля солидной толщины. Снизу хрен теперь подлезешь:)
А концевик к сигналке имеет смысл если она 2-х сторонняя.
 
если не хотите чтоб стырили акб-ку забирайте с собой в квартиру :D
а если серьезно то как было сказано выше защита троса нормальным металлом. а лучше машинку в гараж :пиво:
 
просто если оставляете надолго авто, то лучше снимайте аккомулятор
 
ТС, есть специальный раздел и тема про лихие 90-е.
И про открытие капота в Ланосе там писали, можете в теме почитать, даже видео есть там и колеса без срабатывания сигналки открывают и фары снимают и т.д.
 
Ахтунг, касается всех, не только ланосоводов! Неделю назад парканулся рядом с п. Горького, сигналка сработала только с 3-го раза, я уже воробей стрелянный, сразу уехал на другой паркинг. В чем суть? Не сработала ваша сигналка - вы давите еще раз и так 3-4-5 раза, суть в том что вас сканируют кодграббером!
Вы уходите, шаманы, перехватившие кодпакет вашего брелока подходят, снимают машину с сигналки (если сигналка 2-х сторонняя - включают глушилку "обратки") и... Чистят спокойно вашу машинку.
Уж больно часто такие "несработки" сигналки понеслись по городу! Как лечить?
В моем случае - включил режим сингнализации на автопостановку после закрытия дверей, НО без блокировки дверей - можно ж и ключи оставить в машине.
Двери блокируются через ЦЗ все сразу механическим способом, ключем:) Главное - никаких сигналов от брелока.
 
Апну темку, вчера и позавчера сперли много аккумов на Солнечном с Ланосов. Ставьте в гараж или на стоянку.
 
Кстати, почем сейчас аккумы принимают б/у?
 
Назад
Зверху Знизу