На чем заработать бедному спекулянту.(Новострои)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2011
Повідом.: 16373
На чем заработать бедному спекулянту.(Новострои)

Привет . Хочется создать тему о заработках при перепродаже квадратных метров в новострое .Моя инвестиция сейчас достраивается и будет выставлена на продажу . Если учесть ,что она продастся в этом году , я принципиально не вижу больше объектов для вкладывания денег .

1) ЖС-1 Плехановская там будет несколько домов и соваться туда смысла нет .
2)ЖС-1 Млечный путь - экономически не выгодно.
3)ЖС -1 бюджет вкладываться в бюджетные однушки и вытягивать +1500-2000$ как-то стремно .
4)ЖС-2 вообще нет перспективных объектов сейчас. На Белгородской что-то будет . Но рассматривать там ценник более 10000 грн - глупо.
5) Авантаж .
Косиора запредельно дорого
Журавли запредельно долго .
Резиденция - можно , но дорого и долго)))
6) МЖК интернационалист вроде нет ничего .

Разные стремные проекты : сабуровы дачи, Мрии итд - не вижу перспектив .

Кто , что думает? Пора ориентироваться на другой город?
Львов - я считаю - сейчас раздутый пузырь .
Киев - абсолютно не в курсе ситуации.

Больше ,конечно, интересует Харьков . Но сейчас не вижу перспектив. А Вы?
 
Привет . Хочется создать тему о заработках при перепродаже квадратных метров в новострое .Моя инвестиция сейчас достраивается и будет выставлена на продажу . Если учесть ,что она продастся в этом году , я принципиально не вижу больше объектов для вкладывания денег .

1) ЖС-1 Плехановская там будет несколько домов и соваться туда смысла нет .
2)ЖС-1 Млечный путь - экономически не выгодно.
3)ЖС -1 бюджет вкладываться в бюджетные однушки и вытягивать +1500-2000$ как-то стремно .
....
Так это же рынок, пока есть предложение наценка 2-3k$, но через год другой цена вырастет побольше. В жк Алексеевский, однухи от 37k$ и выше, в строительном состоянии. Цена вырастет и в других местах после сдачи, по мере уменьшения квартир в продаже.
 
Так это же рынок, пока есть предложение наценка 2-3k$, но через год другой цена вырастет побольше. В жк Алексеевский, однухи от 37k$ и выше, в строительном состоянии. Цена вырастет и в других местах после сдачи, по мере уменьшения квартир в продаже.

А сроки ? Проще в банк на депо положить на 10 лет
 
На падающем рынке можно заработать только продав сначала что-то ликвидное .,а затем купить и снова продать.
Жс2 уже давно не строит ничего привлекательного. Вы питаете большую иллюзию по поводу кузнечного. В лучшем случае вы продадите за то за что купили.
 
На падающем рынке можно заработать только продав сначала что-то ликвидное .,а затем купить и снова продать.
Жс2 уже давно не строит ничего привлекательного. Вы питаете большую иллюзию по поводу кузнечного. В лучшем случае вы продадите за то за что купили.

Я думаю , что цена метра в Кузнечном ( доме бизнес-класса, 5 минут от советской , шикарной планировки) порядка 700 дол за квадрат . В сданном ,разумеется. За эти деньги нет абсолютно никаких предложений .Ну это ,чтобы продать ,а не продаваааать. Более того , сейчас остаток забронированных квартир ЖС2 продает по 650 баксов.

И то , что рынок падающий - весьма сомнительное наблюдение . Посмотрите на цены Млечного Пути , Авантажа на Косиора итд .
 
оме бизнес-класса, 5 минут от советской , шикарной планировки
10 паркомест на 45 квартир + окна, вплотную выходящие на оживленные улицы. На этом рассмотрение этого варианта для меня закончилось.
 
10 паркомест на 45 квартир + окна, вплотную выходящие на оживленные улицы. На этом рассмотрение этого варианта для меня закончилось.

Ваш выбор Млечный Путь . -1100 дол за котлован от ЖС -1.

PS это все -таки центр , там везде оживленно .
 
И то , что рынок падающий - весьма сомнительное наблюдение . Посмотрите на цены Млечного Пути , Авантажа на Косиора итд .

Это всего лишь цены обещаний не существующих домов.
А надо смотреть на уже построенные . . В вашем случае можно сравнивать с Флагманом и Ротондами., а там сейчас полно вариантов по 700. И на мой взгляд Кузнечный им уступает по инфраструктуре и местоположению.
 
Я думаю , что цена метра в Кузнечном ( доме бизнес-класса, 5 минут от советской , шикарной планировки) порядка 700 дол за квадрат . В сданном ,разумеется. За эти деньги нет абсолютно никаких предложений .Ну это ,чтобы продать ,а не продаваааать. Более того , сейчас остаток забронированных квартир ЖС2 продает по 650 баксов.

И то , что рынок падающий - весьма сомнительное наблюдение . Посмотрите на цены Млечного Пути , Авантажа на Косиора итд .

Ну как же нет, если есть нв olx несколько квартир на Карбышева от того же ЖС2. И висят они там по пол года.:D Чуть другой район - Флагман, тоже куча оьявлений, тоже висят по пол года-год. Причем дома уже реально сданы, все работает, идут ремонты.

Перепродажа таких обьектов возможна не ранее 2-3 лет после сдачи и то, если там будет сделан ремонт. Кто может ждать - берут сами котлованы перед сдачей, кто не может ждать - им нужна готовая квартира чтобы жить сдесь и сейчас.

А теперь давай считать:

100м2 * 700 ~ $70 000
Паркоместо ~ $10 000
Ремонт от ~ $30 000
= 110 000

А это уже цена строительства нового частного дома в районе скажем Спортивной
 
ТС,реклама квартиры на Кузнечной,которую Вы тут продавали 80 метров за 65000,не прошла))) Даже тему удалять не буду...
 
Останнє редагування:
А это уже цена строительства нового частного дома в районе скажем Спортивной
За 110 тыс ты построишь коробку без коммуникаций, без отопления, без нихуя вообще.
Это без учета стоимости участка.
На участок в районе Спортивной добавь еще от 2500 уе за сотку.
 
За 110 тыс ты построишь коробку без коммуникаций, без отопления, без нихуя вообще.
Это без учета стоимости участка.
На участок в районе Спортивной добавь еще от 2500 уе за сотку.

Сэкономить на коммуникациях можно купив ветхий дом с коммуникациями.

205781562 - 30к пол дома с коммуникацяими 5 соток земли за Холидеем. А на оставшиеся 80к там строится нормальный дом 100м2 с двумя гаражами. Естественно двора не будет, но все-таки это лучше чем квартира.
 
ТС , если у вас не видовые на 7-9 этаже , то даже по 600 будет проблемно продать. После постройки этого дома жс начнет другой и как написали выше "те кто могут ждать возьмут там" по 500-600. ,другие будут искать с ремонтом.
 
Тема не совсем о моих деньгах) Как получится - я Вам расскажу. А вот , во что вложиться в 2016 г из новостроев - предлагаю обсудить.
 
А вот , во что вложиться в 2016 г из новостроев - предлагаю обсудить.

Вкладываться имеет смысл в объекты на этапе котлована, когда продажи только стартовали. Резиденция, как по мне, уже поздно. В Журавлях слишком много квартир, будет большая конкуренция, что будет давить на цену, но там можно набрать однушек на сдачу. Есть пара рискованных, но интересных вариантов: Berlin-Нouse и Британский дом.

Если немного подождать, то есть еще такой вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вкладываться имеет смысл в объекты на этапе котлована, когда продажи только стартовали. Резиденция, как по мне, уже поздно. В Журавлях слишком много квартир, будет большая конкуренция, что будет давить на цену, но там можно набрать однушек на сдачу. Есть пара рискованных, но интересных вариантов: Berlin-Нouse и Британский дом.

Если немного подождать, то есть еще такой вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Молочная она до пересечения с Гагарина .А дальше вроде Гольдберговская. Но это такое... Мне кажется , если они там что-то и построят, то вместить это можно как раз перед мостиком над ЖД путями. Что весьма сомнительное удовольствие . А ближе к перекрестку- там частный сектор . Уверенный.
Вы серьезно не рассматривали Британский дом?

но там можно набрать однушек на сдачу.

Это был очень хороший вариант на самом деле .
 
А ближе к перекрестку- там частный сектор . Уверенный.
Судя по картинке хотят поставить напротив таврии, там сейчас СТО с автомойкой.

Вы серьезно не рассматривали Британский дом?
Смотрел, думал, Берлин-хауз интереснее, как по внешнему виду, но денег чтоб рискнуть сейчас нет. Буду ждать обещанной застройки Левады =)
 
Назад
Зверху Знизу