Требуется консультация сантехников

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 94
Требуется консультация сантехников

Живу в 16-ти эт на 7 этаже. Дом 1-но подъездный на 143 квартиры на 3 крыла Грозненская 38. У какого-то ур**а наверное через бойлер холодная вода поступает в горячий стояк. как его вычислить?
Проблемы с горячей водой такие. Чтоб пошла горячая вода (сегодня вообще то теплая, то ледяная), нужно ее спускать в пиковое время минимум минут 5. После отключения крана горячей воды за несколько минут стояк уже ледяной. Холодная вода поступает сверху. Пробовал по стояку Проблемы с водой на 7, 8, 10 этажах На 16-м все в порядке (это квартиры, куда удалось попасть). Остаются квартиры на 11-15 этажах (никого не было, окна не светились). Я правильно понимаю, что надо вычислять жильцов 11-15 этажей и искать проблему у них? Ну и если у кого-то из них есть счетчики воды, то их можно исключить, т.к. у них должны стоять клапана и вода в стояк не пойдет?
И ради спортивного интереса какая подача воды в нашем доме? Если верхняя, то где проходят трубы с водой до 16 этажа?
 
Напишите объявление на подъезде.

Типа, хочешь платить за электроэнергию меньше, спроси меня как. :)
 
не очень смахивает на перепуск через бойлер, тогда при сливе она б тоже не стала горячей, хотя всё возможно. Больше смахивает на тёплый пол, запитанный от стояка.

И ради спортивного интереса какая подача воды в нашем доме? Если верхняя, то где проходят трубы с водой до 16 этажа?
слыхал от жителей последних этажей что напор очень плохой, похоже подача нижняя, хотя может 16 этажки разные, ведь на 16 у вас всё ок
 
Останнє редагування:
Объявление написал, бойлер от электричества быстрее всего отключен. Проблема появилась 7-10 назад.
Если бы теплый пол был, вода бы так быстро не остывала и не была ледяной, как из холодного стояка
 
Это Вам ещё повезло, у нас давление горячей воды выше чем холодной! То б у Вас технический кипяточек тёк с обоих краников!

Поставьте на стояк разобщительный кран или обратный клапан...
 
та походу всё-таки верхняя подача раз на 16 нет проблем

Сильно я сомневаюсь что верхняя... Какой смысл тянуть магистраль с горячей водой на чердак чтоб потом опустить её вниз по стоякам? Это ж не отопление! Хотя х.з. что там при совке намудрили, но я первый раз слышу про верхнюю подачу горячей/холодной воды!
 
есть такая штука - у товарища в р-не з-да Шевченко последний этаж верхняя подача. Вообще проблема решаема после посещения всех соседей, без выдумываний всяких примочек
 
посетить соседей не так просто. Одни не открывают, вторые уехали, третьи приходят поздно и т. д.
 
Но это всё-равно самый простой вариант. сообщите в ЖЭК - пусть разбираются. Если у вас есть бойлер - пользуйтесь пока им.
 
Воткните записки им в двери, содержание сами придумаете, там не так много квартир осталось!
 
Возможно у соседей через водонагреватель течёт вода , без подогрева .

Летом было : подача снизу , вместо холодной горячая на 10-11 и 5 этажах на 4 не замечал 12 эт. дом , несколько дней разбирались ...
 
а как ситуация с нижними этажами? возможно стояк перекрыт снизу в подвале и вода поступает через соседние стояки и через верх к вам. На 16 будет все хорошо а внизу не очень.



раньше была система рецеркуляции горячей воды , из подвала стояки поднимаються по квартирам и на чердаке все соединяються вместе и в одну трубу , которая отправляла остывшую воду опять в котельную. Эту трубу убрали, а стояки соеденены все в кучу на чердаке , если перекрыть один из стояков внизу то вода будет поступать через соседние стояки и через чердак к вам.
 
Останнє редагування:
завтра выловлю сантехника, пускай разбирается. Заодно распрошу о подаче воды
 
Была такая проблема и у меня.И сантехников вызывали и толку ноль.Разобрался сам-оказался завоздушенный стояк на чердаке.
 
Назад
Зверху Знизу