Суд по кредиту с приватом, вопрос по исполнительной службе

Martoskin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2011
Повідом.: 3
Суд по кредиту с приватом, вопрос по исполнительной службе

Есть проблемный кредит. Приватбанк подал в суд. Заочно в Днепропетровске суд "присудил" меня к выплате сильно завышенной суммы. Без уведомлений (может не дошли по почте?) дело передали в исполнительную службу. Письмо от исполнительной службы пришло уже когда по факту началось "виконавче впровадження". Сразу же заблокировали мой счет ФЛП.

Отправил заявление о пересмотре решения. 15 января суд назначил пересмотр на конец февраля. Ожидается, что сумма к оплате должна существенно уменьшиться.

Вопрос:
Должна ли исполнительная служба сейчас приостановить "виконавче впровадження" до "пересмотренного" решения суда? Например, разблокировать мой счет ФЛП и прочее. Если да, то нужно ли мне что-то для этого предпринимать?
 
Ваш контакт? или перезвоните 0965101427
 
Нет, служба не должна останавливать исполнительное производство.
Но бывают способы сделать это, даже в подобных ситуациях (ст.ст. 37
, 38 Закона "об исполнительном производстве")
 
Останнє редагування:
Должна ли исполнительная служба сейчас приостановить "виконавче впровадження" до "пересмотренного" решения суда?

Нет.. получите (если) определение об отмене заочного решения.. тогда его в исполнительную службу с заявлением о прекращении исп.производства и отмене мере принудительного исполнения (аресты и прочее...)...
 
Назад
Зверху Знизу