С картой памяти произошел такой вот облом )

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
С картой памяти произошел такой вот облом )

короче как-то нажалась карта памяти и вылезла из планшета.
и обломилась.
отвалилась где-то половина контактной группы.
карту жалко, ясен пень, но вот инфа там очень нужная...

Кто сталкивался - что-то можно сделать?
сфоткал вид сзади и спереди.
 

Вкладення

  • карта.jpg
    карта.jpg
    56.1 КБ · Перегляди: 203
думаю твой выход- это использовать переходник. сделать так, что бы карта туда до конца входила
 
есть переходник на SD, попробую туда всунуть, и в ноут, может прочитает.

у меня вопрос только, не поврежден ли чип, узнать бы где он там находится...
 
переходник при дется чуть резать. надо что б карта вошла до конца а не до упора ограничителя
 
переходник при дется чуть резать. надо что б карта вошла до конца а не до упора ограничителя

точно, так и есть.
разобрал переходник с микроСД на СД, там ограничитель стоит...
наверное буду подрезать по чуть-чуть и пробовать...
 

Вкладення

  • к1.jpg
    к1.jpg
    41.7 КБ · Перегляди: 156
или попробуй припаять контакты переходника к контактам карты
 
сначала подумал тоже о пайке, но там контакты остались площадью 1х1 мм.
с расстоянием в 0,1 мм между ними.
гемор - это не то слово.

Единственное что пришло на ум - запаять все контакты сплошной полосой, а потом прорезать скальпелем - сделать типа дорожек.

Но тут столкнулся еще с одним но - контакты в переходнике не одной длины - 1,2 и 7 контакт короче чем остальные. А на карте срезало по одной линии.
Не попадают.

Надо выставить их на одну линию.
попробую поотгибать их и выставить в одну линию.
 
Может я чего не понимаю...
А наложить на контакты и скотчем сверху прилепить, чтобы не сдвигалась. Можно?
 
ты видел контактную площадку микро сд? теперь подели ее наполовину и попробуй запаяй

даже мельче паяется нормально, главное паяло под рукой толковое. но если навыков и паяла нету, то тут естественно лучше не лезть.
 
даже мельче паяется нормально, главное паяло под рукой толковое. но если навыков и паяла нету, то тут естественно лучше не лезть
я и не говорю, что не паяется. я говорю, что это хороший геммор
 
припаять можно, но нужна станция, низкотемпературный припой и ровные руки, добить флешку, перегрев ее, проще простого
 
мошь я конечно и хреново паяю но паяльная паста+паяльник с тонким жалом способны решить проблему. не один шлейф так запаивал уже.. с расстояниями такими же между дорожками
 
С правильным флюсом, можно и толстым жалом нормально припаять, берется спирт и флюс в виде пасты, наносится на контакты, а немного припоя на жало, и достаточно секунды, чтобы олово покрыто контакты, ибо позолоченные контакты легко паять. А в переходнике еще проще, там можно по одному контакты загинать назад, и к ним подпаивать по проводу за раз.
 
проще взять прищепку деревянную, в нее с одной стороны вставить медные провода потолще с нужным шагом, приклеять суперклеем, потом к этим проводам припаять шлейв и на переходник, а потом ставишь флешку аккуратно контактами к этим проводам, и защелкиваешь прищепкой, считываешь инфу... я бы так сделал, риск минимальный
 
Насчет "проще" я не уверен. Да и смысл городить огород, если это одноразовая процедура.
 
ВЫ вообще ZaP-а слышали? и про прищепку?

ТС попробуй сделать именно так.
 
разводку надо поискать...
руки не доходят сесть за карту, завал полный по работе.

инет говорит,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Распиновка SD и microSD карт
SD карты могут работать в двух режимах - SD и SPI. Назначение выводов карт и схема подключения зависит от используемого режима.
Назначение контактов microSD карты в SD режиме
sd-pin-description-3w.png

Назначение контактов microSD карты в SPI режиме
sd-pin-description-4w.png




Далее напоролся на классную картинку
6ff62e8484163b5c211c13146bf5e07b.jpg

Сначала обрадовался, увидев какие длинные контакты в микроСД, а потом почитал - то человек сам сделал штекер микроСД, кода варганил себе удлинитель для микроСД с переходником на СД на регистратор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




набрел на такую обнадеживающую картинку:
header-products1.jpg

тут модуль памяти не доходит до контактов.

а вот тут модули памяти заходят под контакты (((
microsd_lineup.jpg

тогда жопа
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу