Utel - некачественное предоставление услуг, проблемы и их решение

Какие проблемы возникают при пользовании интернет от UTEL

  • Нет сети UTEL, ловит Beeline слабый интернет

    Голосів: 57 22.5%
  • Частые обрывы связи, качество с каждым днем ухудшаеться

    Голосів: 99 39.1%
  • Интернет работает, но местами пропадение связи, приходиться постоянно переподключаться

    Голосів: 99 39.1%
  • Техническая поддержка "не работает", есть нарекания в их адрес

    Голосів: 27 10.7%
  • Меня все удовлетворяет в UTEL, скорость соответствует заявленной

    Голосів: 59 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    253
Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2006
Повідом.: 388
Utel - некачественное предоставление услуг, проблемы и их решение

Хотелось сделать небольшое отступление, по поводу того как формировалась единственная в Украине сотовая сеть третьего поколения стандарта 3G UMTS и почему именно Укртелеком получил лицензию на этот вид деятельности, сколько бед и страданий было в этой гонке "кто первый", сколько заработано денег на строительстве этой сети, но сегодня речь пойдет не об этом.
Оператор сотовой связи UTEL начал в Украине совсем недавно, сеть была построена в попыхах и надежде на скорую полную продажу Укртелекома с целью повышения стоимости его акций. При построении сети грубо нарушены все нормы и требования организации взаимосоединения между операторами, возникали постоянные проблемы с поиском сети при переходе в зону GSM/UMTS, но руководство сказало надо и как в любом коммунистическом государстве можно сказать мы имеем то что имеем.

Предлагаю Вам высказать свое мнение по работе сотового оператора UTEL, обсудить проблемы которые возникают при его работе, работе его оборудования, его сотрудников и попытаться найти варианты решения данных проблем.

Прошу в этой теме не флудить, не предлагать перейти на другого оператора сотового интернета и не рекламировать свои услуги по подключению к сети UTEL или другой сети сотовой связи.
 
Останнє редагування:
Тема в тему как говорится.
Связью не пользуюсь, подключился только ради интернета.
Проблемы : ловит вроде ничего(живу рядом со ст.м. Советская армия),но почему-то скорость в среднем 15-20 кбайт, т.е. получается не заявленные 3.6, а приблизительно 128 мбит.Пользуюсь моб. телефоном, скорость доходила и до 180 кбайт, но то что оно доходит до этой скорости меня мало радует, мне нужно чтобы хотябы 512+кбит выдавало стабильно.По сайтам : заходит довольно таки быстро, но иногда непонятно почему долго думает, по играм : по какой-то причине тут хуже чем на сайтах, бывают обрывы, почему-то пинг высоковат, пинговал сервер - 400-500, так что тут дело не только даже в скорости а в пинге...Собственно могли бы сделать до 1 мбита, но со стабильным пингом.
Так же столкнулся с проблемой которую не могу решить и в тех центре ничего толком по поводу не обьясняют.Пользуясь посредством GPRS - траффик нормально течёт, вставляю карточку в телефон 3g(Samsung i200), траффика уходит раза в 3 больше,ставил учет данных, траффик течет только при связи с сайтом\сервером.Если кто может обьяснить в чем может быть проблема - буду благодарен.
 
проблема в слабой конкуренции, было бы четыре, пять компании и боролись бы они между собой, возможно была бы лучше... цена и качество.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это Утел в корзину, пока не отремонтируют и не настроят свою сеть, чтобы работала без глюков и с нормальным пингом, и без лагов.
 
Для начала всем недовольным ознакомиться с матчастью и перестать думать, что скорость 3 мегабита автоматически означает быстрый пинг. Сотовые и спутниковые сети всегда отличались большим пингом и дело тут не в жадности/глупости провайдера.
Кроме того эти сети также отличаются бОльшим времен начала ответа от сервера по сравнению с обычным инетом - грубо говоря перед началом загрузки сайта обычно есть некоторая пауза.

По поводу скорости - на Сов. Армии Утел работает нормально. Обрывов не замечено. Скорость благопристойная.
На тему кто там как и чего построил, украл, недоделал и т.д. - ТС, оно тебя е*ет? Тебя должны интересовать две вещи: скорость и цена. На сегодняшний день они лучшие на рынке.

Кстати когда я подключался к Утелу и ждал пока менеджер нарисует договор - появился мужик с жалобами на связь. Типа вот через покрученную нокию рвется, не ловит и т.д. Я аж напрягся немного - думал свалить может пока не поздно, ибо мужик выглядел несклочно и вменяемо. Однако решил таки подписать договор. После подписания договора тут же в офисе достал ноутбук, воткнул и проинсталлил модем, пополнился и запустил спидтест. Полученные 1.2 мегабита меня вполен удовлетворили. Из этого можно сделать вывод, что многое еще зависит от железа, через которое идет доступ.
Добавлено через 2 минуты
Пользуюсь моб. телефоном, скорость доходила и до 180 кбайт, но то что оно доходит до этой скорости меня мало радует, мне нужно чтобы хотябы 512+кбит выдавало стабильно.
Орел Вы наш, 180 кбайт (килоБАЙТ) - это больше полутора МЕГАБИТ. Что тебе не мясо с точки зрения вожделенных тобой 512+ кбит (килоБИТ) ?
 
Для начала всем недовольным ознакомиться с матчастью и перестать думать, что скорость 3 мегабита автоматически означает быстрый пинг.

а никто такую глупость и не озвучивает, кроме вас... ;)

посмотреть на пинг очень удобно в HLSW
иногда он нормальный а иногда по всем направлениям ЗАМЕТНО выше и лаги, лаги... Что примечательно, месяца 3 назад было заметно лучше. Значит могут. А если могут но не делают?...


PS извините, но учитывая высокомерный тон вашего сообщения, позволяю себе отвечать так же :)
 
Жалоба у мя тока одна - слабое покрытие. А в остальном всё устраивает. Использую Утэл тока для доступа в инэт: почту посмотреть, icq, почитать чёнить. А для таких вещей скорость заоблачная и ненужна.
 
В голосовалке нет пункта, за который я могбы проголосовать. Последний вроде подходит, только со скоростью проблемы бывают. 3 мегабита не видел. А так всё устраивает. Разрывов нет. Роуминга билайна тоже ни разу не видел.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Связь падает обычно к вечеру или в выходные. Причем иногда может упасть прием (количество черточек у антены), а иногда прием нормальный, но передачи данных не наблюдается.. Обрывы связи бывают по 1-2 часа в день, но не так уж часто.. Больше раздражает сама связь, когда открываешь спидтест и смотришь на график траффика в У-менеджере. а он (этот график) как говориться то потухнет, то погаснет.. Как кардиограмма у сердечника - малые всплески активности до 5-10кбайт/сек и тишина на 1-10сек.. Часто бывает, что даже сайт спидтеста не загружается, не говоря уже о замерах скорости.
 
скорость 32-80кбит. 2 раза обращался в ТП, на данный момент заявки не рассмотрены,прошла неделя.
 
..
 
Останнє редагування:
вчера опять у них там глючило, выкидывало из инета, автоматически подключало (стоит галочка) и сразу выкидывало. Вечером такая ерунда была. А в 1 час ночи отрубило инет на 7 минут.
 
В плане пинга кто там писал : не скажи, бывает хороший пинг,но после поднимается сильно.Я вот например играю в онлайн игру, там пинг постоянно последнее время держится на 900+.Пинг 400+ бывает только поздно ночью.В плане скорости что я говорил, лучше иметь 512 кбит и хороший пинг чем высокую скорость и высокий пинг.И скорость в 180 кбайт, была ночью глубокой при скачивании с торрента, если просто обычным скачиванием,у меня выше 80 кбайт не выходило(это максимум,подчеркиваю), а обычно скорость средняя 10-20 кбайт...
Для сайтов ДА, утела хватает, но для игр плоховат.Я в начале декабря когда подключался, был в игре хороший пинг, под 400, не было задержек все было окей, сейчас пинг 900 и выше, при большой прокачке траффика - из игры просто выкидывает, т.к. судя по всему инет не успевает разогнаться, и когда даже пинг становится в пределах нормы, бывают обрывы.Вобщем хотелось бы чтобы утел пришли хотябы к результатам которые они имели по качеству услуг в декабре месяце.Последнюю неделю вообще непонятно что творится, вчера не подключало к инету вообще, пинг всю неделю ужаснейший под вечер, днем еще куда не шло, не знаю вобщем что у них там творится,но хотелось бы чтобы скорее поправили.
 
сегодня наблюдаю сильные лаги, от меня запрос идет а ответа несколько секунд нет, странички грузятся с задержкой, на игровых серверах мрачно, уходят в таймаут... хотя пинг терпимый

даже сервер укртелекома... что необычно

уже достали, не одно так другое...
 
Больше народу меньше кислороду, как говориться
 
о а дял меня открытие, что беспроводной инет используют для онлаин игр :)
еще со времен спутника понял - песпроводка сакс в этом месте.
пользуюсь Утелом, но теми сервайсами котрые не критичны к задержкам.
Притензии тоже есть, причем в рабочие дни в бизнес время связь есть, а внешние каналы не пашут или как некотрые писали идет постоянный дисконект при конекте.
НО В ОСНОВНОМ УТЕЛОМ ДОВОЛЕН.
Ах да в ТП дозвониться все равно что "притекс" набрать, хотя иногда получается.
 
В данный момент связь такая хреновая ( постоянные обрывы подключения, завершенные удалённой стороной) , что невозможно даже нормально шарится по форуму! На работе ( ул. Скрипника 7), уровень сигнала 3G еле-еле возле окна, постоянно висит в роуминге, по моим наблюдениям качество услуг предоставляемых Utel падает с каждым днём. На днях скачивал файл ~100 Mb, закачка шла с постоянными обрывами примерно 5 часов, после чего на 95 Mb связь пропала полностью, и в итоге пришлось закачивать по новой. Спрашивается: какого хера, я должен дарить Utel-у деньги за недокачанные по вине оператора файлы?
 
Останнє редагування:
вы там не за соседними столами сидите? :)
 
На днях скачивал файл ~100 Mb, закачка шла с постоянными обрывами примерно 5 часов, после чего на 95 Mb связь пропала полностью, и в итоге пришлось закачивать по новой. Спрашивается: какого хера, я должен дарить Utel-у деньги за недокачанные по вине оператора файлы?
Кто-то пистит со страшной силой :)
Если ты качал файл с обрывами - значит сервер поддерживает докачку. И даже "полное пропадание связи" с Утелом не запрещает докачать файл через другого провайдера или докачать файл после восстановления связи.
 
Назад
Зверху Знизу