разница между 2106 и 2108(9)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2012
Повідом.: 115
разница между 2106 и 2108(9)

Подскажите такую штуку... на данный момент являюсь владельцем автомобиля ваз 21063... автомобиль, в принципе, не геморойный тьфу-тьфу, но уже сдаёт его внешний вид... Словом, необходимо краситься (гнили нет, просто сколы, царапины и прочая гадость по всему кузову сильно портит внешний вид) Вот и встал перед вопросом: вложить Н-сумму и привести всё до ума, покраситься, поставить 5-ступенчатую, сигналку, 7-е стекла, сидения от ино, шумку (это перечисляю по мере прихода в голову), или же продать её, добавить ту сумму, которая могла бы пойти на ремонт и взять 8-9, годов 90-х. Лично сам не знаю что делать, с одной стороны сколько в неё не вкидывай - комфорта много не прибавиться, с другой - 8-9, как по мне, те же яйца, только привод передний (возможно ошибаюсь).
Наставьте на путь истинный, к какой цели идти? Понятное дело, что лучше продать 06, не покупать 8-9, а взять ино, но пока финансово не созрел
 
я б в классику не вкладывал денях:незнаю:
 
а как на счет стоек? слыхал, что это слабое место зубил, ровно как ссущие прокладки в движке, тупой карб солекс... я свой только чищу раз в год, а вот солексом, который на 80% зубил, многие не довольны
 
сделай финансовый расчет тут первого и второго варианта, подробно ... народ подправит. И посмотришь ....
 
, управляемость в разы лучше.

в принципе разница невелика, но таки есть.

тс, вложив бабла в классику она от этого станет дороже аж на несколько сотен $:D. лучше докинуть бабла и купить зубило. ты не потеряешь деньгу ибо автоваз дорожает с годами как вино:D
+ зубилы:
в случае ушатанной ходовки у тебя не отпадут колеса:D
+ к управляемости)) как написали выше. не так страшно ездить на максималке:D
еще в зубиле есть + в том, что там ноги вытянутые, а не как в классике:D держишь коленями руль..
 
шестерку за много не продашь, полторы штуки баксов от силы при условии хорошего состояния, а зубила обойдется в три штуки и ее так же подшаманить надо и не факт что вскоре в том же объеме захочется что и планирумое на шестерку ...
Я бы подшаманил бы шестерку только в скромных рамках и ездоча на ней копил бы что то на уровне 7 килобаксов, уже с кондеем
 
Если зубила будет года на 3-4 минимуи - то конечно стоит ее взять.

Если на год\два, то не стоит, так как чтобы довести ее до ума придется много денег потратить. Пока сделаешь уже продавать будешь. В таком случае лучше просто покататься на том что есть без перекрасов.
 
по поводу сроков - года на 3-4 и планирую взять (или отремонтировать 6ю) а потом уже ино свеженькую... Зная себя, если возьму 08 в средненьком состоянии, всё-равно буду вкладывать хоть понемногу, не могу ездить когда машина кучерявая - жутко раздражает
По поводу того, как я считаю...
2106 свою оцниваю в нынешнем состоянии на 1600-1700... + 500 баксов обойдется мне покраска (знакомый берет толшько за материал и на пиво) + 250 баксов коробка+ 200 баксов игрушки, типа ЦЗ, сигналка, 7е стёкла, безшумные замки, если заморочится... + 200 баксов расходы... типа безконтактное зажигание, по ходовой что-то обновить и если оставить классику - хочу панель от 2107 (нафиг не знаю, но хочу))))))))
А теперь 2108(9) где-то 2700-3000 у.е. + баксов 200 на устрогнение косяков, которые найдутся после покупки... вот такая моя математика

Или, запасной вариант, продать свою 06, добавить баксов 300 и подыскать уже свежепокрашенную и с игрушками, аля ЦЗ, сига и т.д (то что сам устанавливать хочу...) Вариант припезденый - менять 6 на 6, но в итоге можно сэкономить
 
по поводу сроков - года на 3-4 и планирую взять (или отремонтировать 6ю) а потом уже ино свеженькую... Зная себя, если возьму 08 в средненьком состоянии, всё-равно буду вкладывать хоть понемногу, не могу ездить когда машина кучерявая - жутко раздражает
По поводу того, как я считаю...
2106 свою оцниваю в нынешнем состоянии на 1600-1700... + 500 баксов обойдется мне покраска (знакомый берет толшько за материал и на пиво) + 250 баксов коробка+ 200 баксов игрушки, типа ЦЗ, сигналка, 7е стёкла, безшумные замки, если заморочится... + 200 баксов расходы... типа безконтактное зажигание, по ходовой что-то обновить и если оставить классику - хочу панель от 2107 (нафиг не знаю, но хочу))))))))

тазаводы все одинаковы:клас::іржач:
 
ТАЗ - это не машина, это стиль жизни)))
 
по поводу сроков - года на 3-4 и планирую взять (или отремонтировать 6ю) а потом уже ино свеженькую
...
...
...
Вариант припезденый - менять 6 на 6, но в итоге можно сэкономить
Делать шестёрку нет смысла, если в близком будущем планируется менять.
Зубило за 3000 будет в хреноватом состоянии, 200 баксов на ремонт это слишком оптимистично.
Другая шестёрка, скорее всего, будет покрашена на продажу, через год-два точно так же начнёт цвести. И опять же бужут косяки. Пустая ржавоватая 06 + 300 баксов - никак не выйдет нормальная 06 :)
Логичный вариант - оставить шестёрку, подкрасить сколы и ездить, много не вкладывая в "тюнинг". Когда будут деньги - взять что-то свежее и в родной краске.
Сам был в аналогичной ситуации - была семёрка, с сигналкой, музыкой, газом, сиденьями с иномарки. Тоже кузов внешне начал потихоньку сдавать. Когда насобирал денег, подкрасил слегка и продал.
 
Ребят, я может не так выразился, но речь не идет о тюнинге... Я имею ввиду оснастить всем необходимым - ЦЗ, чтоб не ждать пока все выйдут из машины, потом рукой клацать замки; покрасить, чтоб приятно было смотреть на машинку... и чтоб о тебе не думали, будто малоимущий, ездит на ржавом корыте... 5 ст кпп, чтоб по трассе хоть 100 можно было ехать на нормальных оборотах, а не на 4 тыс...
 
да нет, нет гемора с шаровыми, с замками дверей, крестовинами, управляемость в разы лучше.

Поддержу.
Но лучше иномарку найти

ТАЗ - это не машина, это стиль жизни)))

Досталась 099 , и год свежий 2006.Но , проехаМши на ней,даже после Ланоса просто охуел
 
тупой карб солекс

солекс ахуенный карб пока в него олени не влезут.

что это слабое место зубил

слабое место зубилы это кронштейны передних растяжек (крабы) и нижняя часть рамки радиатора ( телевизор)

держишь коленями руль..

в зубиле так ездят задние пасажиры
 
несмотря на то что на сэкономленые бабки в конце месяца любой тазовод может купить меседес - все равно обычно никто не слушается такого совета и вкидывает, вкидывает, вкидывает в таз..

+1:D
те бапки, которые я вкинул в жулю... короч уже давно бы ездил на BMW:D
 
А теперь 2108(9) где-то 2700-3000 у.е. + баксов 200 на устрогнение косяков, которые найдутся после покупки... вот такая моя математика

зубило лучше искать за 4-4500$ это будет еще свежая машина и с инжектором, идеально найти таз с мотором от 10 16v

даже после Ланоса просто охуел

а я иногда скучаю.

все равно обычно никто не слушается такого совета и вкидывает, вкидывает, вкидывает в таз..

через это должен пройти каждый!
 
Назад
Зверху Знизу