на холостых начали прыгать обороты,уже подсказали что может лямда,но есть пару вопросов!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2009
Повідом.: 184
на холостых начали прыгать обороты,уже подсказали что может лямда,но есть пару вопросов!

Народ проблема такая машина Лачетти стояли родные одна-лепистковые свечи был расход 9-10 се норм,потом попал в аврию менял запчасти и решил свечи поменять,купил Bosh в книжке написано подходят но они двух_лепистковые,после того как машину сделали я заметил что расход уже 11-12 и на холостых машину как поддергивает хз что,имеет ли смысл поставит оригинальные свечи и на расход вообще они влияют,а то одни говорят влияют,другие что нет а свеча она то 100 рваных стоит!СЫЛКА

пройдите плиз по ссылке посмотрите следующий тему мож у кого то такое было желательно лачетеводы!!!
 
Останнє редагування:
Когда то приехал на официальное сто по Опелю, там мастер проверял свечи и рекомендовал поставить бош с двумя лепестками, мол так правильнее конкретно для этого двигателя, и такие правильные свечи стояли с завода. Попервой электрод далеко от поршня, повторой форма пламени "правильная". Его слова, не мои, но претендует на тру.

Зы. Так вот есть "говорят" у альфыромы по две свечи на цилиндр, горят с одной рабочей не прёт.
 
Народ проблема такая машина Лачетти стояли родные одна-лепистковые свечи был расход 9-10 се норм,потом попал в аврию менял запчасти и решил свечи поменять,купил Bosh в книжке написано подходят но они двух_лепистковые,после того как машину сделали я заметил что расход уже 11-12 и на холостых машину как поддергивает хз что,имеет ли смысл поставит оригинальные свечи и на расход вообще они влияют,а то одни говорят влияют,другие что нет а свеча она то 100 рваных стоит!

Ставь трехконтактные свечи с вертолета:yahoo:
Летать начнешь.
 
Тут ищи проблему.

там чисто кузовные роботы,а делал человек в котором на 100% уверен!

Ставь трехконтактные свечи с вертолета:yahoo:
Летать начнешь.

ахаха

Когда то приехал на официальное сто по Опелю, там мастер проверял свечи и рекомендовал поставить бош с двумя лепестками, мол так правильнее конкретно для этого двигателя, и такие правильные свечи стояли с завода. Попервой электрод далеко от поршня, повторой форма пламени "правильная". Его слова, не мои, но претендует на тру.

Зы. Так вот есть "говорят" у альфыромы по две свечи на цилиндр, горят с одной рабочей не прёт.

просто был на лачетти форуме там вроде то же жалуются на двух контактные так что не знаю пока нашел старые свечи поставил,если ниче не поможет поеду на СТО пусть смотрят!
 
там чисто кузовные роботы,а делал человек в котором на 100% уверен!
Ну он может быть классным рихтовщиком-сварщиком, а электриком или мотористом так себе или вообще не быть. Мешала хрень что-то выстучать - снял/выстучал/поставил вроде как было, а теперь машино дергается. Может банально забыл датчик какой-то подключить или разъем подключал но не защелкнул полностью. А старые свечи остались вкрутить и попробовать?
 
Не обяз.свечи. ДТП - всегда неприятность. То, что хорошо сделан кузов - совсем не обязательно, что внутри все ок. Где-то сдвиг, где-то перекос, геометрия, баланс ... Всё, что не заметно невооруженным взглядом - всё может давать подергивание, не комфортную езду. И как следствие - расход бенза.
 
Может вместо двухлЕпестковых поставить двухэлектродные?
Ну а если серьезно, то искра одна, хоть н а двух, хоть на трех. Ставь обычные GM и не парь мозги. Я брал 160 грн комплект. Тот бош, что у нас... мягко говоря, лайно.
 
а точно в свечах дело? может пора фильтра менять?
 
ты сколько не ездил? Зима уже наступила, расход увеличился у всех.
 
Ставь иридиевые. Правда на нашем топливе они все равно раньше времени шабашат.
 
иридиевые тема
 
рекомендую не многолепестковые, а иридиевые.

Да иридиевые ходят дольше, но смысла экономического нет.
Иридиевые ходят 30-35 тыс., обычные 15-20, а разница в цене в 4 раза.
Расход бензина одинаковый.
 
Нормально выхаживают, если где попало не заправляться.

я лью только литовский бенз. Свечи ставил оригинальные японские (Денсо) и иридиевые, и обычные. Сколько выхаживают смотри выше. И да, работоспособность свечей я определял не на глаз, а на компьютерном стенде.
 
моим родным на сироте 65тыков. интересно сколько ещё проходят? :ги:
 
Назад
Зверху Знизу