Планшет Cube U30GT

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 1811
Планшет Cube U30GT

Купила планшет. Cube U30GT. Покупала здесь, на ХФ, не по самой дешевой цене, но и не по самой дорогой.
Назначение моей покупки: игры для ребенка +просмотр видео и фото

attachment.jpg

В комплекте : планшет, блок питания, юсб-кабель и кабель для подключение флешки, конвертик с инструкцией на китайском, пленка на экран (плохая, быстро начала отставать от экрана, и плоховат с ней тач)
attachment.jpg

вроде оригинал, сзади все иаероглифы на месте, серийный номер есть
attachment.jpg

Включили работает :) меню удобное, но это скорее комплимент Операционной системе андроид.
attachment.jpg


К продавцу, претензий не было, но к самому планшету есть. Остановила выбор на этом планшете: много хороших отзывов в инете, хорошие характеристики. как для данной цены.

Выявленные мной недостатки (уже пару недель его использую):
-Плохой звук - тихий и в некоторых программах еще и скрипит - к этому была готова, это во многих описаниях указывалось. В наушниках все норм, громкий

-глюки тача при зарядке - неприятная неожиданность, во время зарядки пользоваться планшетом нельзя. на 4pda пишут, что лечится заменой блока питания (зарядки), но я не нашла где купить подходящую в харькове, и по инет ценам это +200 гр :(

-более слабый WiFi приемник. Например в кафетерии РОСТА не смогла с планшета зайти в инет, в тех же условия телефон Самсунг заходит, все открывает.

-не заряжается от юсби

-во многих характеристиках было написано, что поверхность экрана - закаленное стекло (например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чтоб не быть голословной), но после того как сняли пленку оказалось, что экран царапается, причем даже от неосторожного прикосновения ногтя
попыталась это сфотографировать
attachment.jpg

у меня есть телефон Самсунг со стеклом на экране - на нем никаких царапин, и лучше скольжение

это расстроило, так как выбирая из нескольких планшетов этой ценовой категории выбрала его именно из-за стекла :( теперь нужно искать где купить пленку на экран.....................................(С этой бпроблемой разобралась, это была еще одна пленка).......................................................................

КУпила обложку вот такую:
attachment.jpg


не рекомендую:
-неприятная на ощупь, какая-то резиновая снаружи
-покрытие не стойкое к дефектам как внутри, так и снаружи.
-часть, которая прилегает к экрану сворачивается в подставку и не является гладкой, что опять же плохо когда она прикосается к нестеклянному экрану
attachment.jpg


Положительные черты:
-цена. в 2 раза дешевле Самсунга примерно с такими показателями (2 ядра, объем памяти и др)
-хорошие картинки, яркие, четкие
-сравнительно надолго хватает зарядки батареи
-тихий звук (киндер своими играми не глушит телевизор :))

Добавлю характеристики на всякий случай.
Процессор:
Rockchip RK3066, 1.6 ГГц, Cortex A9 двухъядерный
GPU Mali 400 MP4 (4 ядра)
Экран 10.1 дюйма, 16:9
Разрешение 1280 x 800 точек
Сенсорный, мультитач 10 точек
Покрытие - закаленное стекло
Угол обзора 180°
Память Оперативная 1 Гб DDR 3
Nand flash 16 Гб
MicroSD/TF до 32 Гб расширение
Операционная система Android 4.0.4
Bluetooth 2.0
WiFi 802.11 b/g/n
3G Внешние модемы E1916, Huawei E1750/EC122/EM770W, ZTE AC2736 ..
Камера 2 камеры - фронтальная и тыловая по 2.0 Мп
Задняя камера со вспышкой
Датчик освещенности Есть
Датчик гравитации Есть
Flash 11.1
Видео Просмотр HD до 1080P
MP4/AVI/MOV/MKV/RMVB/FLV...
Музыка MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG
Электронные книнги TXT, UMD, PDF, RTF, HTML, FB2…
Корпус Пластик
Аккумулятор Емкость 7200 мАч 6..8 часов работы без подзарядки
Размер 261 x 171 x 9.6 мм
Вес 675 грамм
Интерфейсы:
1х Mini USB OTG Host
1 х Mini HDMI
1 х 3.5 мм аудиовыход
1 х TF/MicroSD слот
 

Вкладення

  • PA140002.JPG
    PA140002.JPG
    155.5 КБ · Перегляди: 5441
  • PA140003.JPG
    PA140003.JPG
    158.2 КБ · Перегляди: 5290
  • PA140004.JPG
    PA140004.JPG
    171.7 КБ · Перегляди: 5249
  • PA140007.JPG
    PA140007.JPG
    170.5 КБ · Перегляди: 5286
  • PA140008.JPG
    PA140008.JPG
    172.3 КБ · Перегляди: 5227
  • PA140013.JPG
    PA140013.JPG
    151.3 КБ · Перегляди: 406
  • PA140014.JPG
    PA140014.JPG
    165.8 КБ · Перегляди: 5289
  • PA140015.JPG
    PA140015.JPG
    147 КБ · Перегляди: 334
  • PA140016.JPG
    PA140016.JPG
    152.6 КБ · Перегляди: 5136
Останнє редагування:
Стекло царапается, но это стекло. Когда экран пластиковый, то это чувствуется и неприятно касаться. Даже под плёнкой стекло отстаётся на ощупь стеклом, а пластик пластиком.

u30gt - хороший, если не лучший на какой-то момент времени китайский планшет. Звук по десятибальной шкале - на 3. Однажды не выдержал и полез смотреть, оказывается динамик хорошо звучит до половины громкости (в разобранном виде), а дальше он не тянет и начинает скрипеть. Когда находится в корпусе, то пользуешься последними 3мя делениями (чтоб хоть что-то слышать), то для него это ад. Короче, напильник, паяльник, динамик от старого сониерика... заменил и получил вдвое большую громкость без хрипов. А так бы продал пожалуй, не выдержал бы.

В планшете есть ещё один косяк - фон от динамика на микрофон. Нельзя пользоваться скайпом не вставив наушники, и тем самым отключив динамик, иначе собеседник будет получать хрип.

Матрица ips (хотя уже врое бы не у всех), производительность 5\5, но для себя решил, что следующий планшет должен быть брендовым, без осечек, китайцам ещё работать и работать над собой. ps: проблема описанная в старт-посте про wifi, мне незнакома, работает отлично.
 
На счет стекла - даже не знаю. разве можно стекло, даже не закаленное поцарапать ногтем? к тому же у меня есть с чем сравнить - с экраном телефона. Еще, когда прикладываешь к коже, то экран телефона - холоднее чем экран планшета, думаю , это из-за того что теплопроводность стекла гораздо выше чем пластика, и скольжение выше у экрана телефона.

Есть программки, которые улучшают звук на таких тихих "шептунах" :), но с ними нужно быть аккуратно, так как звук может сломаться вообще.
предложили купить колонки, но это еще + 300 гр :)

я тоже решила для себя китайские марки больше не покупать, и если б отмотать время назад взяла б лучше Самсунг 7 дюймов :)
 
Останнє редагування:
Угу, это оно такое по качеству. На 4pda есть те, кто уже разбил, оно трескается как положено, паутинкой. Если щекой, то сравнивайте с тыльной стороной планшета, там точно пластик :)

Стоит speakerboost на 70%, в дополнение замененному динамику, месяц где-то, без проишествий.
 
Угу, это оно такое по качеству. На 4pda есть те, кто уже разбил, оно трескается как положено, паутинкой. Если щекой, то сравнивайте с тыльной стороной планшета, там точно пластик :)

мне продавец написал, что действительно пластик. и, кстати у них на сайте так в описании и написано. наверное, у единственных. ну и как всегда, начитавших разных отзывов и характеристик, и думая, что все знаю, именно на их сайте и не читала описания :(
 
:клас:

lermtkecdto.jpg
20120908369.jpg
20120908370.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все оказалось гораздо забавнее :)
Вот что мне прислал продавец:

Мне кажется, что вы просто не до конца убрали транспортную пленку. Она двуслойная и второй слой очень мягкий, царапается даже ногтем

и таки да :) оказалось что есть еще одна, вторая пленка. она очень хорошо приклеена, ее даже не сразу распознаешь. Так что вполне может быть и стекляный экран (пленку не убирала, чтоб это проверить) :)
 
Останнє редагування:
по-моему проще было за 2100 купить Nexus 7, уж слишком жалоб много на этот Куб, я сам хотел взять, но как почитал на 4pda про кол-во брака - офигел. хотя да, проц годный и характеристика аппарата приятные
 
Nexus 7 я даже не рассматривала при выборе, почему-то. Я посмотрела что можно купить у в Харькове, и на ХФ в частности. Поспрашивала, что могут отремонтировать в Харькове, в случае всего, у какого планшета получше отзывы и характеристики, и решающим в выборе было наличие стекла на экране.
Вообщем, в таком ценовом диапазоне были (10дюймов) Go klever, Modekom, Assistant
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Амазон файер стоит 1500 грн,зачем покупать китайский хлам. Вообще,техника такая вещь,что лучше переждать отложить и со временем добавить денег и купить качественную вещь.
 
Амазон файер стоит 1500 грн,зачем покупать китайский хлам. Вообще,техника такая вещь,что лучше переждать отложить и со временем добавить денег и купить качественную вещь.
но в то же время, как можно сравнивать 7 дюймов и 10 дюймов????
 
их нельзя сравнивать, разница в экране в два раза - разные устройства

я вас прошу,что лучше 10 -дюймовой гавно, или 7 дюймовый приличный. Тем более,что ТС сама говорит,что надо было брать 7 дюймовый самсунг. И я согласен,что лучше доплатить,но купить качественную технику.
 
я вас прошу,что лучше 10 -дюймовой гавно, или 7 дюймовый приличный.
Все же придерживаюсь мнения, что 7 и 10 - разные продукты и назначение.

Что лучше 17-19 дюймовый ips монитор или 23-24 TN ?????
 
я вас прошу,что лучше 10 -дюймовой гавно, или 7 дюймовый приличный. Тем более,что ТС сама говорит,что надо было брать 7 дюймовый самсунг. И я согласен,что лучше доплатить,но купить качественную технику.

ну да, я из трусишек :)

а смелые могут покупать и Китай :) но 10 дюймов это конечно класс! :)
 
Вчера пришел долгожданный Cube U30GT 16Gb.
После распаковки и осмотра замечаний нет.
Wifi прием слабоват, если сравнивать с ноутом.
Настраиваем разные проги.
Пока всё ок, тьфу 3 раза
Ребенок доволен )
 
вопрос к купишим.
почему выбрали соотношение экрана 16:9, а не 4:3 ??
 
он кажеться большим чем 3:4. Многие игры адаптированы, что ли, под продолговатый экран, как у большинства телефонов, и фильмы смотреть удобнее, как мне кажеться.

Вчера пришел долгожданный Cube U30GT 16Gb.
После распаковки и осмотра замечаний нет.
Wifi прием слабоват, если сравнивать с ноутом.
Настраиваем разные проги.
Пока всё ок, тьфу 3 раза
Ребенок доволен )

Поздравляю с покупкой! а от юсби у Вас заряжается?
а глюки тача есть при зарядке?
 
Назад
Зверху Знизу