Смесители для ванной

CIP74

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 1
Смесители для ванной

помогите, пожалуйста, разобраться в смесителях для ванны (душ универсал)с длинным изливом марок грое и видима.
грое артикул 33116001( евросмарт серия) длинный излив... как не купить подделку? настораживает, что во всех магазинах днепропетровска накидные гайки имеют вид,поцарапанных на заводе,и затем хромированных;обязательно есть косметические дефекты( или царапины) под хромом,или темные пятна или точки прядка 0,2 -0,4 мм ;смутило наличие мелких царапин поверх хрома возле отверстия для разборки корпуса --вероятно кто-то неаккуратно лазил внутрь,поэтому проверял плавность хода джойстика и заметил очень незначительное цепляние( и заеданием то не назовешь) причем оно то появляется,то исчезает, но все же подозрительно-- ведь от вещи за полторы среднеукраинской зарплаты(200 долл) ожидаешь идеального внешнего вида и плавности хода...
сравниваю с откровенно китайским джи-лауфом-так там гайки полированы ,на корпусе ни одной микроцарапины...
Причем плавность хода (так рекламируемая Грое) в этом смесителе туже чем в Джилауфе...
Вообще плавность хода разная в разных моделях Грое( даже одной серии) например Европлюс.Вообщем в" Европлюсах" джойстик ходит плавнее,чем в "смартах" Как понять?может это подделка или четвертый сорт,покупаемый поставщиками за копейки;Украина это конечно свалка некачественных товаров и может лучше купить "видиму", например модель "тарнер" или "сева-м"-- я проверял- в них джойстик ходит не жестче,чем в грое евросмарте.ЕСТЬ ЛИ В "видимах" проблемы?Каково мнение мастеров? Заранее спасибо и главное модератору -прошу напечатайте пожалуйста мои вопросы,так как я" чайник' и набираю одним пальцем,компа дома не имею, и набирать еше раз сложно.спасибо!
;)
 
Останнє редагування модератором:
Занимался проблемой подбора таких смесителей около года назад. Удалось "выпытать" у консультантов магазина следующее: "Грое", который продается на Украине - изготовляется на заводе в Китае. Так что качество его оставляет желать лучшего.

"Видима" - нормальный европейский бренд, добротный, качественно собранный, хорошее литье, отлично показал себя в работе.

Не советую Вам брать модели с "новомодным" картриджем, зачастую он намного быстрее выходит из строя по сравнению с "классическими" кран-буксами, да и ремонт/замена его обойдется Вам намного дороже. Рекомендую Вам брать смеситель, укомплектованный двумя кран-буксами с "резинками", его намного проще регулировать, да и с нашим качеством воды такой смеситель прослужит намного дольше.

Да, и меняя смеситель, не поскупитесь и установите фильтры на Вашу систему водоснабжения.

И последнее, внимательно осмотрите смеситель, который Вам дадут, на наличие сколов и царапин, а так же проверьте комплектность.

Удачных покупок!
 
Ferro. Цена качество оптимально. Есть можели премиум класса так и эконом.
 
ТС! А правила религия запрещает прочитать? Цитирую:
17. CapsLock запрещён. Каплоск это когда пишут ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
Исправил...
 
Vidima дстаточно хорошая фирма.У меня смес стоит уже лет пять без проблем.Только неделю назад поменял на джойстик не потому,что тот сломался,а просто джойстик мне больше нравится.Просто купил буксы,а ими управлять сложнее...
Grohe вообще отличная фирма,вот только на самом деле сложно Доверять нашим поставщикам...
Советую Vidima...

ТС! А правила религия запрещает прочитать? Цитирую:

Исправил...
Та ну...преведы всегда капслочат...ниче с этим не поделаешь...
 
Ferro. Цена качество оптимально. Есть можели премиум класса так и эконом.

Вам про фирменные смесители пишут, которые не меньше 100 уе стоят, а Вы китайское фуфло предлагаете. Лучше брать VIDIMA на 47 картридже, проверено, работают супер.
 
так какие проблемы. Заходишь в салон керамической плитки и покупаешь.

китайское фуфло предлагаете

Можно подумать грое видима делают в германии .... Тот же Китай.
 
BLU4.jpg

TA5.jpg


Если такие FERRO
Вам про фирменные смесители пишут, которые не меньше 100 уе стоят

меньше 100 уе стоят я куплю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
нечего на сантехника гнать. дело человек советует!! Как раз искал и не дорогой и надежный смеситель
 
У меня на каждый случай есть история из практики. На прошлой неделе переделывал смеситель Грое кухонный. Мужчина купил его сам за 120$ ну и как всегда решил немного "сэкономить". Установил он его сам. Залил сабе на кухне лминат, соседей.... Все дело было в Китайских 2-х рублевых переходниках на 3\8, в которых не было плоскости под классную гроевскую саморасширяющуюся прокладку, которую просто срезало.


PS я плакать.... А тут рассказывают что я фуфло по меньше чем за 100 баксов предлогаю... без комментариев .
 
если есть на входе фильтр хороший, живут долго и счастливо
 
А фильтр хороший - это какой? Просто механической очистки или обязательно тонкой с картриджами ставить надо?
В принципе достаточно обычной механики.Можно поставить краны с фильтром для смесителей.Но это всего лишь механика.Самое страшное для смесителей,это отложения и накипь.Чтобы этого не было,нужно ставить тонкую очистку,но это не совсем дешево...
Из доступного,можно поставить три большие колбы,это обойдется примерно в 1400грн.
Любая другая,более серъезная очистка будет стоить намного дороже...

Из недорогих смесителей можно поставить ешчо Gross.Достаточно достойный китай.Поставил больше 150 штук и ниодного брака.Только шланги нужно покупать отдельно.
 

Прошу прощения, я подумал, Вы про базарные FERRO говорите, которые стоят 100-200 грн., а если такого плана, то это конечно совсем другой разговор. Но я бы все равно посоветовал видима:клас:, у самого стоят и знакомым рекомендовал, пока никто не жаловался.
 
Не советую Вам брать модели с "новомодным" картриджем, зачастую он намного быстрее выходит из строя по сравнению с "классическими" кран-буксами, да и ремонт/замена его обойдется Вам намного дороже. Рекомендую Вам брать смеситель, укомплектованный двумя кран-буксами с "резинками", его намного проще регулировать, да и с нашим качеством воды такой смеситель прослужит намного дольше.
Десять лет стоят в квартире 4 крана с картриджами, и ни один за это время чинить еще не приходилось. Фильтры перед ними - обычная механическая "сеточка" (Кстати, надо в нее хоть раз заглянуть, жива ли она там :)) А вот краны с кран-буксами приходилось чинить и регулировать гораздо чаще. Одно хорошо - разбираются легко ))).
 
А фильтр хороший - это какой?

ххотябы такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


9f8266f63f88.jpg


Первый механика, а в колбу можно любой наполнитель поставить- соль, уголь, бактериальный....
 
Десять лет стоят в квартире 4 крана с картриджами, и ни один за это время чинить еще не приходилось. Фильтры перед ними - обычная механическая "сеточка" (Кстати, надо в нее хоть раз заглянуть, жива ли она там :)) А вот краны с кран-буксами приходилось чинить и регулировать гораздо чаще. Одно хорошо - разбираются легко ))).

У меня тоже стоит в ванной дешевый "китай" на раковине, уже 5 лет, пока работает без сбоев, но я им почти не пользуюсь, а на кухне - "елочка" из дешевого "китая", которую я уже перебирал несколько раз, и обошлась она мне по запчастям как дорогой кран. А если бы каждый раз я вызывал бы сантехника (поломки были достаточно серьезные), я бы вообще разорился. Поэтому дешевые краны, как по мне, могут позволить себе только сантехники, и очень обеспеченные люди. Но это, как говорится, всего лишь моя личная практика, и к делу она имеет лишь опосредованное отношение.

Я занимался подбором и установкой смесителей, и у меня накопилась кое-какая статистика по этим вопросам. Вот исходя из нее я и даю совет, ибо последнее время менял из "свежепоставленных" именно краны с "модным" картриджем. "Летят" краны с картриджем на порядок чаще, чем "кран-буксовые".

Конечно, если у Вас стоят "дорогие" краны (Вы, кстати, не сказали, какие), стоит кое-какая система очистки, из труб редко течет ржавчина, и Вы пользуетесь этими кранами достаточно аккуратно, скорее всего они прослужат долго. Но моя "средне-статистическая" картина говорит об обратном. Исходя из нее я и даю так сказать "средне-статистический" совет.

Ну, а какие конкретно краны лучше брать, конкретно же надо решать вместе с клиентом, исходя из условий водоподведения, а так же концепции пользования и личных предпочтений клиента.

Покупайте с умом! ;)
 
Назад
Зверху Знизу