Башар Асад прошелся по улицам центрального квартала Хомса

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Башар Асад прошелся по улицам центрального квартала Хомса

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну так что, стало быть, очередная оранжевая революция захлебнулась в крови. Получается в том, что россия (страна-террорист) сдала Ливию, но решительно подписалась за Сирию - был смысл, и ставка сыграна?

Ваши мнения?
 
но тут уж как то так повелось, что как только россия (страна-террорист) добивается локального успеха, она в общей стратегии теряет очки
Меньше читайте немецких газет. И даже не так, меньше читайте немецких левацких газет. Лучше почитайте что про Россию думает тот же Стратфорс. Или, допустим, что думает Ромни, который читает доклады Стратфорс :) :) :)
 
противоположная сторона тоже кой чему учится
Противоположная сторона все больше завязывается на Ю-В Азию, и скоро у нее не останется сил больше ни на что другое. Возможно ситуация в Сирии это показатель того что уже не осталось.

В Сирии все только начинается.
Примерно так говорили сторонники Каддафи защищая последние кварталы Сирта. Таки да, в некоторых кварталах Хомса еще стреляют и там полевые командиры говорят своим 15-летним бойцам примерно твои слова.
 
Противоположная сторона все больше завязывается на Ю-В Азию, и скоро у нее не останется сил больше ни на что другое. Возможно ситуация в Сирии это показатель того что уже не осталось.


Примерно так говорили сторонники Каддафи защищая последние кварталы Сирта. Таки да, в некоторых кварталах Хомса еще стреляют и там полевые командиры говорят своим 15-летним бойцам примерно твои слова.
В Сирте было неоткуда ждать подмоги.
Я не злорадствую,считаю ,что Асад совсем не самый плохой руководитель Сирии,но дни его сочтены.
 
В Сирте было неоткуда ждать подмоги.
Я не злорадствую,считаю ,что Асад совсем не самый плохой руководитель Сирии,но дни его сочтены.
Подмога то ладно, но у повстанцев в Сирии уже просто не осталось бойцов. И кстати откуда подмога придет? Из Турции? Турция веселая страна, там как-раз на днях всерьез обсуждали что российская разведка массово используют джинов для воровства секретов с подводных лодок. С такими делами они помочь могут только лампой Аладдина.
 
Подмога то ладно, но у повстанцев в Сирии уже просто не осталось бойцов. И кстати откуда подмога придет? Из Турции? Турция веселая страна, там как-раз на днях всерьез обсуждали что российская разведка массово используют джинов для воровства секретов с подводных лодок. С такими делами они помочь могут только лампой Аладдина.
Турция смотрит на Сирию,как россия (страна-террорист) на Украину.
Я общался где то с неделю назад с довольно высоким чиновником из Сирии,он семью перевез в Харьков и настроен весьма пессимистично.Собирается сам насовсем перебираться сюда.

Парадокс в том,что Асад,как христианин,не устраивает многих в стране.Не устраивает Израиль.Не устраивает мусульманских соседей.И Штаты с Европой на него взъелись.
 
Сейчас НАТо делает перегрупировку сил в Азии, так что в Сирии еще ничего не закончилось. А этот вариант развития событий в Сирии, анализируя растановку сил, прогнозировал еще летом прошлого года блогер Эль Мюрид. Это дает шанс Сирии.

Вообще, нигде еще ничего не закончилось. Более того, кто сейчас может гарантировать, что Югославско - Ливийский сценарий не воспроизведут в самой Европе.
 
При таком уровне владения вопросом, тебе не стоило бы вообще ничего про Сирию говорить....
Да признаю,попутал "алавитов" с "маронитами".
Мне было сказано"Его мусульмане ненавидят как алавита".В течениях мусульманства не силен:)
 
Более того, кто сейчас может гарантировать, что Югославско - Ливийский сценарий не воспроизведут в самой Европе.
Например в Молдавии. Есть признаки что россия (страна-террорист) готовит воссоединение ПМР и Молдавии на совершенно неожиданных для румыно-патриото условиях и методами которые ранее применялись только противоположной стороной....
 
Меньше читайте немецких газет. И даже не так, меньше читайте немецких левацких газет. Лучше почитайте что про Россию думает тот же Стратфорс. Или, допустим, что думает Ромни, который читает доклады Стратфорс :) :) :)
а с каких это пор стратфорс - авторитетный источник инфы? Даже харьковфорум более авторитетен, бля буду. До викиликс этому стратфорсу миллион лет расти. И уж тем более смешно, что такой заводной болван, как ромни, является специалистом вообще в чем-либо. Ромни - что-то вроде прохорова или там зюгановых-явлинских - постоянно несет какую-то стандартную хуйню и вообще существует только для создания видимости оппозиции. Слушайте Рона Пола, раз уж дело на то пошло и если хотите знать правду и "как оно все на самом деле". Это как Жириновский, но только без клоунады. А ромни, сантрумы и прочие болваны - рядовые клоуны.
 
а с каких это пор стратфорс - авторитетный источник инфы? Даже харьковфорум более авторитетен, бля буду. До викиликс этому стратфорсу миллион лет расти. И уж тем более смешно, что такой заводной болван, как ромни
Да-да, кандидат в президенты США это болван, а форумеый тролль Бриан это голова, Бриану пальца в рот не клади.

вы путаете понятия..это революция арабской весны
Не ну тем чьи ноги торчали из палаток на майдане это признавать конечно не с руки, но разница между "оранжевой революцией" и "арабской весной" меньше чем между парацетамолом и панадолом.
 
Да-да, кандидат в президенты США это болван, а форумеый тролль Бриан это голова, Бриану пальца в рот не клади.
ну хоть с подсказками ты до этого дошел. Но ради правды замечу, что у нас през страны не просто болван, а вообще даже натуральный дебил. Так что тут все в общем фарватере.
 
Но ради правды замечу, что у нас през страны не просто болван, а вообще даже натуральный дебил.
Знаешь анекдот как таможенники останавливают в Шереметьево мужика, который в дипломате кирпичи в Париж везет?
 
Знаешь анекдот как таможенники останавливают в Шереметьево мужика, который в дипломате кирпичи в Париж везет?
знаешь, у американцев есть поговорка. Если это выглядит как утка, плывет как утка и крякает как утка - то значит это утка. Ну так вот. Федорыч выглядит как дебил, говорит то, что говорят дебилы (янукизмы это вообще жесть), а самое главное - принимает дебильные решения. Мне перед выборами казалось, что это такой пиар ход был - ну типа быть ближе к народу, попроще и потупее. Но, оказалось, что не казалось. Все именно так и есть.
 
Не ну тем чьи ноги торчали из палаток на майдане это признавать конечно не с руки, но разница между "оранжевой революцией" и "арабской весной" меньше чем между парацетамолом и панадолом.
это не верно...(или вы просто не хотите вести разговор в плоскости исторических понятий..-ваше дело..)
разница-колоссальная, а был ли мальчик(с) о какой крови речь в оранжевую революцию?????(на майдане быть.была, "морей крови"-не видела..)
(а про руки-ноги, сделаю вид, что не заметила..хорошо??)
 
Назад
Зверху Знизу