породистые и беспородные животные - друзья или соперники?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 2209
породистые и беспородные животные - друзья или соперники?

Искусственное размножение и выведение новых элитных пород животных снизило до нуля спрос на обычных, наших отечественных, так сказать, беспоробных. Всем хочется держать в квартире на подушках чихуа-хуа или кошку-британку, сиамку, все проходят мимо бездомных малышей, умирающих в подвалах от голода, только потому, что они беспородные. Добрых отзывчивых людей, готовых взять их на содержание, не так много, как хотелось бы. Потому и наш приют для собак переполнен и работает не в качестве приюта, а машины смерти. Животных просто некуда девать. Проблема со стерилизацией, не смотря на разные акции, так и осталась глобальной проблемой. Никому нет дела до четвероногих друзей.
 
Останнє редагування:
Никому нет дела до четвероногих друзей.

В первую очередь до беспородных и бездомных нет дела не тем, у кого дома породистые, а тем "хузяевам", которые маниакально продолжают "для здоровья" вязать своих непородистых животных и пополнять ряды бездомных.
 
На недавно прошедшей выставке с дочкой просто терялись в среди блестящих холеных шерсток красивых кошек, любовались элитными мини-собачками в модных костбмчиках для собак. Для них все - расчески, парфюмы, шампуни, вечерние наряды, фотосессии, показы мод. Все это нужно их владельцам, они прекрасно обошлись бы без этого. Но тем не менее, хозяева балуют своих дорогих четвероногих любимцев, тем самым балуя свое самолюбие. И это уже дань моде, с чувствами нет ничего общего.
Дочка попросила купить породистую мини-собачку. Принципиально решили, если и возьмем, то только из приюта. У нас сейчас обычные кошечки, тоже принципиально, они занимают места, которые могли бы принадлежать холеным породистым. Считаю, что это вызов культу породистых. Вот бы так другие поступали.

Насчет тех, кто "вяжет" своих беспородистых, размножает и выбрасывает на улицу - отдельная тема. Это просто ненормальные люди, о которых даже говорить противно.
 
Вы знаете, то, что вы назвали "культ породистых" вообще то называется племенным делом :) И это целая наука, между прочим.
А заставить всех пересесть на Запорожцы с лозунгом - "бросим вызов Мерседесам и Лексусам" - невозможно. каждый выбирает по себе. А других судить не надо - неблагодарное это дело.
 
бред... кто хочет - держит породистых, кто хочет - "дворян". Только вот неужели в наличии огромного количества бездомных двориков можно обвинить хозяев породных животных? Уж у них то, таких "самовлюбленных" все вязки на строгом учете (хотя и здесь не все "свято").

Mashaalp, вот Вы когда возьмете собачку потом тоже ее размножать начнете? Чтоб ее потомством вытеснить этих плохих породистых?
 
бред... кто хочет - держит породистых, кто хочет - "дворян". Только вот неужели в наличии огромного количества бездомных двориков можно обвинить хозяев породных животных? Уж у них то, таких "самовлюбленных" все вязки на строгом учете .

ППКС! :клас:
 
Но, к сожалению, надо говорить именно о тех о ком противно...
Вы же не можите заставить человека, который хочет породистую собачку завести дворняжку.

P.s. У моих дворняжек и расчески, и шампуни, и игрушки, и одежда... все не хуже чем у породных.
И это не дань моде, а необходимость (я так считаю!).
 
У нас сейчас обычные кошечки, тоже принципиально, они занимают места, которые могли бы принадлежать холеным породистым. Считаю, что это вызов культу породистых.

Боже мой, сколько пафоса! Не надо рассказывать другим, как себя вести, и тогда Вам не скажут, куда надо идти.
А я считаю, что наоборот, чем больше будет популяризироваться породность и породное разведение, тем быстрее исчезнут никому не нужные дворики с улиц и подвалов.
 
У нас сейчас обычные кошечки, тоже принципиально, они занимают места, которые могли бы принадлежать холеным породистым.

жаль что ваши кошки "обычные"... были б породистыми - были б "холеными". А так... раз беспородные - то у вас и отношение соответственное...

и вообще, что за критерии? Знаю беспородных животных, но при этом не менее холеных, чем их породистые собратья. И у них есть и дорогие игрушки, и 150 разных расчесок-шампуней, и дорогие супер-премиум корма с витаминами, и даже фотосессии.
 
А я считаю, что наоборот, чем больше будет популяризироваться породность и породное разведение, тем быстрее исчезнут никому не нужные дворики с улиц и подвалов.

Вот и мне так кажется. А ещё неплохо ввести моду на содержание одной дворняжки, взятой из приюта, среди породных.:)

и вообще, что за критерии? Знаю беспородных животных, но при этом не менее холеных, чем их породистые собратья. И у них есть и дорогие игрушки, и 150 разных расчесок-шампуней, и дорогие супер-премиум корма с витаминами, и даже фотосессии.

Ой, от такого всегда душа радуется:)

Мне кажется, всем так повально хочется породистого, т.к. животные пет-класса от неплановых вязок стали доступными, разведение неконтролируемо. Вот и результат.
 
А вы вообще знаете, что обычно породу выбираешь какая тебе ближе, все равно всех собак одной породы объединяют общие черты, которые нравятся владельцу.
А кто то любит просто двориков, в которых объединены черты нескольких пород.

Для них все - расчески, парфюмы, шампуни, вечерние наряды, фотосессии, показы мод. Все это нужно их владельцам, они прекрасно обошлись бы без этого.
А вот и не обошлись бы, ну костюмы я тоже маразмом считаю, а вот шампуни и расчески просто необходимы, собака должна быть чистой, без паразитов - это ей и самой приятно, расчесанной, думаете приятно когда на лапах сплошные колтуны, попробуйте год не расчесывать себя, почувствуете что собака испытывает

Но тем не менее, хозяева балуют своих дорогих четвероногих любимцев, тем самым балуя свое самолюбие. И это уже дань моде, с чувствами нет ничего общего.
А что завидно?
Ну а как же не баловать своих любимых, кто ж побалует кроме владельца.
Кто б говорил о чувствах
Дочка попросила купить породистую мини-собачку. Принципиально решили, если и возьмем, то только из приюта. У нас сейчас обычные кошечки, тоже принципиально, они занимают места, которые могли бы принадлежать холеным породистым. Считаю, что это вызов культу породистых. Вот бы так другие поступали.
А это что ? не тешанье собственного самолюбия, выпячивать на показ какой то бесмысленый вызов мифическому культу, главное заявить во всеуслышанье - мы не такие !


А как многие собаки обожают выставки, это только надо видеть, когда собираешься - это для них работа, а собака должны быть чем то занята, и если ей больше ничего не можешь предложить - надо выставлять.

Так что нечего тут оскорблять владельцев породистых собак в отсутствие чувств к своим питомцам
 
........................
и вообще, что за критерии? Знаю беспородных животных, но при этом не менее холеных, чем их породистые собратья. И у них есть и дорогие игрушки, и 150 разных расчесок-шампуней, и дорогие супер-премиум корма с витаминами, и даже фотосессии.

Вот-вот. :клас:
Стоит зайти в тему, например, " Где спят Ваши животные"- сколько там роскошных, красивых кошек- и породистых, и не породистых. И все они любимы и обласканы.
 
Останнє редагування:
На недавно прошедшей выставке с дочкой просто терялись в среди блестящих холеных шерсток красивых кошек, любовались элитными мини-собачками в модных костбмчиках для собак.
Дочка попросила купить породистую мини-собачку. Принципиально решили, если и возьмем, то только из приюта.

А на выставки то зачем ходить, что нравиться? а если б не было элитных животных, не было б шампуней и расчесок, тогда что на ближайшую мусорку пришлось пойти полюбоваться на стаю безхозных животных не мытых, не чесанных? Так вперед, вот это б вызов культу был , так вызов.
 
На недавно прошедшей выставке с дочкой просто терялись в среди блестящих холеных шерсток красивых кошек, любовались элитными мини-собачками в модных костбмчиках для собак. Для них все - расчески, парфюмы, шампуни, вечерние наряды, фотосессии, показы мод. Все это нужно их владельцам, они прекрасно обошлись бы без этого. Но тем не менее, хозяева балуют своих дорогих четвероногих любимцев, тем самым балуя свое самолюбие. И это уже дань моде, с чувствами нет ничего общего.
Ой-ой-ой. Прямо всех под одну гребенку? Скорее всего, Вы написали это, не подумав.

Дочка попросила купить породистую мини-собачку. Принципиально решили, если и возьмем, то только из приюта. У нас сейчас обычные кошечки, тоже принципиально, они занимают места, которые могли бы принадлежать холеным породистым. Считаю, что это вызов культу породистых. Вот бы так другие поступали.

Да, было бы неплохо. Если бы было больше таких принципиальных, как Вы - давали бы кров бездомным животным, а не стремились бы купить за 3 копейки "породистое", а потом вязать "для здоровья".


Название темы не корректно.
По поводу культа. Да, у меня лично, таки культ. Я заводчик, владелица, но в первую очередь- слуга своих кошек.
Чего и Вашим желаю.
 
Останнє редагування:
Сколько пафоса и как мало разумного . Если б не упоминание о дочери , подумала , что пишет необразованный ребенок.
 
Сколько пафоса и как мало разумного . Если б не упоминание о дочери , подумала , что пишет необразованный ребенок.

Знаете, я давно слежу за постами и темами ТС. Всегда в них очень много пафоса и мало смысла. Сейчас лень искать ее перлы.
 
неужели в наличии огромного количества бездомных двориков можно обвинить хозяев породных животных? Уж у них то, таких "самовлюбленных" все вязки на строгом учете

А я считаю, что наоборот, чем больше будет популяризироваться породность и породное разведение, тем быстрее исчезнут никому не нужные дворики с улиц и подвалов.

Согласна 100%
 
Искусственное размножение и выведение новых элитных пород животных снизило до нуля спрос на обычных, наших отечественных, так сказать, беспоробных. Всем хочется держать в квартире на подушках чихуа-хуа или кошку-британку, сиамку, все проходят мимо бездомных малышей, умирающих в подвалах от голода, только потому, что они беспородные. Добрых отзывчивых людей, готовых взять их на содержание, не так много, как хотелось бы. Потому и наш приют для собак переполнен и работает не в качестве приюта, а машины смерти. Животных просто некуда девать. Проблема со стерилизацией, не смотря на разные акции, так и осталась глобальной проблемой. Никому нет дела до четвероногих друзей.
Очень интересная позиция. Что дальше? Человек в праве решать кого ему брать в дом дорогого-элитного или подобрать дворика... Меня бесит, когда хотят породистое животное на халяву, вот они бы пусть и брали приютовских (хотя нет, не надо.... это ж потом и на еде и на лекарствах для зверика экономить будут):(

В первую очередь до беспородных и бездомных нет дела не тем, у кого дома породистые, а тем "хузяевам", которые маниакально продолжают "для здоровья" вязать своих непородистых животных и пополнять ряды бездомных.
+10000000:клас:

Вы знаете, то, что вы назвали "культ породистых" вообще то называется племенным делом :) И это целая наука, между прочим.
А заставить всех пересесть на Запорожцы с лозунгом - "бросим вызов Мерседесам и Лексусам" - невозможно. каждый выбирает по себе. А других судить не надо - неблагодарное это дело.
+1:клас:

бред... кто хочет - держит породистых, кто хочет - "дворян". Только вот неужели в наличии огромного количества бездомных двориков можно обвинить хозяев породных животных? Уж у них то, таких "самовлюбленных" все вязки на строгом учете (хотя и здесь не все "свято").

Mashaalp, вот Вы когда возьмете собачку потом тоже ее размножать начнете? Чтоб ее потомством вытеснить этих плохих породистых?

:D:D:іржач:
 
А двориков кормить не надо? И расчесывать незачем? Как же у нас любят считать чужие деньги... Гулял муж с собиком, мимо идет тетка с тремя двориками и шипит "поназаводили породистых, дорогих..." Почему-то все беды БЖ от хозяев породистых %)
 
Назад
Зверху Знизу