=

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 464
============
 
Останнє редагування:
Не знаю, каким боком это к Религии и Философии...
Но вот тут промелькнуло слово "предки" и тема щас плавно перейдет на славяно-арийцев, а затем на то, что во всем виноваты евреи, а Украина (а может, россия (страна-террорист)) родина слонов и мать мировых языков.

Если объясните, как это связано с Вашей религией - пусть остается. Хотя как по мне - если Вы говорите про здоровье, то в разделе Здоровье - и постите.
Если Вы говорите о лучшем времени для практик, то так и сформулируйте - и запостите в Эзотерику.

У всех ли "такое"?
К меня "такого" нет.
 
Ув. модер! Не знаю, здесь ли должна быть размещена тема, ежели чо - предупредите, пожалуйста, прежде чем сносить.
Вот вычитала и выслушала, что КАЖДЫЙ человек просыпается утром во время, предшествующее восходу солнца САМ. Что это - естественные ритмы природы и, соответственно, просыпаясь и вставая в это время, - прекрасно, будет хорошее самочувствие и силы. Мол, это и есть то самое время, когда наши предки без будильника, ориентируясь "по петухам", вставали, и всё отлично было во всех сферах жизни, включая духовность (состояние благости).
И что вы думаете...Заметила - таки да! Я тоже просыпаюсь до восхода солнца, но, поворочавшись, обычно сплю дальше.
У всех такое?
Или врут?

Зависит от того когда спать лег. А в древности тоже как и ща разные предки по развитию были: и как мировые держиморды/убийцы америкосы и как гармонично с природой живущие аборигены.... Смотря что считать мерилом развития: личность или количество выгрызенного зубами с плотью у других бабло.:confused:
Человек полюбасу живет по неким ритмам/цыклам...
 
Чтоб не было сомнений - изменила заголовок темы.
Каким боком к религии?
Я с трудом могу отнести себя к практикующим что-либо одно. Я в поиске.

Просто читаю и то и это, и нахожу какие-то вещи, созвучные ритмам моей души.
Вот, если данное утверждение - верно, и, вставая очень ранним утром, человек насыщается какой-то благостной энергией, позволяющей лучше раскрыть свой потенциал - то хотелось бы убедиться, что обобщение (что, мол, все люди просыпаются сами) - верно. Поэтому и спрашиваю у практикующих (здесь ведь в РИФ особенные люди сидят)))))
Без подтекста собственно.
Что касается биоритмов - я полноценная "сова" и ложась спать утром себя чувствую нормально. Возможно, я привыкла, и моё "нормально" - это совсем даже плохо, а может быть и по другому.
 
Поступайте так, как того требует Ваше рациональное мышление и требования жизни. О "мудрости" грязных, тупорылых, мракобесных предков, живших по 25 лет и говорить не хочется. Не важно, вставали они рано или поздно- толку было мало.
 
Мне кажется, что рациональное мышление заведёт в тупик все попытки какого-либо духовного продвижения, ибо рациональное - значит "с пользой". А это - требования эго. Нерациональное чаще бывает прогрессивным, мистическое всякое.
 
Останнє редагування:
Мне кажется, что рациональное мышление заведёт в тупик все попытки какого-либо духовного продвижения, ибо рациональное - значит "с пользой". А это - требования эго. Нерациональное чаще бывает прогрессивным, мистическое всякое.

У Вас забавный взгляд на рационализм. Во блин, чего только люди себе не выдумают.
 
Мне кажется, что рациональное мышление заведёт в тупик все попытки какого-либо духовного продвижения, ибо рациональное - значит "с пользой".
Так и духовное тоже не "во вред";)...
...рациональное - значит "с пользой".
Рациональное-значит "разумное".Польза не исключается.:)
 
Вот вычитала и выслушала, что КАЖДЫЙ человек просыпается утром во время, предшествующее восходу солнца САМ.

Хай вот те, кто написал - сами и просыпаются до восхода солнца. Дыбилы... Я прибью того, кто меня до восхода без уважительной причины разбудит.

Мне кажется, что рациональное мышление заведёт в тупик все попытки какого-либо духовного продвижения,

Это только если пытаться заниматься рациональным мышлением при помощи мозгового аппарата, не приспособленного для этого. Попытки забить игрушечным молоточком гвоздь - тоже заведут в тупик какого-либо игрового процесса...
 
Вот, если данное утверждение - верно, и, вставая очень ранним утром, человек насыщается какой-то благостной энергией, позволяющей лучше раскрыть свой потенциал - то хотелось бы убедиться, что обобщение (что, мол, все люди просыпаются сами) - верно. Поэтому и спрашиваю у практикующих (здесь ведь в РИФ особенные люди сидят)))))

От трындежа на форуме много не узнаешь, получишь только коллекцию мнений кто шо думает. На земле скоро семь миллиардов будет (или уже есть) и у каждого свое мнение. Сумма же мнений не приближает к пониманию законов жизни. Практика, опыт — мерило истины (религиозные со своей книгой идут нах).
Проведи над собой эксперимент и поймешь — подходит этот режим сна-бодрствования индивидуально тебе или нет.
Само собой при соблюдении нужного тебе времени сна. А то если лечь за час до рассвета и проснутся сразу после, то быстро глюки сознания поймаешь.
 
Ув. модер! Не знаю, здесь ли должна быть размещена тема, ежели чо - предупредите, пожалуйста, прежде чем сносить.


Вот вычитала и выслушала, что КАЖДЫЙ человек просыпается утром во время, предшествующее восходу солнца САМ. Что это - естественные ритмы природы и, соответственно, просыпаясь и вставая в это время, - прекрасно, будет хорошее самочувствие и силы. Мол, это и есть то самое время, когда наши предки без будильника, ориентируясь "по петухам", вставали, и всё отлично было во всех сферах жизни, включая духовность (состояние благости).

И что вы думаете...Заметила - таки да! Я тоже просыпаюсь до восхода солнца, но, поворочавшись, обычно сплю дальше.
У всех такое?
Или врут?

Кто рано встает - тому Бог дает.

А режим сна и отдыха диктует образ жизни, а организм под него подстраивается, может не всегда это есть хорошо, это другой вопрос.

В деревнях во все времена вставали и встают с петухами летом и зимой. Только зимой петухи дольше спят, потому что в поле выходить не надо, а скотинку обиходить - все равно надо.

Я просыпаюсь с солнцем и падаю замертво вместе с ним.
 
У нас нынче несколько иной ритм жизни. Я, знаете ли в поле не хожу, за скотиной не смотрю.
Зато иногда приходится и до полуночи поработать.
Это моя жизнь. Переделай я ее под восход и закат - это была бы другая жизнь. Я бы в ней познавала и отрабатывала другое, получала другой опыт... Я то тут при чем?
Кстати, с полем и скотиной достаточно хорошо знакома. Там, уже на моем уровне вопросов у меня нет. Там я уже ничего не познаю... Зачем ограничивать свои возможности и потребности?
Не понимаю...

Еще раз. Много раз приходилось вставать до светла - нифига моему организму никаких бонусов это не дает.
 
Мне кажется, что рациональное мышление заведёт в тупик все попытки какого-либо духовного продвижения, ибо рациональное - значит "с пользой". А это - требования эго. Нерациональное чаще бывает прогрессивным, мистическое всякое.

Зачем тебе "духовное продвижение"?
 
У нас нынче несколько иной ритм жизни. Я, знаете ли в поле не хожу, за скотиной не смотрю.
Зато иногда приходится и до полуночи поработать.
Это моя жизнь. Переделай я ее под восход и закат - это была бы другая жизнь. Я бы в ней познавала и отрабатывала другое, получала другой опыт... Я то тут при чем?
Кстати, с полем и скотиной достаточно хорошо знакома. Там, уже на моем уровне вопросов у меня нет. Там я уже ничего не познаю... Зачем ограничивать свои возможности и потребности?
Не понимаю...

Еще раз. Много раз приходилось вставать до светла - нифига моему организму никаких бонусов это не дает.

Да я и не имела вас в виду, просто ответила mr.

Но было времечко, хоть за скотинкой не ходила и в поле не пахала (золотое детство не в счет), но просыпалась, потому что надо было, и ложилась, когда вся семья угомонится, потом пришлось топнуть ногой и потребовать личное время для себя. Получилось, потом привыкли, а сейчас для меня раннее утро - это праздник души. Тишина, покой, ясность мыслей и движений, и возможность наслаждаться всем этим, самое плодотворное время.
 
А насколько важны лунные циклы в этом плане? Если, например, человек,- сова, и ловит эту тишну, покой и умиротворение именно в звёздное время суток?
Может люди делятся как-то на "лунных" и "солнечных"? И это влияет на расстановку сил.
Блин, сегодня снова проснулась около пяти утра. Посмотрела на облачка розовенькие и снова баиньки.

Зачем мне "духовное продвижение"? Не знаю и думать об этом не начинаю. Для меня сам вопрос "зачем" уже - парадокс.
 
Да я и не имела вас в виду, просто ответила mr.
Так я понимаю, что не лично меня.
Я к тому, что все крайне индивидуальною
И всегда, оценивая что либо с позиции хорошо/плохо, надо/не надо, правильно/не правильно следует уточнять для чего именно хорошо, правильно, надо.... или нет.

Я потому и просила ТС определиться, для чего. Для практик? Для здоровья? для чего?
Для практик - для каждой есть свое лучшее время. Иногда оно и ночью, иногда и под утро, иногда днем, иногда вечером...
Для здоровья - все индивидуально, как твои личные часы запущены. У меня в генах на протяжении трех веков никаких землепашцев-скотоводов не было... Точно, а раньше - трудно отследить, но тоже, думаецца - не густо.
Откуда в моем организме взяться потребности к предрассветным вставаниям?
А кому-то утро ранее - кайф.
А кому-то просто по ритму жизни - это невозможно. Но ритм жизни тоже ведь не просто так.
Даже если кому-то он кажется противоестетсвенным, мой ритм жизни позволяет мне быть мной. Вам - Вами. ТС - ТС-ом...
Даже если этот ритм вреден для здоровья - он может быть полезен для отработки, для познания, для того, чтобы пройти свой путь.
 
А если сознательно сменить привычный ритм. Вот я всю жизнь совищща, даже в институт ходила на вторую смену (так оно само подстроилось под меня, начиналось всё как у всех, с утра), и работу старалась найти чтобы не с утра, и каляки-маляки-творчество всегда раньше пёрло по ночам. А теперь вдруг что-то просыпаюсь на рассвете.

А что это значит, когда среди предков есть или нет таких, кто просыпался утром рано?
Среди моих предков не было такой традиции ложиться рано, наоборот, засиживались по ночам за книгами)))))
 
А насколько важны лунные циклы в этом плане? Если, например, человек,- сова, и ловит эту тишну, покой и умиротворение именно в звёздное время суток?
Может люди делятся как-то на "лунных" и "солнечных"? И это влияет на расстановку сил.
.

Люди делятся на более чем несколько миллиардов категорий. Вот сколько людей - столько и категорий, А не "сова" и "жаворонок".
Зачем Вам подгонять себя под какую-то категорию? Это всегда упрощение, которое всегда приводит к ошибкам. Чем сильнее упрощение, тем больше ошибок, основанных на неучтенности индивидуальности.

Например, есть такие практики, когда человек несколько дней медитирует в пещере без доступа света, без каких либо других признаков разделения на день и ночь. Живет своими внутренними циклами. так вот, циклы эти зачастую вообще не совпадают с 24-х часовым циклом.
Внимание - вопрос.
Что Вы станете делать с таким знанием.. Например, Ваш цикл 35,5 часа...
Жаворонок Вы?, Сова", Лунный, солнечный человек? Станете ложиться спать и вставать с интервалом, предписанным вашим внутренним циклом?
Нет. Вы продолжите жить в том ритме, который наиболее удобен для достижения Ваших целей, выполнения Ваших задач, нужных и интересных именно Вам...
 
И вот тут возник у меня тупик. А какие цели? Я как-то без цели живу себе - и всё.
Интересно мне как-то разобраться, что тут происходит, и как можно наиболее гармонично выстроиться в этом всём. Очень мне тяжело, потому что я не могу понять, куда меня заносит. Вы же видите, я тут уже сто тем наклепала, мне всё интересно. Вот это - мои интересы, могу, в принципе и 35,5 часа придерживаться, что тут сложного? Если это приведёт меня к какому-то более глубокому пониманию чего-либо....
 
Вот вычитала и выслушала, что КАЖДЫЙ человек просыпается утром во время, предшествующее восходу солнца САМ. Что это - естественные ритмы природы и, соответственно, просыпаясь и вставая в это время, - прекрасно, будет хорошее самочувствие и силы. Мол, это и есть то самое время, когда наши предки без будильника, ориентируясь "по петухам", вставали, и всё отлично было во всех сферах жизни, включая духовность (состояние благости).

А спать наши предки ложились с последними лучами солнца. Потому как не телевизеруц, не тырнету не было, а свечи были дороги...
И что вы думаете...Заметила - таки да! Я тоже просыпаюсь до восхода солнца, но, поворочавшись, обычно сплю дальше.
У всех такое?
Или врут?
врут. Я прекрасно пересыпаю рассвет без попыток проснуться. А состояние благостность снисходит при режиме - лечь спать в 2 ночи. встати в 12 дня.
 
Назад
Зверху Знизу