подскажите кто прорезал дверной проём в несущей стене?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2009
Повідом.: 543
подскажите кто прорезал дверной проём в несущей стене?

добрый день .подскажите кто сталкивался с прорезом дверного проёма в несущей стене .Живу в 9ти этажке на 9м этаже .плита 20ти сантиметровая с арматурой .Собственно проём 200*70 см(приблизительно).Сколько это будет стоить ? а главное нужно ли укреплять стену швеллером?
зарание спасибо за ответы .(возможно данная тема поднималась в поисковике найти не получилось )
 
Да ничего не должно случиться, ну ослабишь арматурную сетку, ну порепается у тебя может через 5-7 лет стенка местами... швеллер - это просто как успокоение
 
в принципе нагрузка на сесущую конструкцию не большая .а спрашиваю потому что у многих замечал выходы в кухню с комнаты .а не через коридор .У знакомых такого не видел .чтоб спросить как делали. "порепатся" -в каком смысле ?
 
если квартира жилая...то после болгарки ей прийдет полный и неповторимый пиздец....мелкая пыль будет ВЕЗДЕ....

Да ничего не должно случиться, ну ослабишь арматурную сетку, ну порепается у тебя может через 5-7 лет стенка местами... швеллер - это просто как успокоение

я тож так думаю...стены сделаны и внизу на 1 этаже как и на твоем 9....
от маленькой двери ничего не будет. швеллер лишнее имхо.

вот выебать за это могут запросто;)



работы на целый день

болгарку желательно крутую и с диском 300мм , который с одной стороны прорежет ровно, а не ебаться с двух сторон попадать и в итоге не попасть. и пыли меньше будет.
у кого вот только такую найти.....300 диски видел, но куда их ставят.хз.

по ценам.имхо. за дверь твою от 300 гр у бомжей-равшанов с китайским инструментом и до 800 гришек у более менее работника.

самому можно сделать, будет недорого и там ума не надо, но пыль......ну ее нахуй, пусть другие травятся)))
 
Останнє редагування:
ТС, ты пока не горячись и не спеши делать "как все", т.к. большая часть населения у нас просто долбо.... Ты сначала сядь хотябы за инет и почитай что можно, а что нельзя, а еще лучше проедься в проэктную организацию (по чешкам) и расскажи им свою ситуацию, а они тебе словами бесплатно подскажут как правильно. То что ты живешь на последнем этаже - это с одной стороны плюс, нет весовой нагрузки на поврежденную панель, но есть еще такое понятие как "ветровые нагрузки", они об этом расскажут. А так же расскажут как правильно делать укрепление из швулеров... многие его просто врезают над проемом и все, а его нужно делать по периметру всго проема, причем по обе стороны стены (по крайней мере так правильно делать в случае со средними или нижними этажами). Ну и подумайте о возможных проблемах с соседями в случае если вы заранее не узаконите свой проэкт, а так же о головняке в случае продажи квартиры.
 
за такого рода деяния как предлагает ТС нужно яйца отрывать, чтоб в следующий раз даже мысли не посещали.
 
Да и потом квартиру не купят. Ты им скажешь у меня супер перепланировка, крутой ремонт. Тебя попросят показать, узаконена ли дверь/акра в несущей стене. И скажут, что за твою мега крутую квартиру дадут раза в 4 меньше от рыночной стоимости.
 
за такого рода деяния как предлагает ТС нужно яйца отрывать, чтоб в следующий раз даже мысли не посещали.
:) Вроде пока дом стоит, то кажется как и жестокая мера, а начни дом падать из-за таких деятелей, то готов не только яйца оторвать, а и сердце живьем вырвать. И самое страшное то, что с каждым днем все опаснее жить в панельных домах, т.к. "новое поколение" владельцев купивших в этих домах квартиру, почти все думают о перепланировке-самодеятельности не думая о последствиях. Вот и живут остальные законопослушные граждане на мине замедленного действия.
 
дома валятся не от таких как ТС, а оттого что дома десятками лет не ремонтируют. срок службы панелек 70-100 лет, с учетом качественного и своевременно ухода и ремонта, применения качественных материалов, качественного выполнения работ и.т.д...

т.к. никто нихуя старые панельки не ремонтирует им пизда начнет приходить через 50-70 лет. они будут падать пачками...и дверь ТС тут не причем.
 
и дверь ТС тут не причем.
Надеюсь вы не относитесь к "знающим специалистам" которые просто взяли в руки болгарку и снесли несущую стену или сделали с ней то, что захотели! А то мне все время хочется таким "спецам" дать совет - зайти в проэктную организацию со своей болгаркой на плече и сказать "Да кто вы такие... будете мне тут рассказывать, что несущие стены сносить нельзя, планировки по собственному желанию делать нельзя... Хоть я и неуч, хоть и в школе всего 5 классов отучился, но за-то я этой болгаркой столько стен посносил будучи под бухлом, что вы столько за свою жизнь на бумаге не начертили!" Вот так и работают у нас в стране двоечники джамшуты-неудачники.
п.с. срок службы деревянного стула тоже очень большой и непокрываемый каждый год лаком, он простоит 100 лет, а если ему подпилить одну ножку?
 
Хуже всего, что если отвалить кругленькую сумму, то и дверь и даже отсутствие несущей стены мигом согласуют (втч задним числом) и узаконят. Не задумываясь при этом о безопасности сотен жильцов дома.
 
А об этом беззаконии начнут говорить только спустя 10 лет, когда начнется эпидемия обвалов и будут реальные жертвы. А так у нас же "пока петух не клюнет.."
Вот пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Надеюсь вы не относитесь к "знающим специалистам" которые просто взяли в руки болгарку и снесли несущую стену или сделали с ней то, что захотели! А то мне все время хочется таким "спецам" дать совет - зайти в проэктную организацию со своей болгаркой на плече и сказать "Да кто вы такие... будете мне тут рассказывать, что несущие стены сносить нельзя, планировки по собственному желанию делать нельзя... Хоть я и неуч, хоть и в школе всего 5 классов отучился, но за-то я этой болгаркой столько стен посносил будучи под бухлом, что вы столько за свою жизнь на бумаге не начертили!" Вот так и работают у нас в стране двоечники джамшуты-неудачники.
п.с. срок службы деревянного стула тоже очень большой и непокрываемый каждый год лаком, он простоит 100 лет, а если ему подпилить одну ножку?

слух про ужас и страх несущих стены данном случае ужасно преувеличен. лень спорить. все мое имхо.


п.с. сравнение с ножкой стула неуместно абсолютно, почему думаю и так понятно.
 
Не рухнет нихрена у ТСа, хер на отсечение даю. А к проектировщикам ходить нечего. Там одни долбо(матнизя) ... не очень умные товарищи вобщем работают. Конструктор нужен, чтобы прикинул хер к носу, а именно: где ТС будет ослаблять стену, как обычно вазяли арматуру в панельках той поры + на месте посмотреть вживую на разные нюансы. Ветровая нагрузка на здание весом в сотни тысяч тонн - детский лепет. Это же не 333 этажа!!! а 9ть!
 
Да узаконить сейчас будет тяжело ( Гепын сынишка в бти висит.
 
Всем спасибо за ответы .Стену убирал (совмещат санузел) поэтому о количесте пыли знаю . В принципе ничего нового не узнал. вот только что за проэктная организация ?
по поводу ветров интересно .но я не в небоскрёбе живу и даж не в 16ке
 
я в ахуе с таких деятелей как ТС
 
Лучше вырезать у себя в голове небольшой проем....
 
Лучше вырезать у себя в голове небольшой проем....
Хороший совет! ..хотя может и стремятся вырезать в стене проем на авось как раз те - у кого в голове это проем с рождения :)

Т.с., ты не слушай тех кто говорит что ты живешь не в небоскребе и тебе "ветровые нагрузки" не страшны. Я сам полгода назад хотел купить квартиру в чешке на 11/12, поехал как нормальный человек в проэктную организацию которая разрабатывала эти чешки (на пр.Ленина толи 36, толи 38) и поведал о том,что хочу вырезать проем в комнатной стене... Так вот мне и сказали, что нагрузки сверху у меня нет, но есть именно "ветровая нагрузка" и что проем вырезать можно, но только не больше 90см по ширине, причем высотой не больше 2метра и обязательно оставить колонну шириной не менее 30см возле стены (которая выходит на улицу), т.е. чтоб край плиты перекрытия на что-то опирался. Усилить все это нужно обязательно швейлерами "П" образной конструкции по обе стороны проема (со стороны комнаты и кухни) Так же рассказали как можно это все узаконить после перепланировки - через суд, но так же сказали что суд может и не признать самодеятельность и тогда минимум будет штраф и заставят все вернуть в первоначальное состояние. Подумав, я отказался от покупки этой квартиры, теперь появилась квартира в 16 этажке и все те же мысли на счет перепланировки (только законным путем), но как подумаю о том, что справка из каждой инстанции стоит недешево (а их не мало) и имеет срок годности, то желание ломать отпадает.
п.с. и беспредельщикам ломать в своем доме не позволю!
 
добрый день .подскажите кто сталкивался с прорезом дверного проёма в несущей стене .Живу в 9ти этажке на 9м этаже .плита 20ти сантиметровая с арматурой .Собственно проём 200*70 см(приблизительно).Сколько это будет стоить ? а главное нужно ли укреплять стену швеллером?
зарание спасибо за ответы .(возможно данная тема поднималась в поисковике найти не получилось )

если на 9 этаже - то ничо страшного, панели делались типовыми, они одинаковые шо для 1 шо для 16 этажа. если на нижних этажах - нужно делать усиление. для очистки совести можно стянуть с двух сторон порталом из 12-14 швеллера, на болтах, тк в некоторых случаях стена является не столько несущей сколько диафрагмой жесткости, и усиление нада шоб потом постоянно трещины не лечить. нужно по месту смотреть, в данном случае это шо консультация по телефону у врача.

а вот тут кстати похуй, если плиты перекрытия - пустотки. у них 2 точки опоры.. по идее хоть все промежуточные стены выноси, которые вдоль укладки плит.
хотя да, для многоэтажки все равно стремно..
я бы сам наверное всрался заходить в такой "спортзал" где нить на 3-ем этаже 9-ти этажки..

в панельках не только пустотки пользовались. во многих случаях юзали панель перекрытия на квартиру или на комнату, в панельках все стены кроме санузлов и перегородок гипсовых несущие, в этом заморочка. у панели на конату/квартиру опирание по контуру.

вообще таких красот прудом-пруди. когда в домах с якобы свободной планировкой стены в полтора-два кирпича херачат поперек плиты встык до потолка, шо вапще ппц для пустотки - к нагрузке от собсного веса стены прибавляется 60-80 процентов нагрузки вышележащей плиты... про такое мона говоррить годами, у нас в стране все заказчики охуенно разбираются в строительстве. непонятно нафик тогда в инсте учиться стока.
 
Назад
Зверху Знизу