В какой стране человека могут посадить в тюрьму на 10 лет за комментарий в СМИ?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
В какой стране человека могут посадить в тюрьму на 10 лет за комментарий в СМИ?

Конечно же в США.

70-летняя американка Линн Стюарт осуждена на 120 месяцев тюремного заключения за "отсутствие раскаяния", что выражено в интервью СМИ, которое она после того, как она в 2006 году была осуждена на 28 месяцев за правозащитную деятельность.

Отсидев 28 месяцев, американка дала интервью, из которого суд Манхэттена сделал вывод об "отсутствии раскаяния" и прибавил к тюремному заключению еще 10 лет.

Сторонникам построения в России американской модели демократии следует выступить с предложениями по изменению законодательства в России, с тем, чтобы Ходорковского можно было бы посадить в тюрьму еще на 10 лет за "отсутствие раскаяния". К сожалению, пока что российские законы все еще недостаточно гибки для этого.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування модератором:
Бедная бабуля, Божий одуванчик. И такое ей вместо талонов на усиленное питание.

Окружной судья Джон Колтл увеличил изначальный срок заключения для 70-летней Стюарт более чем в четыре раза, посчитав два года четыре месяца лишения свободы, к которым женщина была приговорена в 2006 году, недостаточным наказанием. Колтл отметил, что нужно принять во внимание террористический компонент в деле Стюарт, а также ее лжесвидетельства в суде.
Суд под руководством Колтла постановил, что четыре года назад Стюарт "умышлено лжесвидетельствовала в суде" с целью ввести присяжных в заблуждение. Так, она отрицала, что, несмотря на запрет, помогала своему клиенту, египетскому шейху Омару Абдель Рахману, находившемуся в тюрьме, связываться со своими сторонниками.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ферокс как всегда все перевернул.
Ферокс ты демократ? А почему тогда на твоем форуме мне отказано в доступе в Политику без каких то причин и предупреждений?..:D
GR_, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
 
Конечно же в США.

70-летняя американка Линн Стюарт осуждена на 120 месяцев тюремного заключения за "отсутствие раскаяния", что выражено в интервью СМИ, которое она после того, как она в 2006 году была осуждена на 28 месяцев за правозащитную деятельность.

Отсидев 28 месяцев, американка дала интервью, из которого суд Манхэттена сделал вывод об "отсутствии раскаяния" и прибавил к тюремному заключению еще 10 лет.

Сторонникам построения в России американской модели демократии следует выступить с предложениями по изменению законодательства в России, с тем, чтобы Ходорковского можно было бы посадить в тюрьму еще на 10 лет за "отсутствие раскаяния". К сожалению, пока что российские законы все еще недостаточно гибки для этого.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ты думаешь, что народ толпой повалит на твой форум, что бы выяснить, а что же та американка совершила, что её так сурово осудил американский суд?
По нормальному было бы, если бы ты прямо здесь рассказал в чем суть того дела, а не изображал в стиле придурка Задорнова всех американцев тупыми...
 
Линн Стюарт, американская женщина адвокат, была повторно осуждена нью - йоркским судом за незаконную помощь мусульманскому клиенту- террористу из Египта и получила 10 лет..........



Линн Стюарт однако никто ватербордингу не подвергал, мусорный мешок на говоу не одевал, электроды к больной раком груди не присоединяли вообще никаких штучек из Абу Грейвовского арсенала с ней не происходило.Более того после первого приговора в 2006 ей дали отсрочку для лечения рака груди.

Приговорили и Линн Стюарт, и ее египетского клиента, слепого шейха возглавляющего исламскую группорвку которая борется против друга Америки, египетского президента Мубарака, с соблюдением всех формальностей: в суде присяжных, в присутствии адвоката и публики.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ферокс, как раз вчера по RTVi Латынина развивала применение теории нечётких множеств в оценках тех или иных явлений. Вот выдержка.
Очень часто говорят по этому поводу, что есть политика двойных стандартов. Я не уверена, что я успею рассказать всё про двойные стандарты в этой программе. Но я убеждена, что политика двойных стандартов – это очень правильно, что единственное, чем можно руководствоваться в мире, это двойными стандартами. Волкодав прав, а людоед нет – вот это вам двойные стандарты. Плохо, когда двойные стандарты оказываются инверсированы, и некоторые страны начинают рассказывать, что людоед прав, а волкодав нет. Это существенная вещь.

Я знаю несколько примеров, когда вещи отличаются только оттенками, а оттенки – самое главное. Допустим, американцы говорят, что у них свобода. И они правы. А в России мы говорим, что у нас суверенная демократия и свобода. А на озере Селигер тоже говорят, что у нас в России свобода. Я боюсь, что на озере Селигер не совсем правы. Вы скажите, что это двойные стандарты? Нет, это здравый смысл. Вы скажите – а как же, есть же в Америке такие случаи, когда там чего-то неправильно посчитали или кто-то кого-то тоже пнул по голове.

Ответ – такие понятия, как свобода, или красота, или истина, которыми оперирует человеческий язык, они являются так называемыми нечеткими множествами. Всегда можно найти сто признаков, по которым данная страна относится или не относится к этому множеству. И всегда страна не соответствует всем ста признакам. Конечно, можно сказать, что США – свободная страна, потому что из признаков, определяющих свободу, наверное, у нее есть 80 или 85 из 100. А в России из признаков, определяющих свободу, тоже что-то есть. Я, кстати, не могу сказать, что, как в Северной Корее, у нас совсем ничего нет – вот есть «Эхо Москвы» – но все-таки значительно меньше, чем в США.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
То есть при оценке показателей (например, свободы, правосудия, честности избирательного процесса и т. д.) имеет смысл оценивать не проишествие события, а частоту и качество этого проишествия.
 
А вот что было на самом деле:

A former civil rights lawyer convicted in a terrorism case in 2005 was resentenced Thursday to 10 years and one month behind bars.
L....r so she can be a part of those discussions.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты думаешь, что здесь все обязаны знать английский? Здесь даже украинский не всем по зубам...;)

Автомат перевел примерно так:
" Линн Стюарт, 70, был признан виновным в оказании помощи террористической общаться со своими последователями.
Ее клиент, шейх Омар Абдель Рахман - слепого египетского клирика - заговор с целью взорвать город памятников.
Стюарт был первоначально приговорен к 28 месяцев, но федеральный апелляционный суд попросил судью рассмотреть вопрос о роли терроризма в ее случае и была ли она лгала, когда она показала на суде."

Возникает вопрос: что в голове у Ферокса и тех журналистов российских СМИ, которые тиражируют эту лабуду про жестокость американского суда?
 
Да, США не святое. Но там люди доверяют своей судебной системе, политической системе (более 200 лет) и их государство в 14 раз багаче вышеупомянутой России, которая лидер по обращению её граждан в ЕвроСудПоПравамЧеловека (ЕСППЧ) и в международных инстанциях то же самое. Согласен, США не слепой пример для подражания, но чему поучиться у них есть.
 
все правильно... надо и наших адвокатов всех пересажать за помощь преступникам...

А разве Ферокс рассказал за что КОНКРЕТНО ее осудили? Ты перечитай строго эту новость от росСМИ и ты обнаружишь, что там не указано какой был приговор исходного суда, за что ее осудили в первый раз. Ты очень доверчивый ...:D
 
и их государство в 14 раз багаче вышеупомянутой России

Самое главное это какая страна богаче? Так это быстро. США были богатыми, пока в США была свобода и демократия (реальная). А то что сейчас происходит в США с закручиванием гаек и экономическим социализмом убивает богатство очень быстро.

ИМХО самое главное - это не богатство страны, а основы курса правящего режима.

P.S. Кстати совсем не в 14 раз. россия (страна-террорист) имеет вклад в мировой ВВП 3%, а США 21%. Так что в семь раз, а не в 14. А в пересчете на душу населения в 3.5 раза. Интересно ты соврал преднамеренно или по ошибке?

А разве Ферокс рассказал за что КОНКРЕТНО ее осудили? Ты перечитай строго эту новость от росСМИ и ты обнаружишь, что там не указано какой был приговор исходного суда, за что ее осудили в первый раз. Ты очень доверчивый ...:D

Сказал. За правозащитную деятельность.

Было бы здорово если всех адвокатов, которые выходят на контакт с чеченскими террористами можно было бы укатать сначала на 4.5 года, а потом после выступления с комментарием в СМИ - еще на 10.

Здорово, но в такой стране я жить бы не хотел. Не знаю как ты.
 
Да, США не святое. Но там люди доверяют своей судебной системе, политической системе (более 200 лет) и их государство в 14 раз багаче вышеупомянутой России, которая лидер по обращению её граждан в ЕвроСудПоПравамЧеловека (ЕСППЧ) и в международных инстанциях то же самое. Согласен, США не слепой пример для подражания, но чему поучиться у них есть.

Что ты лепишь общие фразы, если надо уточнить подробности! За что эта американка получила первый срок, ты понял?
Что надо открутить Фероксу, за то, что он сюда подсовывает что-то непонятное, хотя он не дурак, которому это было бы простительно???
 
Самое главное это какая страна богаче? Так это быстро. США были богатыми, пока в США была свобода и демократия (реальная). А то что сейчас происходит в США с закручиванием гаек и экономическим социализмом убивает богатство очень быстро.

ИМХО самое главное - это не богатство страны, а основы курса правящего режима.

P.S. Кстати совсем не в 14 раз. россия (страна-террорист) имеет вклад в мировой ВВП 3%, а США 21%. Так что в семь раз, а не в 14. А в пересчете на душу населения в 3.5 раза. Интересно ты соврал преднамеренно или по ошибке?



Сказал. За правозащитную деятельность.

Было бы здорово если всех адвокатов, которые выходят на контакт с чеченскими террористами можно было бы укатать сначала на 4.5 года, а потом после выступления с комментарием в СМИ - еще на 10.

Здорово, но в такой стране я жить бы не хотел. Не знаю как ты.

В приговоре даже у нас или в России, думаю, так приговоры не пишут: вообще, за правозащитную деятельность. Указываются КОНКРЕТНЫЕ факты такой правозащитной или "правозащитной" деятельности.
А в твоих "новостях" указывается, что ей добавили срок, но ТЩАТЕЛЬНО избегают рассказа, за что же конкретно она получила первый срок. Ты же не дурак, чтобы на это не обратить внимание...
 
100%... например захвату территорий путем уничтожения индейцев, а также порабощению негров для работы на этих территориях...
вот нам бы так... как думаешь, мы бы побогаче зажили?

Здесь "линчеванием негров" запрещено заниматься. Это не Главный...
 
И, кстати - "civil rights lawyer" переводится не как правозащитник, а скорее адвокат по гражданским делам.

То есть чтобы законно посадить правозащитника, надо его просто как-то иначе назвать. Например, сказать что он по трудовой книжке директор музея, а никакой не правозащитник?
 
дело не в том, за что она отсидела первый раз... дело в том, что второй раз ее посадили за то, что она не раскаялась... такой цели наказания не ставила себе даже тоталитарная пенитенциарная система кровавой гэбни...

Я так понимаю, что второй раз ее посадили по сути за НЕУВАЖЕНИЕ к суду, анархист ты хренов!!! А это не ерунда совсем.
 
Ты и на самом деле веришь что за эту деятельность могут дать столько и вообще дать?

Нет конечно. За правозащитную деятельность ей дали только 28 месяцев. А 10 лет дали за отсутствие раскаяния.

Я так понимаю, что второй раз ее посадили по сути за НЕУВАЖЕНИЕ к суду, анархист ты хренов!!! А это не ерунда совсем.

А сколько дать Ходорковскому за банку с нефтью? Или сейчас начнется эквилибристика, что тот суд который судит как нравится - надо уважать, а тот который судит как не нравится - не надо? И кто тогда будет анархист?
 
Нет конечно. За правозащитную деятельность ей дали только 28 месяцев. А 10 лет дали за отсутствие раскаяния.
...

Ты сначала докажи, что JABBA здесь неверно перевел и ее осудили не
"за пособничество в общении подзащитного с сообщниками по террристической деятельности."
 
То есть чтобы законно посадить правозащитника, надо его просто как-то иначе назвать. Например, сказать что он по трудовой книжке директор музея, а никакой не правозащитник?
Ну так расскажи подробно о её правозащитной деятельности и совсем ни разу террористической деятельности её клиента.
Тогда и будет о чем говорить.
А то так - вылез, дал ссылку на свой форум с говноматериалом и удивленно шевелишь ушами, что никто не поддержал такой благородно-радостный порыв.
 
Самое главное это какая страна богаче? Так это быстро. США были богатыми, пока в США была свобода и демократия (реальная). А то что сейчас происходит в США с закручиванием гаек и экономическим социализмом убивает богатство очень быстро.

ИМХО самое главное - это не богатство страны, а основы курса правящего режима.

P.S. Кстати совсем не в 14 раз. россия (страна-террорист) имеет вклад в мировой ВВП 3%, а США 21%. Так что в семь раз, а не в 14. А в пересчете на душу населения в 3.5 раза. Интересно ты соврал преднамеренно или по ошибке?



Сказал. За правозащитную деятельность.

Было бы здорово если всех адвокатов, которые выходят на контакт с чеченскими террористами можно было бы укатать сначала на 4.5 года, а потом после выступления с комментарием в СМИ - еще на 10.

Здорово, но в такой стране я жить бы не хотел. Не знаю как ты.
Нет, не главное. Но это показывает что демократия и экономика совместимы, и бизнес хорошо процветает только там где хорошая судебная система. (Китай во всем исключение ))
Виноват, каюсь, ошибся на единичку. ВВП России не 1 а аж 2 трлд.долл по сравнению с жалкими американскими 14-тью. )
Насчет загнивающего американского капитализма я уже где-то это слышал.

Но ладно, по сути. В США судьи - очень уважаемые и почитаемые люди. Судебной системе ДОВЕРЯЮТ. Можно то же самое сказать про Россию? Нет.. Так что сравнение с РФ неудачное. В РФ могут и за написанное в интернет-форуме посадить.
Да и ваша статья как все русские хромает. "За правозащитную деятельность" - долго смеялся) Научитесь переводить для начала... Её осудили за пособничество терроризму.
 
Назад
Зверху Знизу