Дымят СТО, дымят рестораны -все топят дровами, а кто и углем! -Дышать нечем!

В последние несколько лет, в связи с повышением цены на газ, многие владельцы СТО и отдельно стоящих зданий, а также собственники коттеджей стали топить дровами. В результате - жильцы многоэтажек, которые находятся в непосредственной близости с такими умниками вынуждены дышать гарью!
А ведь можно же поставить дымоход выше рядом стоящей высотки, или не чадить а все-таки газом топить.
Кто подскажет о механизме борьбы с такими "продвинутыми" технологиями, которые ухудшают экологическую систему города?
Может надо создать такой механизм?

Радуйся, что не покрышками :D
В одном селе с дровами туго было, денег стоили, так народ так называемые "бани" - сан. узел с бойлером на дровах - протапливал резиной. Черный дым по всей деревне и запах соответствующий.
 
ЗЫ, а мне нравится запах угольного дыма зимой, возникают воспоминания из детства, а еще это был когда-то запах железной дороги, которую я тоже люблю:)

:пиво:
У нас на районе есть пара квартальчиков с частными домами среди высоток - тоже по холоду начали дровами/углем ароматизировать :)
 
на Ивановке чад стоит знатный от котлов. пеллета еще не так чадит... и это все при значительных объемах газа собственной добычи... какое то королевство кривых зеркал...
 
и это все при значительных объемах газа собственной добычи... какое то королевство кривых зеркал...
Газ собственной добычи олигаторам нужон. У них бизнес, и бабло ворочается. А лохи и бычьё могут и соломой протопить.
 
Кто подскажет о механизме борьбы с такими "продвинутыми" технологиями, которые ухудшают экологическую систему города?
Может надо создать такой механизм?
Недовольные жильцы берут на себя часть расходов по согласованию с владельцем СТО или чего там ,а если не готовы, то молча дышат гарью. Все в одной лодке,нехуй кобениться.
 
До того, что таких ватных пидарасов, которые за дешевый газ готовы были всю страну кацапам продать, будут на столбах вешать.
Ну шо ты мелешь , долбоёб ! Даже при пике цен от Юли в 520 $ народ платил копейки,а сейчас при 230-280 вынужден либо нихуя не платить либо нихуя не жрать. Таких дебилов как ты нужно даже не вешать, а на ТЭЦ в печах сжигать,хоть какие то калории будут.
 
А по твоему, блеать, сейчас все, при дорогом газе должны гимн украины петь??
Самое гнусное в том,что эти дебилы искренне считают что дорогой газ не потому что их тупо наебали перепродав в тридорога тот же москальский газ,купленый теперь у европейских посредников, а потому что гладиолус. :рл:
 
Ті радуйся шо дровами. А то дозвиздишься. на покришки перейдут
 
Самое гнусное в том,что эти дебилы искренне считают что дорогой газ не потому что их тупо наебали перепродав в тридорога тот же москальский газ,купленый теперь у европейских посредников, а потому что гладиолус. :рл:

газ туркменский, которій маскали перепродали евроупейцам, которіе перепродали его нам На прямую заключать с туркменами росия нам не дает, обвиняя нас в том, что ми делаем то, что делают они - перепродаем. И ебут нам мозги, что вигоднее покупать єтот же газ у еуропейцев просто потому, что:
1. европейці не на столько ухуевшие
2. им ебать мозги в таком же стиле расяне ссут
 
Ну шо ты мелешь , долбоёб ! Даже при пике цен от Юли в 520 $ народ платил копейки,а сейчас при 230-280 вынужден либо нихуя не платить либо нихуя не жрать. Таких дебилов как ты нужно даже не вешать, а на ТЭЦ в печах сжигать,хоть какие то калории будут.
с практической стороні лучше топить ватой и такими как ті. Ну просто потому что вас больше, на дольше хватит, может даже навсегда, так как ві размножаетесь методом почкования
 
Ну тут ты точно хуй угадал,такими как я, хуй обогреешься. Потому что мне одинаково насрать и на вату и на вышивату, я всю жизнь сам в своей песочнице леплю куличики. :D
 
Недовольные жильцы берут на себя часть расходов по согласованию с владельцем СТО или чего там ,а если не готовы, то молча дышат гарью. Все в одной лодке,нехуй кобениться.
Так ты не будешь против небольшой скидочки на свои аудиофильские ништяки?
Потому как один кабель, свитый девственницами на молодой месяц, за доляры продаёт (даже пару), а другой - конструктор в детском магазине спиздил (два).
Так что не кобенься, лодочник хуев.
 
В последние несколько лет, в связи с повышением цены на газ, многие владельцы СТО и отдельно стоящих зданий, а также собственники коттеджей стали топить дровами. В результате - жильцы многоэтажек, которые находятся в непосредственной близости с такими умниками вынуждены дышать гарью!
А ведь можно же поставить дымоход выше рядом стоящей высотки, или не чадить а все-таки газом топить.
Кто подскажет о механизме борьбы с такими "продвинутыми" технологиями, которые ухудшают экологическую систему города?
Может надо создать такой механизм?

я тебя понимаю, родители живут в доме 9эт, напротив ЧС, это пиздец, все что на балконе все провоняно, я не знаю по каким оно снипам и взяткам делается переоборудование под дрова, по это пиздец, трубы получаются напротив окон.
 
Сообщение от Бекар
А ведь можно же поставить дымоход выше рядом стоящей высотки
Вы издеваетесь?
Конечно же - одноэтажному СТО установить дымоход выше 16-ти этажки - нереально. Но, если 4-х этажные коттеджи стоят рядом с 9-ти эт. домом, - то шансы есть. Из всего прочитанного вырисовывается картинка такая, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего (как обычно).
Но все же хотелось бы узнать: есть ли какие-то санитарные нормы.
Мы же все в одном городе живем, что же мы воздух превращаем в дым.
 
в кракове самый пиздец, но вообще по всей польше везде топят буржуйками
вот типичная картина в отопительный сезон в любом городе/селе/поселке
з усіх боків повзе жахливий англійський туман смог (автора все знают :D)
 
Осталось срочно продать землю Украины, и все, программа уничтожения выполнена. Браво.

Неправда Ваша.
Надо ещё оставшихся людишек перессорить. Чтоб даже проблема дыма не объединила.


все проще в Песочине труба 330м высотой, можно к ней подключиться


В Экибастузе 419м высотой. Лучше подключиться к ней.

gf9gjd.jpg
 
Назад
Зверху Знизу