Прошивка Bios for dell

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 41
Прошивка Bios for dell

Здравствуйте форумчани.
На днях меня посетила мысль сменить mini pci-e Ви-Фи модуль, на форуме купил Intel Centrino Wireless-N 1000. Раскрутив ноут, вытащив старую bcm4313, вкинул Intel - все собрал (пару винтов выкинул по итогам). Включил все работает, НО на Intel в диспетчере устройств отображает с восклицательным знаком. В гугле пишут, что материнская плата Dell привязана только к одному производителю Broadcom.
Кото-то знает, можно ли перепрошить биос материнской платы, что бы он поддерживал других производителей?
Dell Inc. 0TD2K6 A15

Будет ли у меня работать BCM94352HMB???
Заранее благодарен.
 
Останнє редагування:
Сетевка (Intel) что поставили из Lenovo или HP? Если да, то проблема скорее всего в ней, она кроме как в "родном" буке работать под Win не будет. Для проверки запустите любой более-менее современный LiveCD Linux... На моей памяти DELL не применял т.н. whitelist и привязки к конкретным железкам не делал.
 
Как обойти Vendor lock-in?
 
Как обойти Vendor lock-in?

Можно попробовать прошить EEPROM от такой-же, но нелоченной сетевки. Как это сделать под Win при условии что дрова на неё нормально не становятся - ХЗ. Под Linux'ом очевидно все должно получиться, но конкретных ссылок и советов не дам.
 
Можно попробовать прошить EEPROM от такой-же, но нелоченной сетевки. Как это сделать под Win при условии что дрова на неё нормально не становятся - ХЗ. Под Linux'ом очевидно все должно получиться, но конкретных ссылок и советов не дам.
Огромное Вам спасибо, я так прикинул что пока мой Ви-фи норм грузит и на 72мб., а столько волокиты чтоб сделать все 300мб. да + с ноута впадло делать кирпич если что-то пойдет не так.
Еще раз огромное спасибо =))
 
Назад
Зверху Знизу