гршотлж

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2011
Повідом.: 473
гршотлж

пршо
 
Останнє редагування:
Предполагаю, что до роутера у вас интернет был заведен прямо на комп и все работало. Сейчас вместо компа подключен роутер, а в него копм. и инета нет.
если так. то вам нужно переписать МАК адрес (не IP) с сетевой карты вашего компа\ноутбука который был подключен ранее и вписать этот МАК в настройках роутера.
Как эти 2 процедуры делать - ищите в гугле. все давно расписано подробно.
Если мои волшебные способности, угадать какая у вас проблема, не сработали, тогда вызывайте хатабыча.
 
Предполагаю, что до роутера у вас интернет был заведен прямо на комп и все работало. Сейчас вместо компа подключен роутер, а в него копм. и инета нет.
если так. то вам нужно переписать МАК адрес (не IP) с сетевой карты вашего компа\ноутбука который был подключен ранее и вписать этот МАК в настройках роутера.
Как эти 2 процедуры делать - ищите в гугле. все давно расписано подробно.
Если мои волшебные способности, угадать какая у вас проблема, не сработали, тогда вызывайте хатабыча.


спасибо,что отзвались)да действитеельно раньше кабель был в ноут включен.попробую как вы подсказали.
 
спасибо,что отзвались)да действитеельно раньше кабель был в ноут включен.попробую как вы подсказали.

дето так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужно было нам сказать, например, от какого провайдера у вас интернет, так как настроить роутер от этого придется разными способами :)
Если Триолан, то боюсь, что копирование мак-адреса совершенно не решит проблему...

тут важен сам процесс, а не результат :D

и где, собсно, борщ с котлетами?
img_879b3ee304e8d4ed1d4ff087b8980fcd.jpg
 
интернет от триолана)
 
Ну вот. Никакой клон мак-адреса проблему не решит. Варианта два - или мозговой штурм и рысканье по сайтам решения проблемы самой (пляски с бубнами, трата времени и нервов) или вызов на дом хотабыча за 100 грн борщ и котлеты :D
а что с триАналом не так?

ЗЫ: Что-то ЧугуевМэна не видно - он обычно на борщ бросался как Матросов на амбразуру...
 
Потрібно в параметрах роутера вказати статичний IP.
 
а что с триАналом не так?

ЗЫ: Что-то ЧугуевМэна не видно - он обычно на борщ бросался как Матросов на амбразуру...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там же нет привязки к мак-адресу и вместо DHCP нужно ручками прописывать статику, будь то на сетевку, будь то в роутер...

если статика это айпи шлюз и т.д. то это я сделала:(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо ссылка не плохая,но к сожалению именно для моего роутера интерфейс не показан.это плохо..
 
вот сразу хотеела написать,что по анологии пункты я заполнила.но не ничего не происходит.
 
Ага. Тут вот какое дело(по порядку расскажу что нужно делать):
1. Сначала переписываем нужные настройки статического IP-адреса для доступа в интернет, на листик с настроек сетевой карты. То есть все те цифры, что написаны на этой вот картинке в местах, обведенных красными овалами (не пугайтесь, если на моей картинке нет цифр - это не столь важно):

R4Ml6_GI2ZA.jpg


2. Потом ставим галочки напротив надписей "Получать IP-адрес и DNS-сервара автоматически". Цифры исчезнут. Нажать сохранить. Так оставляем навсегда.

3. После этого настраиваем роутер, используя в его настройках нужные переписанные данные. Сохраняем. (Как именно настраивать роутер и что куда подключать, думаю, уже разобрались :))

4. Подключаем на постоянной основе кабель интернета в синий порт роутера с надписью internet, а комп другим шнуром из сетевой карты (идет в комплекте с роутером) в любой из четырех желтых портов роутера. Все должно работать.

спасибо ,за подробное описание,но именно это я уже давно знаю.и это всее сделано.меня вот только настараживает про "включаем с компа( у меня ноут) на постоянной основе в один из желтых портов роутера.???:confused:
 
день добрый!не получается настроить данный роутер ,сеть вай фай создана,к ней можно подключиться с паролем,она видна,но без доступа в интернет...может кто может скрин скинуть,если такой же роутер (страница настройки).

Может Вы выложите эту страницу и мы вам скажем, что не так?
 
да,выложу с удовольствием.что именно выложить скажите?.страницу роутера?только вот уже утром.



утро вечера мудренее)все заработало!!!!всем спасибо,за помощь!!!путем проб и ошибок)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу