• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мигание левым поворотником при въезде на кольцо

Не Свинаренко, а Китаенко. Ага, я там раньше никогда не включал, если ехал прямо, с Иллича на Китаенко. Так одно встречное водятело не поленилось развернуться, догнать и пытаться че-то рассказывать. Потом решил все же показывать там поворот. Знающим не мешает, и идиотам видно.
Прямо на Ильича с китаенко дороги нет. Есть только с ильича на ильича прямо. Так вот едя с ильича на ильича включение поворота на любителя, а вот если едешь с ильича от круга и уходишь на китаенко направо, то поворот надо включать как по ПДД, так и по здравому смыслу, ибо на ильича от филиповки второстепенка, и не видя твоего правого поворота, чувак может поехать прямо, а ты поворачивая засадишь его в бок.

З.Ы. Как то раз съезжал с Чехова, слева по Ильича едет чувак с правым поворотником - ну я направо и поехал. Чуть не въепались. Оказалось чувак едя по Ильича прямо от круга включил правый поворотник на том перекрестке, естественно автоматом его не выбило, ибо поворота там нет, ну а дальше были качели, чуть до драки не дошло. Это о вреде включения поворотнегов таг де нет повороат при склерозе.
 
не включаю на въезде. Т.К. если порассуждать логически, то въезд на кольцо - это Т образный перекресток, и правильно включать правый поворот а не левый. Но если так делать то возникнет путаница с правым поворотом сразу а не с въездом на кольцо. левый при въезде тут помоему вообще ни к чему. По сему чтобы не путать никого не включаю при въезед и включаю при выезде.

мой ученик )))) Въезжаю на кольцо с правым поворотом )))
 
У меня их 3(1 с комментариями).

Это та в которой на картонную стрелку обязан повернуть если стоишь прямо а сзади желающий повернуть? :D

во всех трех левый поворот написано включать?

Помоему левый там вообще не кместу.
Только правый, но его спутают с поворотом на право сразу.
 
во всех трех левый поворот написано включать?
Нет. Уже 2-й внимательный читатель.

Это та в которой на картонную стрелку обязан повернуть если стоишь прямо а сзади желающий повернуть?
Не знаю. Я ее 2 раза открывал всего.
 
Помоему левый там вообще не кместу.
Только правый, но его спутают с поворотом на право сразу.

Да хз, я с правым въезжаю. Пока не ударили в бочину ))))

ПС С кофе ты меня прокинул, как я понял :D
 
Да хз, я с правым въезжаю. Пока не ударили в бочину ))))

ПС С кофе ты меня прокинул, как я понял :D

ой, сорьте плиз. Реабилитируюсь, меня сегодня перенесли к солнцу поближе. Свяжемся! :пиво:
 
Нет. Уже 2-й внимательный читатель.

Тебе уже ответили, что поворотник включают при перестроении и повороте ВСЕГДА. На кругу, что на гагарина - заезжать с правым, т.к. правый поворот. Не съезжаешь - левый. Съезжаешь - правый.
 
Док, это баян! Юрец тока что постил, посотв 10 назад ;)
 
Спасибо всем отписавшимся по теме.
 
Назад
Зверху Знизу