• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Опрос: Украинцы отмечают ухудшение жизни в стране за годы независимости

:DЭто точно.
Читаю статью и ловлю себя на мысли - раньше было лучше. Но если совсем честно, то я жизнь при СССР не помню толком, маленькая была. В школу пошла в перестройку, и сразу кризисы, одежды, обуви, тетрадок в магазинах нет, потом 90-е., уже все остальное говно было при "нэзалэжной". Откуда у меня иллюзия, что в СССР было лучше, если я сама лично не помню? Из рассказов родителей и страших знакомых, из советских фильмов! Мифология.

это трудно принять, но большинству наших сограждан действительно НРАВИТСЯ стояние в очередях, хамство, грязь, низкое качество всего и остутствие выбора, принудиловка, уравниловка, сушка мозгов, бесполезная работа и нищенская зарплата.
сколько угодно унижений, лишь бы твоя жизнь не зависела от тебя! вот это и есть пресловутая "уверенность в завтрашнем дне".

любому нормальному человеку это покажется чудовищным, но достаточно нескольких простых наблюдений и психологических экспериментов, чтобы убедиться в реальности и массовости социального садомазо в Украине.

взять хотя бы привычку выстраиваться в проходе вагона за 10 минут до прибытия поезда. мучаться, толкаться, потеть и все ради того, чтобы попадать друг на друга при торможении. невозможно, немыслимо, посидеть и подождать. или привычку набиваться в маршрутку, прекрасно зная, что следующая уже стоит и ждет пока эта освободит остановку. нет, надо втиснуться именно в эту! запрыгнуть на ходу, повиснуть на подножке, кричать "подвиньтесь на полчеловека!". толкаться, наступать на ноги и развешивать свои сумки перед лицами сидящих, при этом еще и разговаривая по телефону.
а попробуйте попросить их потом пропустить вас на вашей остановке. с какой неохотой мы делая одолжение подвинем жопу, хотя можем спокойно выйти и потом зайти. нет, нам хочется, чтобы нас толкнули и обругали!!!

естественно теперь источников садомазо наслажения стало меньше. их приходится устраивать на ровном месте. конечно же для них это ухудшение жизни, ничего удивительного!

Ну так тебе крупно повезло.

везение тут не при чем.
ах да, а еще мне "повезло" лечиться у талантливых врачей. вот адрес везения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не сочтите за рекламу.
цены вас приятно удивят. и не пиздите, что медицина в "жопе". с медициной все в порядке.

Сейчас ты один из немногих, а рань был один из многих.

ага, один из многих марающих бесполезные бумажки и просиживающих штаны на бесполезных собраниях. один из многих на субботнике и уборке помидоров с огурцами. один из многих купающихся в канализации в крыму и на дискотеке с музыкой одобренной комитетом комсомола.
жрите это дерьмо сами.

Ты не Кернесем случаем работаешь?

нет.
к мантре "как платят так и работаем" иногда примешивайте мантры "ОНИ ДОЛЖНЫ..." и "ОНО МНЕ НЕ НУЖНО".
не забывайте регулярно смотреть правительственные каналы телевизора, а также российские. и Вы обязательно почувствуете улучшение жизни.

+100 и добавить нечего. Задолбали нытики.

очевидно уже три человека работают "кернесами"))

Значит специальность выбрал никому не нужную. И сертификаты тут не помогут. Тут или не повезло с выбором, или плохо выбирал. А может продать себя не умеешь, тоже нужный скилл.
С другой стороны сейчас никто тебе не мешает на Западе побираться, а раньше хер бы тебе был, а не Запад.

елки-иголки, ему зеленому выпускнику недовуза сходу предлагают зарплату в 2-3 раза выше средней по стране, а он еще и отнекивается! а ваша галя балувана!)))
 
Останнє редагування:
очевидно уже три человека работают "кернесами"))

Судя по всему на Украине уже не протолкнуться от "кернесов" :іржач:

Продажи новых автомобилей в Украине уже достигли двухлетнего максимума. В месяц продается более 20 000 машин. А сколько их уже ездит на дорогах (заправляясь по 10 грн)?
 
На мой взгляд основная проблема СССР была не то что столько республик было вместе, а в большевитской идеологии. Поэтому вместо разьединения нужно было плавно сменить идеологию, начав с денсяопинских экономических реформ, и постепенно либерализируя идеологию приводя её к западным меркам. Тогда бы с одной стороны не было бы разрухи и была бы достаточно сильная экспорт-ориентированная экономика (типа китайской), а с другой постепенно бы пришли к западным либеральным ценностям. Но управленцы того времени просто не были способны на подобные реформы.

ВНЕЗАПНО у чиновников Поднебесной оказалось ума, чести и совести больше, чем у членов КПСС!!! это НЕМЫСЛИМО!!!11

дело в том, что горбачев все так и делал постепенно. за это его так не любят дедушки на лавочках и прочие преждевременные пенсионеры.
"надо было" просто спокойно отпустить прибалтов, когда они воспользовались возможностью свалить. а не рвать телняшку и размахивать автоматами, танками и чрезвычайными положениями.
а когда российско-советская империя еще раз показала свое истинное лицо, было уже поздно пить боржоми.

Судя по всему на Украине уже не протолкнуться от "кернесов" :іржач:

Продажи новых автомобилей в Украине уже достигли двухлетнего максимума. В месяц продается более 20 000 машин. А сколько их уже ездит на дорогах (заправляясь по 10 грн)?

Это ужасное ухудшение!!!!!11
Надо чтобы все добирались на работу напихиваясь в ЛАЗы и Экарусы, а счастливчики на Запорожцах, Москвичах и Жигулях. И только начальство на Волгах.
Как нам сказали папа и мама так было намного лучше!
 
Останнє редагування:
Бля забыл. Здесь же все олигархи сидят. Так примите к сведению что средняя заплата по Харькову 2500, а 3000 это уже очень хорошая. В регионах 1500, а две недостижимая мечта. А пенсия у меня 1200, это повышенная, за заслуги перед Родиной. так сказать. Обычная 800. Ну как на машину с квартирой хватает? Когда считать начнете, учтите что цены на продукты уже сравнялись с общемировыми.
Да, и прежде чем орать, что я не "один из многих марающих бесполезные бумажки и просиживающих штаны на бесполезных собраниях. один из многих на субботнике и уборке помидоров с огурцами. один из многих купающихся в канализации в крыму и на дискотеке с музыкой одобренной комитетом комсомола", как мозги сейчас втирают. Я заводы строил. А если будете орать что заводы выпускают неконкурентоспособную продукцию, то они работаю и по сей день. И продукцию усилено гонять за рубеж. или проданы зарубежным собственникам. Как-то так.
 
А точно, здесь же сплошные олигархи. У простых людей нет денег и времени сидеть в Интернете, и трепаться на форуме. Как батя говорит, пиздеть не мешки ворочать.
Кстати у моего бати пенсия 980 грн. Тоже типа повышенная и горячая сетка.
 
Значит специальность выбрал никому не нужную. И сертификаты тут не помогут. Тут или не повезло с выбором, или плохо выбирал. А может продать себя не умеешь, тоже нужный скилл.
С другой стороны сейчас никто тебе не мешает на Западе побираться, а раньше хер бы тебе был, а не Запад.

зато кернес умеет лавочки продавать... и гандомо-мусокри... и асфальт... и ещще много чего!:іржач:
 
С какой, блять, заграницы? Или у нас уже Салтовка заграницей стала? :іржач:

уже десять раз проходили, тыкали носом в вакансии и сразу начиналось "ой, так это надо [...] знать, это ж надо [...] уметь, ой это надо с руками и головой дружить, это надо было в школе учиться, а не сэмочки лузгать сидя на кортах..."

им же надо ПРИЛИЧНУЮ работу, "офис-менеджером" шоб перед пациками на брусьях не стыдно было. шоб четыре часа из трех табличек делать одну в перерывах между вконтактом, да еще и чтоб их этому сначала десять раз научили.

70 лет с ними цацкались, загоняли в бездарные колхозы и на бесполезные заводы, чтоб хоть чем-то были заняты и дурные мысли в голову не лезли. 20 лет не может дойти, что оплачивать этот аттракцион невиданной щедрости больше некому.

Да, и прежде чем орать, что я не "один из многих марающих бесполезные бумажки и просиживающих штаны на бесполезных собраниях. один из многих на субботнике и уборке помидоров с огурцами. один из многих купающихся в канализации в крыму и на дискотеке с музыкой одобренной комитетом комсомола", как мозги сейчас втирают.

а чо сразу втирают? скажешь этого не было? я почему-то отлично помню.
просто скажи, что тебе действительно очень нравилось стоять раком не прополке и уборке в "подшефном колхозе".
разве нет? тебе ведь стало намного хуже, когда это законилось. ты даже взял шесть соток, чтобы продолжать заниматься этим самостоятельно.

в другом месте ты "работал на западе, работа с 1С")))) ты строил заводы на западе или на 1С или все сразу? пора бы определиться...

А если будете орать что заводы выпускают неконкурентоспособную продукцию, то они работаю и по сей день. И продукцию усилено гонять за рубеж. или проданы зарубежным собственникам. Как-то так.

немножко не так. сначала "проданы зарубежным собственникам", а уж потом "работают по сей день". те, что не проданы, шесть лет без зарплаты, а руководство все бредит о советских республиках в арабских странах. ХАЗ, ХЭМЗ, Турбоатом, Шевченко, Малышева, ХТЗ...дальше продолжать?

и очевидно, очень хуево гонят продукцию, если:

средняя заплата по Харькову 2500, а 3000 это уже очень хорошая. В регионах 1500, а две недостижимая мечта. А пенсия у меня 1200, это повышенная, за заслуги перед Родиной. так сказать. Обычная 800.

извини, с изобретением пластмасс упал спрос на древесину, газ на украине весь выкачали, памятники ленину и красные знамена никто не покупает, заслуги перед родиной ВНЕЗАПНО не окупаются.
или ты предлагаешь еще у МВФ занять? ну а вы, пенсики, под это дело выберете очередных членов КПСС-ВЛКСМ и сами же будете их ругать. не надоело еще кусать кактус???

А точно, здесь же сплошные олигархи. У простых людей нет денег и времени сидеть в Интернете, и трепаться на форуме. Как батя говорит, пиздеть не мешки ворочать.
Кстати у моего бати пенсия 980 грн. Тоже типа повышенная и горячая сетка.

ВНЕЗАПНО!
 
Останнє редагування:
Прошу тех на кого навалилось покращення и счастье за то что не надо переть стенку из германии взять зарплату медсестры и пойти купить аналог германской стенки в любой харьковский магазин...
Если по вашему в зарплате медсестры виновата только она, прошу вас, не лечитесь в украинской медицине, гоу в Швейцарию...

простите, зарплату медсестры из четверки или из платной клиники?
а то да, бесплатная медицина такая бесплатная...
ей богу, лепшик уехал, а клоуны остались.
вы так пишите, будто медсестер в богодельнях силой держат, паспорта и трудовые отобрали...
 
гоу в Швейцарию...

сам пошел))) как я уже писал, с медициной в украине все хорошо,
а "бесплатной медициной" пользуйтесь сами. и не говорите, что вас не предупреждали.

смотрите сами. медсестра $2500
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, $2000
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
стенка 5000 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Problems?
 
Ты хоть бы сам то по своим тынцам бы сходил.
Там народ малехо ошибся, это в гривнах и для Киева средняя.
 
Прошу тех на кого навалилось покращення и счастье за то что не надо переть стенку из германии взять зарплату медсестры и пойти купить аналог германской стенки в любой харьковский магазин...

Кто на что учился. Надо было в свое время не на медсестру, а на врача учиться. Хирурги, стоматологи, акушеры, проктологи и еще куча других специалистов отлично зарабатывают.
Медсестра - работа важная и нужная, но много ума ставить уколы и менять компрессы не нужно. Да и учиться 6 лет + 2 года интернатуры не надо.
 
Ты хоть бы сам то по своим тынцам бы сходил.
Там народ малехо ошибся, это в гривнах и для Киева средняя.

ну хорошо, берем две зарплаты медсестры и покупаем стенку в ЛЮБОМ харьковском магазине.
без записи в очередь, поездок в ГДР и доработок напильником. вам ее доставят и соберут за 15 минут.
совецкая медсестра что-то такое могла себе вообще представить?



Кто на что учился. Надо было в свое время не на медсестру, а на врача учиться. Хирурги, стоматологи, акушеры, проктологи и еще куча других специалистов отлично зарабатывают.
Медсестра - работа важная и нужная, но много ума ставить уколы и менять компрессы не нужно. Да и учиться 6 лет + 2 года интернатуры не надо.

ну я согласен, что 2500грн мало даже для медсестры.
какие действия? займем у МВФ? сам то товарисч платить за лечение считает НЕНУЖНЫМ.
 
Останнє редагування:
ну хорошо, берем две зарплаты медсестры и покупаем стенку в ЛЮБОМ харьковском магазине.
без записи в очередь, поездок в ГДР и доработок напильником. вам ее доставят и соберут за 15 минут.
совецкая медсестра что-то такое могла себе вообще представить?





ну я согласен, что 2500грн мало даже для медсестры.
какие действия? займем у МВФ? сам то товарисч платить за лечение считает НЕНУЖНЫМ.

Кроме стенки больше заплату потратит не на что? Ну там коммунальные платежи, которые стремятся в бесконечность. Поесть тоже бы неплохо купить.

Я не против платит за лечение. И хотя медицинская помощь у нас как бы в Конституции написана бесплатная, хотя она уже по факту платна. Но налоги на нее почему с меня собрать не забывают.
Или мне по Вашему стать раком, и государству заплати и сам все купи. Я ведь должен налоги платит, а государство мне по Вашей логике ничего не должно.
Грубо говоря Вы признаете что государства как такового у нас уже нет? Хочешь жить, крутись как хочешь.
Я вот четко понял, что пенсия мне уже не светит. Но при этом налоги в ПФ я плати, и родителей вместо ПФ содержи.
 
Грубо говоря Вы признаете что государства как такового у нас уже нет? Хочешь жить, крутись как хочешь.

а государство ДОЛЖНО Вас с ложечки кормить, "распределять" на завод в тьмутаракани, "давать" квартиру, "посылать" на буряки, да?

Я вот четко понял, что пенсия мне уже не светит. Но при этом налоги в ПФ я плати, и родителей вместо ПФ содержи.

ну а как ты хотел? один с сошкой, семеро с ложкой. а в СССР типа было не так.
скажи спасибо, что хоть не сушат мозги марксистко-ленинской идеологией.
 
Как минимум то что в Конституции записано. На досуге почитайте.
 
Дорогой, тема была про что? Про покращення жизни. У меня родители были медсестра и военный. Спальня была чешская, а гостиный гарнитур югославский. Современные аналоги спальня под 5-10 кил, гостиная 10-15 кил. Уточню, куплено было когда папа был еще капитаном и были трешка, машина, дача, яхта и двое детей.
Я понимаю, что по вашему право на жизнь в современном мире имеют только воры и барыги. Что делать остальным? Для 99% населения УССР независимость ухудшила жизнь в разы...

Ну что сказать, нормально было твоему папе. Молоденький капитан, а уже квартира, и машина, и мебель и т.д. В таком случае действительно "покращення" состоялось, сегодня военные о квартирах и машинах и не задумываются...
Ну так тогда была коньюнктура для армии удачная, а сейчас для других отраслей: мелкий/средний бизнес, торговля, ИТ. Твой папа нормально пожил, пусть теперь другие поживут :) А то тогда инженер-программист рублей на 150 макс. мог рассчитывать :)
 
У меня родители были медсестра и военный. Спальня была чешская, а гостиный гарнитур югославский. Современные аналоги спальня под 5-10 кил, гостиная 10-15 кил. Уточню, куплено было когда папа был еще капитаном и были трешка, машина, дача, яхта и двое детей.

а потом ВНЕЗАПНО закончилась холодная война, да еще и подешевела нефть.
но виноваты все равно дерьмократы, которые пришли и развалили... кстати, откуда они пришли?
 
Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість
заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку
вільно погоджується.

Держава створює умови для повного здійснення громадянами
права на працю, гарантує рівні можливості у виборі професії та
роду трудової діяльності, реалізовує програми
професійно-технічного навчання, підготовки і перепідготовки кадрів
відповідно до суспільних потреб.

Використання примусової праці забороняється. Не вважається
примусовою працею військова або альтернативна (невійськова)
служба, а також робота чи служба, яка виконується особою за
вироком чи іншим рішенням суду або відповідно до законів про
воєнний і про надзвичайний стан.

Кожен має право на належні, безпечні і здорові умови праці,
на заробітну плату, не нижчу від визначеної законом.

Використання праці жінок і неповнолітніх на небезпечних для
їхнього здоров'я роботах забороняється.

Громадянам гарантується захист від незаконного звільнення.

Право на своєчасне одержання винагороди за працю захищається
законом.
 
Назад
Зверху Знизу