Samsung NF110 + WXP

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2011
Повідом.: 25
Доброго времени суток!
Ребята, нужен совет от продвинутых:
Купил нетбук Samsung NF110 (NP-NF110-A0-UA) - Экран 10.1" (1024x600), LED, матовый / Intel Atom N455 (1.66 ГГц) / RAM 1 ГБ / HDD 250 ГБ / Intel GMA 3150 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 3.0 / веб-камера / Windows 7 Starter / 1.28 кг - сразу же заменил планку оперативы на 2 гига DDR3!!!
И мне посоветовали поставить туда ХРюшу для увеличения производительности!!!
Вопрос - есть ли уже опримизированные сборки для данных девайсов или аналогичных им????Или лучше самому поставить обычный ХР и вшыть в него дрова для этого сабжа???????
 
Останнє редагування:
лучше самому
 
Но диск с дровами к ним идет под семерку.
У меня стартер на 148 нормально работает.
 
Я б не менял 7 на ХР. Большого плюса в производительности ты толком не получишь, "кризис" как на нём не шёл, так и не пойдёт, больше батарея будет держать? Тут тоже бабка надвое сказала. А хочешь ты того, или не хочешь, за предустановленную семёрку ты уже заплатил бабки, поэтому похерить её и поставить какую-то говносборку ХР это аналогично "на зло кондуктору: возьму билет и пойду пешком".
 
а я бы посоветовал сменить старпера хотяб на хом бейсик. На счет производительности, правда- прироста не будет. На счет сборок на виртуалку запусти если уж поэксперементировать хочешь, а лучше вообще забудь
 
а что это за фирма "сУмсунг" фигурирует в названии темы ? :)
 
Родную ось можно сохранить и сделать образ на диск, 7-ка это позволяет, и при случае все востановить.
К стати дров в комлекте к нему не было, ну в смысле диска в комплекте, я так понял там все внутри, или просто стартаперу они не нужны!!Но я уже скинул дрова под ХРюшу!!!
Основной целью замены оси служит желание освободить оперативку от нагрузки, я конечно понимаю, что можно и с гиговой планкой работать и семерка будет использовать винт как оперативу, но работу это тормозит значительно!Я подумал, что в моем случае при замене планки мозгов на 2Гб и смене оси получится сделать его шустрее или просто чуть больше программ запускать, хотя и понимаю, что в случае с недобуком это звучит смешно!!!!

а что это за фирма "сУмсунг" фигурирует в названии темы ? :)

:):):)отредактировал, спасибо;)
 
Основной целью замены оси служит желание освободить оперативку от нагрузки, я конечно понимаю, что можно и с гиговой планкой работать и семерка будет использовать винт как оперативу, но работу это тормозит значительно!Я подумал, что в моем случае при замене планки мозгов на 2Гб и смене оси получится сделать его шустрее или просто чуть больше программ запускать, хотя и понимаю, что в случае с недобуком это звучит смешно!!!!
1. у 7 распределение ресурсов на приоритетные задачи получше чем у хп так что это чисто пофапать на цифры
2. использовать винт как оперативу это как? виртуальная память? не ново. можно поотключать но прироста скорее всего не получишь.
так что не парился бы
 
1. у 7 распределение ресурсов на приоритетные задачи получше чем у хп так что это чисто пофапать на цифры
2. использовать винт как оперативу это как? виртуальная память? не ново. можно поотключать но прироста скорее всего не получишь.
так что не парился бы

Да вот я и думаю, стоит ли парится????
На счет виртуальной памяти, да не ново, но когда на 7-е он начинает использовать винт как ОЗУ, при этом скорость работы винта оставляет желать лучшего, то я и подумал, что лучше ХР, тогда ОЗУ хватит полностью и винт трогаться не будет!!!!
Хотя опять таки, я не продвинутый юзер, просто пользователь, а когда в сц менял планку оперативы, то там ребята мне посоветовали туда ХРюшу поставить!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу