Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Hi-Tech... > Софт

Старый 25.11.2010, 23:28   #21
Zalgy

над у димокса спросить он в unboxing когдато выкладывал

ЗЫ я канеш извиняюсь но мы с тсом о вынь7 грим а вы?)

Вверх
Старый 26.11.2010, 12:33   #22
Bishoujo

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin
а если уж разговор принципиален, то в боксовой версии есть наклейка, наклееная на коробку. Но она отличается от OEM наклееек.
И что же это получается? Если Я куплю ноут с ФриДосом, к примеру, куплю боксовую винду, поставлю на этот ноут, то мне с ноутом всегда надо будет коробку от винды носить, чтобы доказать лицензионность установленной ОС? Или можно наклейку от коробки переклеить на ноут?

Цитата:
Сообщение от Zalgy
ЗЫ я канеш извиняюсь но мы с тсом о вынь7 грим а вы?)
Тут разница не принципиальна. Просто для примера приводили картинки ХР.

Старый 15.12.2010, 12:54   #23
Nut.72

Цитата:
Сообщение от vasia_zaicev
народ помогите , нужно поставить лицензию вин 7 на ноут.вернее нужна не лицензия а тупо наклейка которая это подтверждает . реально ли ее купить или тока с самой лицензией?
Давно с этим сталкивался , но насколько помню, ключик на наклейке должен совпадать с ключиком установленной Винды, а вот насчет того, что как сделать что бы совпадали ключики, если нет исходника , т е коробки , не помню, но думаю Гугл тебе в помощь

Вверх
Старый 16.12.2010, 22:54   #24
homo

Ни каой наклейки у боксовой версии винды нет!
Говорю по тому. что уже 3 года пользуюсь боксовой виндой, к стати сей-час она стоит на ноуте с которого яэто печатаю. А это уже 4! установка этой винды.
Главное, чтобы винда была активирована с одного компьютера, по тому, что пи попытке обновления с 2 компов винда блокируется и лицензия аннулируется!
Боксовая винда тем и отличается от ОЕМ, что не привязана к железу и может устанавливаться там где хочет владелец.
На фото коробка от стандартной Оем-ной версии, боксовая коробка совсем не такая да и не коробка вовсе, а книжка раскладушка у которой на тыльной стороне есть лицензионная наклейка, которую нужно таскать с собой и показывать кому следует.
не вводите народ в заблуждение.

Старый 16.12.2010, 23:44   #25
Marsikus

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
Тут разница не принципиальна. Просто для примера приводили картинки ХР.
А мне кажется, что разница есть. Правила лицензирования винды иногда меняются от версии к версии.

Цитата:
Сообщение от homo
Хм, завтра на работе уточню, у нас там один экземпляр семерки боксовый, а остальные ОЕМ.

Старый 17.12.2010, 20:18   #26
Bishoujo

Цитата:
Сообщение от homo
Говорю по тому. что уже 3 года пользуюсь боксовой виндой, к стати сей-час она стоит на ноуте с которого яэто печатаю. А это уже 4! установка этой винды.
Главное, чтобы винда была активирована с одного компьютера, по тому, что пи попытке обновления с 2 компов винда блокируется и лицензия аннулируется!
Боксовая винда тем и отличается от ОЕМ, что не привязана к железу и может устанавливаться там где хочет владелец.
На фото коробка от стандартной Оем-ной версии, боксовая коробка совсем не такая да и не коробка вовсе, а книжка раскладушка у которой на тыльной стороне есть лицензионная наклейка, которую нужно таскать с собой и показывать кому следует.
не вводите народ в заблуждение.
Дауж... Странно получается. Получается, что если ты купил боксовый офис и винду на ноут, придётся с собой всегда таскать коробочки (книжечки) от них, чтобы доказать лицензионность ПО на ноуте и почему наклейка на ноуте не соответствует содержимому...
З.Ы. Значит теперь точно не буду 7-ку покупать, придётся Вистой пользоваться

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Софт