Двух канальный режим или ну его нах?

Компмен

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2009
Повідом.: 15
Двух канальный режим или ну его нах?

Подскажите. В ноуте стоит планка на гиг оперативы ддр2. Стоит вопрос- что лутше, купить еще планку на гиг и посмотреть включится ли 2 канальный режим (планки будут разной частоты и разных производителей) или взять 2 гига итого будит 3? Как лутше для производительности?
 
ты что на буке такого делаешь, а? гигабайты кода кампилиш илишо?
 
скажу сразу- ноут никогда не заменит домашний основной комп. Должно быть и то и то. Поверь на слово.
 
Верю. И всеже - ставить ли память разнобойную или одинаковую? 1 гиг всеравно не дело
 
Ну тут 2 варианта....

Добавить 1 гиг и не парится.

Поставить планку на 2 гига, и получить 3. Но с перспективой заменить гиговую на двушку и получить 4 гига дуала.


Я б выбрал первый вариант.
 
Ну тут 2 варианта....

Добавить 1 гиг и не парится.

Поставить планку на 2 гига, и получить 3. Но с перспективой заменить гиговую на двушку и получить 4 гига дуала.


Я б выбрал первый вариант.

А дуал включится если разные по частоте и производителю планки поставить?
 
я бы второй

включится
 
Это не программная опция, а физическая(типа архитектура такая). Советую зайти на какой-нибудь комп-сайт и найти обзор перехода на DDR, ну или такое .........., а вот здесь классно: ........
Удачи.
Ответ на вопрос - разницы нет), но, если у памяти разна частота, будет работать по самой медленной, если разный объем - нельзя двухканалку включать, и т.д,.

Пытался дать ссылку классную - защита от спама, блин

короче на ferra ру слеш онлайн слеш system слеш s23951слеш
 
Для домашнего компа 3 гига оперативы лучше, чем 2. А два канала не особо скорости добавляют.
 
Чуствую единоправильное решение это 4 гига оперативы в дуале)
 
Я за 1+2 - памяти много не бывает, а современные платформы умеют дуалмод в ассиметричном режиме юзать.
 
Дуал

Современные платформы это материнка, введи ее название в гугле и почитай обзор, да хотя в документах все написано
 
если ничего координально не изменилось с тех пор как я интересовался дуал режимом, то:
при использовании внешней видюхи даёт прирост производительности в 3-4%
при использовании интегрированной в 30-40%
 
если ничего координально не изменилось с тех пор как я интересовался дуал режимом, то:
при использовании внешней видюхи даёт прирост производительности в 3-4%
при использовании интегрированной в 30-40%

А дискретная видяха в ноуте- как ее класифицировать?
 
собирай на 2 по 2
 
Выруби у себя дуал, поиграйся в шонить. Это бляцкий миф со времён ДДР1 и кривого КТ600
этот бляцкий миф даёт всё же не большой прирост, по крайней мере при copy в память ( на процентов 10-20 быстрее ):) ( думаю могут и другие камни всплыть ). Ну и к примеру вот у меня 6 гиг ( 3 планки по 2 г ) как бы я их по другому впихнул бы?:) Что бы не включить дуал :rolleyes:... если есть лишняя память, всунул и спокоен :D
 
Назад
Зверху Знизу