Это нормально так плитку класть?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70333
Это нормально так плитку класть?

Родителям пару лет назад положил так плитку один.
Чтобы сделать по уровню он вверху клал 2 слоя плитки.
Стена-раствор-плитка-раствор-плитка.
Никто не видел как он это делал... Пока спустя пару лет не начала гулять и шататься. Сняли первый слой и удвивились

da6hcg.jpg
 
Блин, многое видал, но такого... :D
Что ж ему мешало маячку-то сделать? :рл:
 
Супер, номер плиточника в личку! ;)
 
Я не пойму накуя???
Стена вроде как плита, т.е. относительно ровная. Зачем делать такой зазор?
И как плитка держалась глянцевой стороной?
 
Стена вроде как плита, т.е. относительно ровная.
Ровная не значит по уровню :)

Я вообще не понимаю зачем некоторые рабочие делают в некоторых ситуациях по уровню. Как например в этом. Как будто я робот и сканирую стены взглядом на предмет наклона? Или мне надо вешать на эту стену высокоточное оборудование которому необходим идеальный уровень.

Мне как-то рабочие сделали всю квартиру по уровню. С одной стороны вышло 0, с другой +20 см. Открываешь входную дверь, а там порог в 20 см. Несколько тонн бетона. Пришлось всё это убирать потом. Хорошо хоть на полиэтилен заливали, удобно было всё демонтировать.

Когда рабочие открывают рот и говорят "эээ надо по уровню", мне хочется послать их нахуй. Реально только работу себе ищут. Пусть домой к себе придут и уровнеь кинут по всем стенам и потолкам и фигачат. Если дом новый строят - понятно надо всё делать по уровню. В старых квартирах делать по уровню - развод на бабки, + уменьшить каждую стену, пол и потолок на 20 см.

Мне строитель рассказывал что в СССР только у 16-ти этажек был контроль за уровнем. А 9-ти и 12-ти этажки делали как получится. На глаз ровно и нормально.
 
Ровная не значит по уровню :)

Я вообще не понимаю зачем некоторые рабочие делают в некоторых ситуациях по уровню. Как например в этом. Как будто я робот и сканирую стены взглядом на предмет наклона? Или мне надо вешать на эту стену высокоточное оборудование которому необходим идеальный уровень.

Мне как-то рабочие сделали всю квартиру по уровню. С одной стороны вышло 0, с другой +20 см. Несколько тонн бетона. Пришлось всё это убирать потом :рл:

потому что когда будет падать свет на стену все неровности будут очень хорошо видны
 
:)

Люди, дайте номер нормального плиточника :) Исправить одну эту стену

Наверно, родители бы сами лучше положили плитку.
Уровень нужен, в верхних углах будет видно, что плитка не сходится. Это стена с навесными шкафами? Если да - выровняйте верх и под шкафами , а из плитки выложите только фартук в рабочей зоне. А если стена без шкафов - просто выровняйте, а потом как хотите обои или краска.
 
потому что когда будет падать свет
Я не говорю что стена кривая. Стена ровная. Теней никаких не будет.

6022568164e6f0678becbf52f6ad4223.gif


Даже если стена кривая, то чтобы были видны тени, надо источник света расположить прямо на стене. И смотреть как неровности отбрасывают тень...
 
В старых квартирах делать по уровню - развод на бабки, + уменьшить каждую стену, пол и потолок на 20 см.
ну про пол могу поспорить))) когда всё криво стоит это ад, особенно на кухне.
А ровнять стены в панельках - это конечно утопия.
Стена вроде как плита, т.е. относительно ровная.
та ровные они все ровные, а наклон никто не отменял)
У меня тоже стена санузла которая выходит на кухню как из Пизы приехала.
Когда правило с уровнем кинул, сантиметров 5 было, но я хуй забил :ги:
 
та ровные они все ровные, а наклон никто не отменял)
У меня тоже стена санузла которая выходит на кухню как из Пизы приехала.
Когда правило с уровнем кинул, сантиметров 5 было, но я хуй забил :ги:

ну и чё, если наклон?
даже шкафы повесить на наклонную стену без проблем.
 
Ну теперь да...
Шкафов нет на этой стене.
Я им вообще говорю - нафиг там плитка.

Наверно они хотят практичность. Предложите им декоративный камень. Он поможет "спрятать" неровность стены. Плюс можно не всю стену делать камнем, а смотрится он неплохо.
 
Останнє редагування:
потому что когда будет падать свет на стену все неровности будут очень хорошо видны

фигня. у меня были кривые стены. пришли "прахвесианалы" сказали нада ровнять, а у меня кривизна стен была по 3-4 см. Мой ремонтер посмеялся с них, выровнял по-своему стены, правильно поклеил обои и все вышло идеально. хотя када уровень прикладываешь метровый видно стена кривая.
 
Нормально,если мастер оморален.
 
Я не говорю что стена кривая. Стена ровная. Теней никаких не будет.

Даже если стена кривая, то чтобы были видны тени, надо источник света расположить прямо на стене. И смотреть как неровности отбрасывают тень...

Представь теперь, если приставить к этой стене шкаф. Как он будет стоять? С красивой треугольной щелью сзади, но ровно на полу или параллельно стене, с подкладками под ножки? Можно конечно заказать шкаф с наклонной задней стенкой, но...

А плиточнику руки поотбивать.
 
Назад
Зверху Знизу