Что ещё будет дорожать?

23.03.2013 14:08

В харьковских троллейбусах и трамваях появились объявления с информацией о планируемом повышении стоимости проезда. Пассажиров просят «отнестись с пониманием».
Я понимаю, давно пора.
 
Ведь если троллейбус 2 и метро 3, то вместе это будет 5. А маршруток с такой ценой мы пока не видели.
О, не переживайте! :іржач:

Как только метро станет 3, так сразу увидите маршрутки по 5! :D


З.Ы. Метрополитен - уроды! Кто-то из метровцев посчитал (неофициально конечно же), что в Хрякове, если все платы за киоски и рекламу в метро не разворовывать, то за проезд можно вообще не взимать плату - тех денег хватит на все. ;)
А они опять поют песни про подорожание...
 
Ходят ли кондуктора у Вас ?
 
Скоро уже будет как в сказке про Чипполино. Налоги на воздух и погодные явления
 
«Укртелеком» повышает абонплату за пользование радио

25.03.2013 14:27

С 1 марта абонентская плата за пользование радиоточкой для украинцев вырастет с 9,36 до 10,80 гривни в месяц.

Об этом сообщила пресс-служба компании «Укртелеком».

Также оператор повышает цены на все сопутствующие услуги.

В частности, установка радиоточки будет стоить 54 гривни вместо прежних 46,80 гривни, переоформление договора на другого члена семьи — 30 гривень вместо 15, замена радиорозетки — 27,30 гривни вместо 14,40 гривни.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Антиобщественный» транспорт. За поездки по городу придется платить больше

25.03.2013 20:36

Харьковчан предупреждают о повышении стоимости проезда в троллейбусах и трамваях. Вслед за метрополитеном новую стоимость билетов подсчитали и в наземном электротранспорте


photo_big.jpg


Две гривны - за троллейбусный билет, столько же - за поездку в трамвае. К подорожанию проезда харьковчан готовят объявлениями - в городском электротранспорте их расклеили прямо на окнах. Пассажиров уверяют: мера вынужденная, и просят отнестись с пониманием.

Коллектив и администрация КП «Троллейбусное депо №2»: Со времени последнего увеличения тарифа на проезд в городском электрическом транспорте значительно увеличилась стоимость энергоносителей, запасных частей и материалов для ремонта, за истекшие 2 года 9 раз повышалась минимальная заработная плата, снизился технический ресурс подвижного состава

Аргументы о повышении заработной платы и дорогом ремонте харьковчанам уже знакомы. Точно такие же объявления две недели назад появились в подземке. Разница только в тарифе - метрополитеновцы просят поднять стоимость проезда до трех гривен. В обоснованность таких цен пассажиры верят с трудом.

Павел пассажир метрополитена: Пусть предоставят отчетность о своих доходах, таких как реклама. Киоски, которые работают в метро, тоже приносят определенную прибыль. Я не думаю, что у нас метро - самая бедная организация. Три гривны… не знаю, я считаю, дорого

Узнав об очередном подорожании, харьковчане подсчитывают, во сколько вскоре обойдется дорога на работу или учебу. Вздыхают: проезд даже в самом дешевом транспорте ударит по кошельку.

Антонина пассажир троллейбуса: Дочка у меня ездит. Если по три рубля будет метро и два рубля троллейбус – значит, у нее в день будет уходить 10 гривен

Лариса пассажир троллейбуса: Если трамвай и троллейбус, с пересадками ехать на работу – гривен 200. А если у меня муж едет с пересадками, я с пересадками и двое детей, это сколько надо? 800

С нетерпением новых тарифов ждут лишь сами водители троллейбусов. Надеются, что тогда и зарплату им платить вовремя будут, и новые вагоны закупят.

Павел Туманцов водитель троллейбуса: Надо запчасти, надо обновить троллейбусы – новых же мало троллейбусов, не хватает на всех

Стоимость проезда в наземном электротранспорте в последний раз меняли два года назад. Тогда билет подорожал до одной гривны 50 копеек. О необходимости вновь пересмотреть тарифы месяц назад заявили в мэрии.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Две гривны для трамвая и троллейбуса – это нормально. Сегодня у нас полторы. Я считаю, что для метро оптимально было бы три гривны. В первую очередь мы должны сохранить стабильность работы нашего общественного транспорта. Потому что это зарплаты, увеличилась минимальная заработная плата

На объявления о повышении тарифов сразу же отреагировали в Антимонопольном комитете. Заявили: никаких обоснований для подорожания не получали. В горсовет направили рекомендации: цены на проезд пока не менять. Спустя почти две недели, уверяют антимонопольщики, ни транспортники, ни чиновники новые расчеты им так и не прислали. Тем временем харьковчане уже собираются протестовать против новых расценок. Активисты ищут единомышленников в Интернете. Но что именно собираются предпринять - пока держат в секрете.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почем транспорт для харьковчан? За поездки по городу придется платить больше

25.03.2013 20:36

Харьковчан предупреждают о повышении стоимости проезда в троллейбусах и трамваях. Вслед за метрополитеном новую стоимость билетов подсчитали и в наземном электротранспорте


photo_big.jpg


Две гривны - за троллейбусный билет, столько же - за поездку в трамвае. К подорожанию проезда харьковчан готовят объявлениями - в городском электротранспорте их расклеили прямо на окнах. Пассажиров уверяют: мера вынужденная, и просят отнестись с пониманием.

Коллектив и администрация КП «Троллейбусное депо №2»: Со времени последнего увеличения тарифа на проезд в городском электрическом транспорте значительно увеличилась стоимость энергоносителей, запасных частей и материалов для ремонта, за истекшие 2 года 9 раз повышалась минимальная заработная плата, снизился технический ресурс подвижного состава

Аргументы о повышении заработной платы и дорогом ремонте харьковчанам уже знакомы. Точно такие же объявления две недели назад появились в подземке. Разница только в тарифе - метрополитеновцы просят поднять стоимость проезда до трех гривен. В обоснованность таких цен пассажиры верят с трудом.

Павел пассажир метрополитена: Пусть предоставят отчетность о своих доходах, таких как реклама. Киоски, которые работают в метро, тоже приносят определенную прибыль. Я не думаю, что у нас метро - самая бедная организация. Три гривны… не знаю, я считаю, дорого

Узнав об очередном подорожании, харьковчане подсчитывают, во сколько вскоре обойдется дорога на работу или учебу. Вздыхают: проезд даже в самом дешевом транспорте ударит по кошельку.

Антонина пассажир троллейбуса: Дочка у меня ездит. Если по три рубля будет метро и два рубля троллейбус – значит, у нее в день будет уходить 10 гривен

Лариса пассажир троллейбуса: Если трамвай и троллейбус, с пересадками ехать на работу – гривен 200. А если у меня муж едет с пересадками, я с пересадками и двое детей, это сколько надо? 800

С нетерпением новых тарифов ждут лишь сами водители троллейбусов. Надеются, что тогда и зарплату им платить вовремя будут, и новые вагоны закупят.

Павел Туманцов водитель троллейбуса: Надо запчасти, надо обновить троллейбусы – новых же мало троллейбусов, не хватает на всех

Стоимость проезда в наземном электротранспорте в последний раз меняли два года назад. Тогда билет подорожал до одной гривны 50 копеек. О необходимости вновь пересмотреть тарифы месяц назад заявили в мэрии.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Две гривны для трамвая и троллейбуса – это нормально. Сегодня у нас полторы. Я считаю, что для метро оптимально было бы три гривны. В первую очередь мы должны сохранить стабильность работы нашего общественного транспорта. Потому что это зарплаты, увеличилась минимальная заработная плата

На объявления о повышении тарифов сразу же отреагировали в Антимонопольном комитете. Заявили: никаких обоснований для подорожания не получали. В горсовет направили рекомендации: цены на проезд пока не менять. Спустя почти две недели, уверяют антимонопольщики, ни транспортники, ни чиновники новые расчеты им так и не прислали. Тем временем харьковчане уже собираются протестовать против новых расценок. Активисты ищут единомышленников в Интернете. Но что именно собираются предпринять - пока держат в секрете.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
... презу не за что покупать новые мерсы
 
Взяли да и подняли - вообще народ за людей не держат :(
 
Министр ЖКХ обещает не повышать тарифы для населения

26.03.2013 13:20

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не будут расти, пообещал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.


«Тарифы для населения не будут расти... А для того, чтобы предприятия жилищно-коммунальной отрасли не были убыточными, правительство предусмотрело в государственном бюджете 5,1 миллиарда гривень на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному снабжению и водоотводу», — цитирует Темника пресс-служба правительства.

Глава МинЖКХ подчеркнул, что министерство ведёт работу по созданию нормативной базы, которая позволит формировать тариф с учетом инвестиционной составляющей, которая будет составлять 15%.

«Тогда, когда в тарифе будет заложена инвестиционная составляющая за счет уменьшения себестоимости, инвестор будет заинтересован внедрять инвестиционную программу то ли в сфере теплоснабжения, то ли централизованного водоснабжения и водоотвода. Эта составляющая тарифа не будет влиять на рост тарифа для населения. Она будет формироваться за счёт энерго- и ресурсосбережения», — пояснил министр.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В мае акцизные марки на спиртное и сигареты подорожают

26.03.2013 14:22

Кабинет министров Украины решил ввести с 1 мая акцизные марки нового образца на алкоголь и сигареты. Их стоимость повысится в 2,6 раза


photo_big.jpg


Согласно правительственному постановлению №188 от 13 марта, стоимость акцизной марки на алкоголь вырастет до 0,27 грн. за шт. с действующих 0,103 грн.за шт.. Для табачных изделий эта сумма увеличится до 0,142 грн. за шт. против нынешних 0,055 грн. за шт.

В документе отмечается, что Миндоходов должно до 20 мая обеспечить изготовление и продажу марок акцизного сбора нового образца.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А для того, чтобы предприятия жилищно-коммунальной отрасли не были убыточными...

...нужно всего лишь чтоб хотя бы 50% денег которые мы уже платим шли реально на дело. ;)

А если постоянно разворовывать 95%, то тогда всё и всегда будет убыточным...
И метро, и ХКХ, и... :(
 
Рост коммунальных тарифов будут сдерживать дотациями

26.03.2013 15:05

Тарифы на коммунальные услуги в ближайшее время расти не будут, заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник. Разницу в тарифах будут покрывать из госбюджета


photo_big1.jpg


«Тарифы для населения не будут расти. Это принципиальная позиция Президента Украины и правительства. А для того, чтобы предприятия жилищно-коммунальной отрасли не были убыточными, правительство предусмотрело в государственном бюджете 5,1 млрд. грн. на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному снабжению и водоотводу», — заявил министр на пресс-конференции.

Темник подчеркнул, что министерство ведет работу по созданию нормативной базы, которая позволит формировать тариф с учетом инвестиционной составляющей, которая будет составлять 15%, передает «Дело».

«Тогда, когда в тарифе будет заложена инвестиционная составляющая за счет уменьшения себестоимости, инвестор будет заинтересован внедрять инвестиционную программу то ли в сфере теплоснабжения, то ли централизованного водоснабжения и водоотвода. Эта составляющая тарифа не будет влиять на рост тарифа для населения. Она будет формироваться за счет энерго- и ресурсосбережения»,— пояснил министр.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сигареты и алкоголь могут подорожать

26.03.2013 18:13

С 1 мая 2013 года Кабинет министров решил ввести акцизные марки на алкоголь и табачные изделия нового образца, одновременно увеличив их стоимость в 2,6 раза.
Об этом говорится в постановлении правительства от 13 марта, опубликованном на правительственном портале.

Согласно постановлению, плата за акцизную марку на алкоголь составит 0,27 гривень за штуку вместо действующих 0,103 гривень за штуку, на табачные изделия — 0,142 гривень за штуку вместо 0,055 гривень за штуку.

С 1 марта минимальная стоимость пол-литровой бутылки водки в рознице повысилась на 5,6% — до 30,1 гривень.

149178_700.jpg

Новая акцизная марка для сигарет отечественного производства
Ранее, Миндоходов предложило ввести акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки и повысить стоимость уже существующих.

Источник: ZN.ua


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С 1 мая в Украине введут новые, более дорогие акцизные марки на алкоголь и сигареты

Кабинет министров Украины решил с 1 мая текущего года ввести акцизные марки нового образца на алкоголь и табачные изделия, одновременно увеличив их стоимость в 2,6 раза. Это закреплено соответствующим постановлением правительства №188 от 13 марта.

Согласно документу, плата за акцизную марку на алкоголь составит 0,27 грн./шт. вместо действующих 0,103 грн./шт., на табачные изделия – 0,142 грн./шт. вместо 0,055 грн./шт.

Правительство также поддержало предложение Министерства доходов и сборов относительно создания централизованной автоматизированной системы контроля за оборотом алкогольных напитков и табачных изделий.

Справка "SQ". Ранее Министерство доходов и сборов сообщило, что акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки на алкогольные напитки и табачные изделия отечественного и импортного производства вводятся в Украине с 1 апреля.

Министерство также предлагало повысить стоимость акцизных марок в 2 - 2,5 раза, объясняя свою позицию тем, что плата за марки не увеличивалась с 2008 г., в то время как производители подняли цены на свою продукцию за это время в несколько раз.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу