Ввоз мобильного телефона на территорию Украины.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2009
Повідом.: 801
Ввоз мобильного телефона на территорию Украины.

Всем доброго времени суток. Хочу попросить знакомого, который будет в ближайшее время в США, привезти мне купленный гражданкой США(тоже моей знакомой) iPhone 4 16gb. Схема проста: она покупает его за 199уе с контрактом, потом отказывается от контракта, заплатив пеню и т.д. Суть не в этом. Будут ли у моего знакомого проблемы при пересечении таможни(в США и в Украине). Я знаю, что по нашему законодательству можно ввезти два телефона, не облагая их пошлинами. Но должна ли их стоимость не превышать 200 евро? Если знакомый скажет, например, что оба телефона его (в смысле, тот, что реально его, и айфон), то возможно ли избежать лишних затрат(в смысле пошлин)? Исходя из чего рассчитывается стоимость аппарата(по чеку айфон 200уе, по факту у нас сейчас где-то 1500уе)? И наконец, что вы посоветуете, легально протащить его через таможню, чтобы он попал в белый список и т.п.(в случае, если это не повлечёт за собой лишних затрат) или просто сказать, что телефон его и он его купил ещё до выезда в США, например? Просьба отвечать, если вы уверены в своих словах, т.к. попасть ещё на лишних долларов 500-700 и подставить своего я не хочу. Заранее спасибо за ответы!
 
Возможно, Вам стоит почитать этот материал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Возможно, Ва стоит почитать этот материал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вам лучше продублировать свой вопрос в разделе Балка, т.к. там есть люди, которые занимаются ввозом и продажей телефонов. Или обратитесь к ним в личку. Они подскажут что и как оформлять.
 
Просто боюсь, это там тема будет не к месту, и меня модераторы просто перенаправят сюда, но я попробую. Всё же хотелось бы ещё посмотреть на ответы здесь.
Возможно, Вам стоит почитать этот материал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я это читал уже, и мне особо понравилась вот эта формулировка :"Без проблем будут работать в Украине только те телефоны марки iPhone, которые ввезены гражданами из-за границы или получены ими в международных почтовых отправлениях для собственных потребностей (напоминаем, что можно ввезти два телефона)." Поэтому и спрашиваю.
 
Останнє редагування:
Просто боюсь это там тема будет не к месту и меня модераторы просто перенаправят сюда, но я попробую. Всё же хотелось бы ещё посмотреть на ответы здесь.

Я это читал уже и мне особо понравилась фот эта формулировка :"Без проблем будут работать в Украине только те телефоны марки iPhone, которые ввезены гражданами из-за границы или получены ими в международных почтовых отправлениях для собственных потребностей (напоминаем, что можно ввезти два телефона)." Поэтому и спрашиваю.

Понятно. Если читали, сорри за оффтоп.
 
Да ничего:пиво: наоборот, благодарен за ответ!
 
Может кто-нибудь ещё что-то знает? :)
 
сколько я пересекал томожни- таможню не разу не интерисовало сколько я везу телефонов, а их у меня 4 штуки (за чем мне столько? ответ-так надо!) и новые провазил без проблемы, главное не требовать внести новое тело в декларацию бо потом мозги затрахают!
 
Неделю назад пересекали границу и также провозили новый айфон. Заранее выбросили с него упаковку. Никаких вопросов не возникло.
 
:пиво: всем большое спасибо, это меня больше всего и интересует: провозить айфон официально, через декларацию, или просто сказать, что телефон его...никогда не провозил новые телефоны через таможню...
 
Нужно заполнить декларацию как указано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и ноль проблем.
 
Нужно заполнить декларацию как указано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и ноль проблем.

хоть раз вез новый телефон в корбке , стоимостью 1000уев ?
 
Назад
Зверху Знизу