Неподтверждение декларации по ндс. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 380
Неподтверждение декларации по ндс. Что делать?

Моя фирма оказалась в числе счастливчиков, которым налоговая киевского района не подтвердила под разными благовидными предлогами декларацию по ндс. Начальник налоговой говорит, что сделать ничего не может. Кто-нибудь еще оказался в такой ситуации?
 
Моя фирма оказалась в числе счастливчиков, которым налоговая киевского района не подтвердила под разными благовидными предлогами декларацию по ндс. Начальник налоговой говорит, что сделать ничего не может.
А письменный отказ дали?
 
ндс

А письменный отказ дали?

Скажу более. Вначале декларация за апрель была принята, однако спустя неделю от них пришло письмо о признании декларации недействительной на основании таких-то и таких-то методических указаний. Мы отослали декларацию по почте заказным с уведомлением. Отписка пришла таже что и в первый раз. По маю ситуация повторяется.
 
меньше 5% от оборота не принимают - у них план
 
Не примут, если с контрагентом расхождения или вы в списке минимизаторов. Операция "Бюджет"...:(:(:(
 
Обязаны принять, а если расхождения или в каком-то списке - то проверка. Может у контрагента ошибка.
 
Вот когда подтвердит контрагент сдачей 5-го додатка, пройдет по базе, исключат из списка, тогда и примут. Или через суд......
 
Извинятся и оштрафуют за несвоевременную сдачу декларации?
А если контрагент помрет, у меня что, по жизни декларации принимать не будут?
Глупость.
 
Останнє редагування:
Естественно глупость.Только это не мне надо говорить, а "многоуважаемым" Н.Я. Азарову, Папаике, Шейбуту и иже с ними......
 
Мы писали скаргу, шли с юристом. Погоняли погоняли по кабинетам, покидали понтов, и приняли.
 
18 червня 2010 | Департамент масово-роз’яснювальної роботи та звернень громадян ДПА України

До уваги платників податків!



Керівництвом Державної податкової адміністрації України направлено телеграму головам ДПА в АР Крим, областях, містах Києві та Севастополі, в якій, зокрема, йдеться про недопущення фактів неприйняття податкової звітності, виникнення черг при прийманні звітності та недотримання вимог чинного законодавства з питань приймання податкової звітності.

Цією ж телеграмою голів ДПА в АР Крим, областях, містах Києві та Севастополі зобов’язано створити належні умови з прийняття податкової звітності від платників податків, задіяти всі необхідні структурні підрозділи органів ДПС для забезпечення своєчасного приймання та обробки податкової звітності, а також забезпечити 19 червня 2010 року чергування відповідальних працівників в ДПА в АР Крим, областях, містах Києві та Севастополі для приймання, обробки податкової звітності та надання консультацій і роз’яснень платникам податків з цих питань.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может попустит. Хотя ...
 
Переходите на ЭЛЕКТРОННУЮ ОТЧЕТНОСТЬ я за 3 года ни разу не встречал таких проблем, + исключено общение с инспектором, поездки в ГНИ.

Могу настроить 0507162455
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может попустит. Хотя ...
не попустит, поверьте, отдежурили 19, т.к. 20-21 последний день сдачи отчетов и все....точно не попустит...

Переходите на ЭЛЕКТРОННУЮ ОТЧЕТНОСТЬ я за 3 года ни разу не встречал таких проблем, + исключено общение с инспектором, поездки в ГНИ.

Могу настроить 0507162455
Реклама карается баном, тем более неправдивая...все время обе квитанции приходили, и ни разу не было письма о непринятии отчета? и всегда 19-20 приходил отчет вовремя? и не лежал сервер отчетов ДПА? не верю....
 
Вот когда подтвердит контрагент сдачей 5-го додатка, пройдет по базе, исключат из списка, тогда и примут. Или через суд......

При расхождении с контрагентов делают камеральную проверку. Декларацию принимают до того как выяснят расхождения. Мои расхождения за апрель вылезли в начале июня.
 
Назад
Зверху Знизу