По поводу сотворения мира

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2008
Повідом.: 589
По поводу сотворения мира

Добрый день. Известно, что в Библии указано, что мир был сотворен 6000 лет назад (это мне сказал баптист-сам я не читал). Однако и археологи и астрономы оперируют цифрами в миллионы и миллиарды лет при определении возраста разных событий.
Что по этому поводу скажут верующие люди?
Баптист мне сказал: а разве кости умеют говорить сколько им лет?:confused:
 
Этот вопрос поднимался кучу раз. Сейчас тебе христиане раскажут - сначала отмазку Петра - "у бога день как год". Затем всякие мелкие завлекухи - типа читайте библию, затем что-то типа пурги в стиле аля-Фоменко со своей новой историей. Вобщем всеравно хрен кто из них усомнится в библии.
 
глянь здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю 6000тыщ эт нашей цивилизации...а сколько их было до нас?
Думаю скоро форматнет земля и нас...
 
Некоторые так называемые «верующие», не знающие ничего об археологии смеют утвердать подобное. Но это крайние случаи глупости, не все христиане разделяют это махровое мракобесие.
 
Баптист мне сказал: а разве кости умеют говорить сколько им лет?:confused:

Нежелающий слушать – не услышит, даже если кости, буквально, заговорят.

Плюнет на них и заявит: «от сатаны».

P.S.
«Нет религии выше истины!»
 
о, вы только в начале пути на исследовании феномена человеческого мракобесия глупости ... очень увлекательно

по теме...
нашей вселенной 13,7 млрд лет, Земле 4,5 млрд лет..но это с точки зрения научного познания, вернее эти цифры истинны в заданной системе методов и аксиом (научных)....
а у христиан другие критерии истинности...другие определения достоверности...
правда все больше и больше научное мировоззрение вытесняет религиозное, и теперь, поскольку веры ни у кого нет, христиане ищут подтверждения в науке, отсюда и всякая туфта про научное сотворение мира и борьба с ТЭ и БВ...
 
Да, но появление жизни случайным образом из неорганических соединений тоже кажется не убедительным...
 
Добрый день. Известно, что в Библии указано, что мир был сотворен 6000 лет назад (это мне сказал баптист-сам я не читал). Однако и археологи и астрономы оперируют цифрами в миллионы и миллиарды лет при определении возраста разных событий.
Что по этому поводу скажут верующие люди?
Гыгыг :) Ща послушаем ихний гон :D
Баптист мне сказал: а разве кости умеют говорить сколько им лет?:confused:

А ты не спросил - быть неграмотными их тоже в секте заставляют?

Да, но появление жизни случайным образом из неорганических соединений тоже кажется не убедительным...

Ты проспал. Уже получили одну нить РНК в условиях, максимально приближенных к боевым.
То есть - из неорганики, схожей по составу с предполагаемым составом земли и её атмосферы предполагаемого периода зарождения жизни. А также воды и под действием ультрафиолета, который боятся большинство вдов земной фауны и стараются от него защититься.
 
Аж смешно слушать!
Как можно верить науке, которая отвечает на 1 процент возникающих в голове любопытного человека? Они же еще нифига не знают.
Меряют возраст радиоуглердным анализом и думают что "Радиоизотоп углерода 14C подвержен β-распаду с периодом полураспада T1/2 = 5730±40 лет". а откуда уверенность, что он всегда распадался так??
возраст динозавров - это все благодаря методам экстраполяции, индукции и тд...
Вся научная фигня про возраст вселенной и возраст динозавров - то всего лишь ГИПОТЕЗЫ, и даже не теории!!! чтобы из гипотезы стать теорией нужно много факторов! Более того, все ученые первооткрыватели (Планк, Бор, Ейнштейн и другие) ВСЕ говорят, что есть над нами что-то такое, чего мы не знаем и никогда не узнаем.
 
Да, но появление жизни случайным образом из неорганических соединений тоже кажется не убедительным...

Но это более вероятнее, чем сотворение жизни из ничего неким существом, называемым Богом, который сам неизвестно как и откуда появился.

Вообще пытаться соединить религию и науку очень неперспективно. В основе любой религии лежит вера, а в основе науки - сомнение. Настоящий ученый всегда сможет пересмотреть свои взгляды, если будет располагать фактами, которые опровергают их.
Мне кажется в современном мире религии отводится роль аналогичная шоу-бизнесу. Недавно в разделе Политика обсуждали, как музыкант Юрий Шевчук общался с Владимиром Путиным. Судя по этому разговору, Шевчук очень наивен в политике. Это не является его минусом, он артист. Однако этот разговор привлек внимание общественности. Точно так-же и церковные деятели высказываются по различным вопросам и к их мнению прислушиваются. Но они благоразумно не рассуждают о сотворении мира, как 400 лет назад, когда они убили Джордано Бруно, а в основном ограничиваются вопросами морали.
Ещё одна аналогия религии с шоу-бизнесом состоит в том, что обыватель ходит в храм получить порцию положительных эмоций, так же, как ходят в клуб на концерт того же Юрия Шевчука. Или он не ходит в храм, а просто бухает по церковным праздникам, но ведь можно же Шевчука смотреть по телевизору или слушать MP-3 плеер.
ЗЫ Всё вышесказаное ИМХО, и может быть оффтоп, но шота захотелося порассуждать.:rolleyes:
 
Вся научная фигня про возраст вселенной и возраст динозавров - то всего лишь ГИПОТЕЗЫ, и даже не теории!!!

Ты считаешь, что хоть одна теория есть в библии?
Ну хорошо, ни кто не запрещает тебе верить, что жизнь появилась 6 тысяч лет назад. Всё нормально. Пациент из 4й палаты, к примеру, считает, что - да, 6тыс. лет назад, причем - это он её и сотворил. Надо вас вместе посадить...
 
Ресет, теории Библии такие же как и Научные теории. одно и то же только сбоку.
вы произошли от обезьяны?
 
Ресет, теории Библии такие же как и Научные теории. одно и то же только сбоку.
вы произошли от обезьяны?

Я уже устал повторять одно и то же. Если цитируешь Дарвина - хотя бы прочитай о чем там речь :іржач:.
Судя по твоей вдумчивости и обоснованности - ты таки-да, от обезьяны. Причем я не уверен вообще, что ты каким-то образом произошел. произойти - куда-то пойти, а ты походу всё там же...

Покажи мне место, с которого взята цитата о том, что человек произошел от обезьяны. Ты не найдёшь его, по тому, что эту хрень придумали для полуграмотных тупарей, которым не удавалось объяснить смысл слова "генетика".

P.S. Прочитай про методы научной доказательности и псевдотеории. Там есть и то, что касается библии. Если трудно напрягать мозг - поясняю: не может считаться теорией утверждение, которое нельзя не доказать не опровергнуть по определению.
Библейская история - даже не теория, это набор сказок.
Научная теория тем и отличается - её всегда можно опровергнуть (если есть чем).
 
Ресет, теории Библии такие же как и Научные теории. одно и то же только сбоку.
вы произошли от обезьяны?
Дима №*** Где в Библии вы нашли теории:confused:? Теории = предположения, не путать с догмами.

Научная теория тем и отличается - её всегда можно опровергнуть (если есть чем).
Ну да, принцип Поппера.
ЗЫ И не стоит забывать что ГнилаяГрушаБога срезана БритвойОккама.
 
Ресет, теории Библии такие же как и Научные теории. одно и то же только сбоку.
вы произошли от обезьяны?
Нет. Между ними огромная разница!
Наука действительно только строит теории, но эти теории обладают предсказательной ценностью.
А покажи мне хоть одну теории, основанную на Библию, которая ей бы обладала? То есть такую теорию, руководствуясь которой, можно было бы заставить Бога вести себя определенным образом.
 
Нет. Между ними огромная разница!
Наука действительно только строит теории, но эти теории обладают предсказательной ценностью.
А покажи мне хоть одну теории, основанную на Библию, которая ей бы обладала? То есть такую теорию, руководствуясь которой, можно было бы заставить Бога вести себя определенным образом.

Можно!! Поймай недоучку и... Ладно, можешь не ловить - возжелай имущества его (можно даже не брать, просто возжелать - это проще) и бог обязан ввергнуть тебя в Геенну Огненную.

Гммм... а бог предсказуем!
 
давайте я пример расскажу?
прилетели на Землю инопланетяне.
решили изучить человека. выбрали 18 летнего парня и в течении 2 месяцев изучали его температуру, рост, вес и тд и тп. появилась некая статистика. через 2 месяца они решили проверить свои данные - выдернули этого парня к себе и спрашивают - как вас зовут, меня зовут ВАНЯ! сколько вам лет? - мне 18 лет! тут инопланетяне психуют - не врите нам!!! мы провели исследования! вам должно быть 3000 лет!!!
ВЫВОД!
инопланетяне провели экстраполяцию того что знают, на то что не знают и даже придумали себе доказательную базу.
ученые исследуют небо и звезды каких-то 100-200-300 лет и думают, что все было точно также и 10 миллиардов лет назад.
ну разве не глупости?
 
ну разве не глупости?

Конечно глупости... В основном глупость - всё, что ты пишешь.
Я был бы признателен, если ты сам попытаешься найти логическую связь отэтого поста с тем, на который ты пытаешься ответить.

Это, к стати, симптоматично - выдумывать аллегории, не имеющие связи с тем, что именно пытаются доказать и использовать их как доказательство... Шизофренией попахивает...

P.S. Дима, ни какие инопланетяне пока не прилетали... И ни какого Вани/Пети/Коли нет... И разговора с инопланетянами небыло - вы только что его сами придумали.
Откуда инопланетяне сделали вывод, что парню 300 лет??? Аааа... это им подсказало твоё воображение!

Не пей с инопланетянами...
 
Назад
Зверху Знизу