Удалите

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 79
Удалите

...
 
Останнє редагування:
Идите в Рег. Палату и меняйте прописку там, они пошлют данные в Гни. Вы район города меняете?
 

для начала меняете данные в регистрационной службе на московском проспекте (если вы прописаны ранее были в городе Харькове) если в районе, то идете в районное управление.
после вас будут переводить в самой налоговой и вот пока вас не перевели, то подаете отчет в старую налоговую, а вот если переведут до момента подачи отчета, то подаете уже в новую налоговую.
 
Мне тоже нужно перевестись. Подам документы в регистрационную, а как узнать, что налоговая уже перевела?
 
Прописку я поменяла с Коминтерновского района на Червонозаводской, но налоговая остается та же Основянская.

Сколько обойдется это приблизительно по деньгам? Поменять свидетельство, и заплатить штраф за то, что вовремя не подала данные о смене места прописи. Хотя на счет штрафа слышала, что вроде бы в законе не предусмотрено за это наказание.
 
если будете сами подавать, то не более 50 гривен включая госпошлины, бланки и проезд
если признаетесь сами и, так сказать "явка с повинной" то штрафа не будет :-))))))
 
Спасибо большое теперь все понятно
 
А у регистратора за одно посещение все делается? В налоговую 5ДР обязательно подавать?
 
в первое посещение сдаете, во второе - получаете новую выписку. пошлина 17 грн.
 
А у регистратора за одно посещение все делается? В налоговую 5ДР обязательно подавать?

если меняется прописка и район, то сначала меняется паспорт, потом в налоговую подаете 5ДР о смене прописки, и сразу подаете в регистрационную службу документы о смене прописки как ФЛП и уже после получаете выписку... и ждете когда вас переведут из налоговой в налоговую
 
в первое посещение сдаете, во второе - получаете новую выписку. пошлина 17 грн.

не буду спорить категорично может изменилось. но летом при смене адреса пошлина была 10,20 за внесения изменений. а выписка выдавалась не за 17 грн а автоматически и бесплатно
 
не буду спорить категорично может изменилось. но летом при смене адреса пошлина была 10,20 за внесения изменений. а выписка выдавалась не за 17 грн а автоматически и бесплатно
Подорожало. Отменили рег.сбор за первую регистрацию, но увеличили сумму за внесение изменений. С ноября 17,00.
 
5ДР вроде можно в налоговую по новому адресу подать. ))
А у регистратора по новому адресу, в другом городе, можно перерегистрироваться?

upd.: узнал у "нового" регистратора, что нельзя.
 
Останнє редагування:
если меняется прописка и район, то сначала меняется паспорт, потом в налоговую подаете 5ДР о смене прописки, и сразу подаете в регистрационную службу документы о смене прописки как ФЛП и уже после получаете выписку... и ждете когда вас переведут из налоговой в налоговую

с паспортом понятно, а вот в налоговую новую заглянула еще когда шла за паспортом, они сказали, что к ним вообще в последнюю очередь... сначала мол в рег.палату, а потом уже остальное.
интересует пара моментов: а предусмотрен ли срок от момента прописки новой на подачу данных в рег.палату? а то я только через 5 дней паспорт получила... и про отчеты - они там переводят просто без всяких обязанностей типа сдать декларацию за квартал на старой налоговой? (тоже общая система, нулевки сейчас).
 
думаю что в этом вопросе сама процедура перевода из одной гни в другую - остался тем же. Вы делаете регистрацию в палате, затем в гни подаете довидку о мене адреса, а вот фактический перевод (передача Вашего личного дела) в другую гни осуществляется по окнчании года, потому думаю было бы логично сдать годовую деку (отчет) в старую гни:) Но бесполезно искать логику в действиях чиновников:)))))
 
с паспортом понятно, а вот в налоговую новую заглянула еще когда шла за паспортом, они сказали, что к ним вообще в последнюю очередь... сначала мол в рег.палату, а потом уже остальное.
интересует пара моментов: а предусмотрен ли срок от момента прописки новой на подачу данных в рег.палату? а то я только через 5 дней паспорт получила... и про отчеты - они там переводят просто без всяких обязанностей типа сдать декларацию за квартал на старой налоговой? (тоже общая система, нулевки сейчас).
Тут такое дело...
Согласно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

10.13. У разі зміни місцезнаходження суб'єкта господарювання - платника податків сплата визначених законодавством податків і зборів після такої реєстрації здійснюється таким платником податків за місцем попередньої реєстрації до закінчення поточного бюджетного періоду:
......
2) до закінчення року платник податків обліковується в контролюючому органі за попереднім місцезнаходженням (неосновне місце обліку) з ознакою того, що він є платником податків до закінчення року, а в контролюючому органі за новим місцезнаходженням (основне місце обліку) - з ознакою того, що він є платником податків з наступного року;
Но на самом деле им надо звонить и уточнять.
 
Тут такое дело...
Согласно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но на самом деле им надо звонить и уточнять.

Спасибо! Вот это примерно то, что я имела в виду... Что может надо как-то разграничить свои отношения с одной налоговой, закрыв их (например, декларацией), а с новой уже вроде с чистого листа.
 
Вот это примерно то, что я имела в виду... Что может надо как-то разграничить свои отношения с одной налоговой, закрыв их (например, декларацией), а с новой уже вроде с чистого листа.
Пройдите Рег.палату, а после позвоните в свою налоговую и уточните.
 
Назад
Зверху Знизу