Развивающий мяч

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Развивающий мяч

Мамочки маленьких деток, помогите, пожалуйста, советом.
Хотела своей маленькой крестнице (1 год) сделать развивающий мячик/куб.
Поролон обшить материей и пришить, приклеить наклейки, пуговички, змейки, липучки, шнуровки и т.д.
Долго искала подходящий поролон, потом долго сомневалась. Шить сама не умею. Помогала бы подруга.
Вот на днях попался мне мячик вот такой. В диаметре 28 см. Я прикинула к нему термонаклейки и бусины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теперь, когда сам мяч есть и уже обшит материей, то остается только вручную все это приделывать.
Как думаете, будет ли удобно подарить отдельно мяч и отдельно все бусины, шнурочки, ленточки, фетр, термонаклейки ?
Мама у девочки умеет шить. Ну и как бы как мама сможет подобрать, что ближе её ребенку, и в какой цветовой гамме. :confused:
 
Останнє редагування:
можно, если Вы уверены, что мама ребенка любит всем таким заниматься. если не уверены или не любит, тогда сами пришивайте.
 
Спасибо.
Я не уверена, что сама сделаю красиво.
Мама ребенка умеет шить, машинка есть швейная. Умения и понятия есть. А я знаю, как хотелось бы сделать, но сама не умею.
Не знаю, как лучше, в шов вшивать или по материи. И боюсь попробовать, а то потом дырки будут в ткани.
 
А главное - будет ли маме время это делать?
 
Я бы неприятно офигела о такого подарка :), во-первых ребенку это не дашь годовалому, он зубами эти бусины оторвать и проглотить может, во-вторых я не люблю шить и нет на это времени даже (швейной машинкой к шару не пришьешь, только руками). Если не хотите делать сами подарите что то готовое, сейчас такой огромный выбор.
 
Я бы неприятно офигела о такого подарка :), во-первых ребенку это не дашь годовалому, он зубами эти бусины оторвать и проглотить может, во-вторых я не люблю шить и нет на это времени даже (швейной машинкой к шару не пришьешь, только руками). Если не хотите делать сами подарите что то готовое, сейчас такой огромный выбор.

+100
Вообще не понятно в чем прикол. Само развитие ребенка с помощью этого мяча поддается сомнению. А вы еще и мамочку хотите озадачить.
 
А вы вообще в интернете видели такие кубы или мячи? "развивающий куб своими руками"
Изначально планировала вот такой сделать:
(посчитали за рекламу.... сылку убрала)

Само развитие ребенка с помощью этого мяча поддается сомнению.
Почему же?
Разные на ощупь материалы. Разный цвет, фигурки животных, липучки, змейки.
во-первых ребенку это не дашь годовалому, он зубами эти бусины оторвать
у вас дети годовалые без присмотра игрушками играют?

Бусины для фото приведены для примера.
 
Останнє редагування:
зачем изобретать велосипед?
еще и маму озадачить...

у вас дети годовалые без присмотра игрушками играют?
вы и глазом не успеете моргнуть, как он оторвет эту бусину и засунет в рот!

и что в итоге мы дарим?
 
зачем изобретать велосипед?
еще и маму озадачить...

вы и глазом не успеете моргнуть, как он оторвет эту бусину и засунет в рот!

и что в итоге мы дарим?
если мама умеет шить, есть предположение что рукодельничать она любит, и это не озадачивание а повод порукодельничать и позаниматься творчеством. мы же не знаем.
а нитки можно покрепче выбрать и пришить гарантированно надежно. благо современная легкая промышленность позволяет.
 
потренироваться. потому что в садике и школе очень даже пригодятся мамины умения.

может нужно бы с мамой посоветоваться по поводу этого подарка?
будет ли она этим заниматься? может ей сама идея вообще не понравится. или времени сейчас на рукоделие нет и не хочет им заниматься!
если ей эта идея понравится и она готова будет заниматься - то почему бы и нет. Но может человеку это даром не надо и будет ребенок мячиком играть, а бусины и прочая фурнитура благополучно потеряются.
 
может нужно бы с мамой посоветоваться по поводу этого подарка?
да я тоже думала, но тогда это уже и не подарок будет.
И еще вот подумала, что можно отдельный съемный чехольчик пошить на этот мяч. И на съемный чехольчик все пришить. И будет и мяч и игрушка :)
 
Спасибо.
Я не уверена, что сама сделаю красиво.
Мама ребенка умеет шить, машинка есть швейная. Умения и понятия есть. А я знаю, как хотелось бы сделать, но сама не умею.
Не знаю, как лучше, в шов вшивать или по материи. И боюсь попробовать, а то потом дырки будут в ткани.

вот вы ссылки приводите- там написано как сделать ( реклама?)

я бы лично не очень обрадовалась такому подарку, который самой еще в нормальный вид приводить нужно ;)
или сделайте сами или спросите у мамы - каковы пожелания к подарку и купите что закажут
 
и что в итоге мы дарим?
Пока что подарила другой подарок, над этим буду работать :)

там написано как сделать ( реклама?)
реклама - это когда ссылки, где КУПИТЬ можно.

или сделайте сами или спросите у мамы
буду что-то думать. я уже поняла. Мамочки только покупные игрушки приветствуют. Так проще.
 
Пока что подарила другой подарок, над этим буду работать :)

реклама - это когда ссылки, где КУПИТЬ можно.

буду что-то думать. я уже поняла. Мамочки только покупные игрушки приветствуют. Так проще.

:D ой насмешили
вам прямым тестом написали
подарите- нужную ребенку игрушку или вещь ( все равно сделаете вы ее сами или купите)
дарить недоделку, на которую у мамы моежт не хватить времени - не стоит, вы придумали- вы и воплощайте! нечего перекладывать свои идеи на других ;)

а то хотите себе устроить проще, а когда пишут что будет мама не в восторге ... удивляетесь


зы по поводу рекламы- не надо меня лечить)
 
зы по поводу рекламы- не надо меня лечить)
У меня уже есть конкретный предмет - мяч, и я спросила совета. Мой вопрос был выделен и подчеркнут в первом сообщении. Это тоже приравнивается рекламе?
Ссылку я дала в ответ на это сообщение, чтобы человек увидел, о чем я.
Само развитие ребенка с помощью этого мяча поддается сомнению.
 
олюня
в любом случае вы поступите как посчитаете нужным
мячи, кубики и прочее - все это хорошо если пригодится
 
Дети годовалые все тянут в рот, поэтому игрушки для них изготавливаются из экологически чистых не токсичных материалов, при этом используются определенные красители и т.д. Думаете для чего игрушки проходят специальные многочисленные проверки, сертифицируются? Откуда вы знаете какой краской покрашена ткань из которой сшиты ваши клубнички. Ваши бусины ребенок откусит и проглотит, поранит десна, испортит зубки - это в лучшем случае, в худшем подавится и :(. Подарив такую игрушку вы поставите маму в неудобное положение, поскольку, если она адекватная, она такую игрушку ребенку не даст, но будет чувствовать себя неудобно перед вами, так как очевидно вы старались и потратили на это кучу времени. Если уже так хочется что-то для ребенка сделать своими руками - купите качественные натуральные нитки - полированную шерсть например, и свяжите ему классный свитерок, раз уж вы такая рукодельница.
 
Ваши бусины ребенок откусит и проглотит, поранит десна, испортит зубки - это в лучшем случае, в худшем подавится и .
Очень оптимистично.

Думаете для чего игрушки проходят специальные многочисленные проверки, сертифицируются?
КАКИЕ проверки??? Китайские??
 
Назад
Зверху Знизу