• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мир жестоких людей...

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2009
Повідом.: 22
Мир жестоких людей...

Просто наболело… ЛЮДИ!!! Что с вами??? Неужели не осталось в этом и без того скудном мире, хоть капли порядочности, человечности… Как вы можете быть такими бессердечными???
… Я на шестом месяце беременности, слава Богу, я чувствую себя нормально, я не лежу целыми днями на диване, я хожу на работу.. Вернее, теперь уже ПЫТАЮСЬ ходить, а еще точнее – ЕЗДИТЬ, ездить в общественном транспорте… Пропустим маршрутки – еду , практически, с конечной и до конечной и почти всегда сидя. Метро… Почему, каждый раз, спускаясь по эскалатору, я должна думать не о чём-то хорошем, как следовало бы делать в моем состоянии, а о том, чтобы сейчас меня не ВНЕСЛИ в вагон электрички, и потом, из него же не ВЫНЕСЛИ, о том, чтобы никто не толкнул меня своей рукой с дурной силы или не пнул авоськой мне живот…И уже войдя в вагон, пытаюсь стать так, чтобы меня никто не зацепил – прохожу на середину… Начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ шоу в Харьковском андеграунде под названием «Летаргический сон»… Ну что тут сказать… Повторюсь – я чувствую себя нормально (Иногда , конечно, хочется присесть: мышцы тянутся, ощущения не самые приятные), но есть же беременные, которым приходиться очень и очень нелегко. Они едут через весь город в женскую консультацию, и НИКОМУ практически НИКОМУ нет до них дела… Мне, за всё время уступили место три раза, в основном молодые женщины. Ни женщины постарше, ни подростки-студенты, ни тем более мУЖЧИНЫ (пишу с маленькой буквы, потому-что ТО, что я наблюдаю в общественном транспорте, называется другим словом..) при виде меня, моего живота, все засыпают… Кто-то играет в очень интересные игры на телефоне, кто-то читает… А теперь хотелось бы узнать: ЛЮДИ, ВАС НЕ МУЧАЕТ СОВЕСТЬ, ЧТО ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА, А ВЫ ЕЁ ПРОСТО ПО ХАМСКИ ИГНОРИРУЕТЕ??? Заранее спасибо за комментарии. Просто интересно узнать мнение по этому поводу, надеюсь, порядочных людей.
 
Пафосно...
 
Хм..когда уже прекратятся вопли, что кому-то весь мир что-то обязан. Не было такого и не будет.
P.S. Меня совесть не мучает, ибо уступаю и прочее, но вот требовать что-то и возмущатся некрасиво.
 
А живот видно? Оденьтесь так, чтобы был виден живот.
 
Мое сочуствие, мадам. Я езжу в метро каждый день и вообще не занимаю сидячее место - у меня работа и так сидячая. А вот остальные... Ну что сказать. Виновато воспитание, вернее, его отсутствие. Такое ощущение, что в советские времена всех заставляли быть вежливыми и уступать места, а с развалом союза все дружно выдохнули: "наконец-то...". Сам замечаю эту тенденцию - сидят с каменными рожами. Наверное, ведут сложный внутренний диалог с совестью.
Советую не стесняться и глядя в глаза сказать "молодой человек, уступите мне место, пожалуйста". Вежливое обращение выбьет его из колеи. Уступит.
 
Хотелось бы извинится от лица спящих :) - сам утром засыпаю в метро. Во-вторых, мне лично, не видно сходу (особенно зимой) кто беременный. А вообще, СЕЙЧАС лучше на воздухе гулять (с мужем, собакой, подругами), а не по метро кататся, т.к. тепло на улице.
 
Хм..когда уже прекратятся вопли, что кому-то весь мир что-то обязан. Не было такого и не будет.
P.S. Меня совесть не мучает, ибо уступаю и прочее, но вот требовать что-то и возмущатся некрасиво.

Не вижу никах воплей, требаваний и возмущений. Как написала - просто наболело. Лично к Вам претензий никаких. А вот что Не БЫЛО и Не БУДЕТ - вот и плохо!!! Потому что ДОЛЖНО БЫТЬ! Пора бы уже научиться жить не по вольчьим законам!
 
, но вот требовать что-то и возмущатся некрасиво.

Давайте сравним два "некрасиво". Некрасиво не уступить беременной место. И некрасиво требовать, чтоб тебе уступили место, будучи беременной. Как по мне, так второе - вполне естественно на фоне первого.
 
Хотелось бы извинится от лица спящих :) - сам утром засыпаю в метро. Во-вторых, мне лично, не видно сходу (особенно зимой) кто беременный. А вообще, СЕЙЧАС лучше на воздухе гулять (с мужем, собакой, подругами), а не по метро кататся, т.к. тепло на улице.

А вы прогуляйтесь с 602 микрорайона до ст. м. Ботанический Сад ;) (Работаю я там - по другому пока никак)
 
Не вижу никах воплей, требаваний и возмущений. Как написала - просто наболело. Лично к Вам претензий никаких. А вот что Не БЫЛО и Не БУДЕТ - вот и плохо!!! Потому что ДОЛЖНО БЫТЬ! Пора бы уже научиться жить не по вольчьим законам!

Ну это обобщенно, а должно быть много чего, только вот как-то не получется у нас, люди не те.
 
Согласен с ТС. Отсутствие
элементарной вежливости к рядом стоящему сплошь и рядом. Я беременную жену никогда одну на метро не отпускал, только с сопровождением. Даже тогда, когда живот уже хорошо было видно (зимой) место почти никто не уступал. Приходилось мне вежливо просить, чтобы уступили. Слава богу, хоть никто не отказал.
Это только беременные. А есть еще граждане с рюкзаками, которым мама в детстве не учила, что рюкзак, при входе в вагон или транспорт, нужно снимать и держать в руках.
К сожалению этому не учат сейчас нигде. Родителям некогда, учителям — лень, друзья — сами такие.
 
Беременным и с маленькими детьми всегда уступаю когда вижу.
В городском транспорте старюсь не садится потому что в метро всегад найдется с десяток бабушек 50 летних которым очень нужно присесть.
В пригородном автобусе каждыйдень езжу практически от конечной до конечной и там не уступаю никому из городских кроме опять таки с маленкими детьми и беременным. Бабушки и тп идут в сад, хочеш сесть подожди другую маршрутку как это делаю я.
 
Просто наболело… ЛЮДИ!!! Что с вами??? Неужели не осталось в этом и без того скудном мире, хоть капли порядочности, человечности… Как вы можете быть такими бессердечными???
… Я на шестом месяце беременности, слава Богу, я чувствую себя нормально, я не лежу целыми днями на диване, я хожу на работу.. Вернее, теперь уже ПЫТАЮСЬ ходить, а еще точнее – ЕЗДИТЬ, ездить в общественном транспорте… Пропустим маршрутки – еду , практически, с конечной и до конечной и почти всегда сидя. Метро… Почему, каждый раз, спускаясь по эскалатору, я должна думать не о чём-то хорошем, как следовало бы делать в моем состоянии, а о том, чтобы сейчас меня не ВНЕСЛИ в вагон электрички, и потом, из него же не ВЫНЕСЛИ, о том, чтобы никто не толкнул меня своей рукой с дурной силы или не пнул авоськой мне живот…И уже войдя в вагон, пытаюсь стать так, чтобы меня никто не зацепил – прохожу на середину… Начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ шоу в Харьковском андеграунде под названием «Летаргический сон»… Ну что тут сказать… Повторюсь – я чувствую себя нормально (Иногда , конечно, хочется присесть: мышцы тянутся, ощущения не самые приятные), но есть же беременные, которым приходиться очень и очень нелегко. Они едут через весь город в женскую консультацию, и НИКОМУ практически НИКОМУ нет до них дела… Мне, за всё время уступили место три раза, в основном молодые женщины. Ни женщины постарше, ни подростки-студенты, ни тем более мУЖЧИНЫ (пишу с маленькой буквы, потому-что ТО, что я наблюдаю в общественном транспорте, называется другим словом..) при виде меня, моего живота, все засыпают… Кто-то играет в очень интересные игры на телефоне, кто-то читает… А теперь хотелось бы узнать: ЛЮДИ, ВАС НЕ МУЧАЕТ СОВЕСТЬ, ЧТО ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА, А ВЫ ЕЁ ПРОСТО ПО ХАМСКИ ИГНОРИРУЕТЕ??? Заранее спасибо за комментарии. Просто интересно узнать мнение по этому поводу, надеюсь, порядочных людей.

мда, у меня есть соседка с 1-го этажа, очень склочная женщина, когда ходила беременной - двор вообще сходил с ума - придиралась к детям что шумят возле скамейки, где она сидит, придиралась к водителям, которые загрязняют воздух во дворе, а ей надо дышать свежим воздухом, придиралась к ЖЭКу на собрании (у нас кондоминимум), что.... ей никто не помыл окна снаружи, а она беременная не может.... причем "придирками" здесь я назвал истеричный ор на весь двор....
К чему я это? прочитав вышенаписанное, создалось нехорошее предчувствие, что эта соседка опять забеременела :(

Кстати, был у меня еще такой интересный случай, я довольно долго с трудом ходил - последствия спортивных травм (все исправила операция на колени)... как-то еду в метро, сижу, забегает в вагон бабка и сходу начинает орать на меня, что я не уступаю ей место, весь вагон естественно обратил внимание... я молча встал, и с трудом перебирая ногами проковылял в другой конец вагона, где было свободное место... реакция вагона была прикольной - бабку зафукали так, что она вышла на следующей остановке.
 
Странно, моей беременной подруге уступали место всегда, даже когда живота еще почти не было видно. Она даже удивлялась.

Хошь не хошь, а поверишь что все зависит от внутреннего настроя.

По поводу что толкаются - так люди же не виноваты, что в метро так тесно... :незнаю:

Думаю стоит задуматься об альтернативных видах транспорта.
 
Давайте сравним два "некрасиво". Некрасиво не уступить беременной место. И некрасиво требовать, чтоб тебе уступили место, будучи беременной. Как по мне, так второе - вполне естественно на фоне первого.

Да, не уступить беременной место некрасиво, даже очень. Я же не отрицаю.
А требовать уступать - это нонсенс, нужно просто попросить. Не ждать чудес свыше, а сказать всего-лишь пару слов. Думаю 90 процентов "спящих" уступит. Этот способ имеет значительно больший кпд, чем просто надеятся на сознательность людей, которой у них и так маловато.
 
Никогда не сижу в метро.
Как-то не ловко себя сидя чувствую.
Я молодой и здоровый, нафиг сидеть?
Я в машине сидя езжу :)

А по существу сказанного, не стоит ждать от общества уважения и сострадания.
Не способно оно на это.
 
Кстати, был у меня еще такой интересный случай, я довольно долго с трудом ходил - последствия спортивных травм (все исправила операция на колени)... как-то еду в метро, сижу, забегает в вагон бабка и сходу начинает орать на меня, что я не уступаю ей место, весь вагон естественно обратил внимание... я молча встал, и с трудом перебирая ногами проковылял в другой конец вагона, где было свободное место... реакция вагона была прикольной - бабку зафукали так, что она вышла на следующей остановке.
Так она ж не знала что тебе тяжело ходить, или это видно было?
То что орала плохо конечно, но если бы ты был здоровый, то никто б ее на зафукал.
 
Странно, моей беременной подруге уступали место всегда, даже когда живота еще почти не было видно. Она даже удивлялась.

Хошь не хошь, а поверишь что все зависит от внутреннего настроя.

По поводу что толкаются - так люди же не виноваты, что в метро так тесно... :незнаю:

+1
 
немного юмора)

Еду в маршрутке-автобусе домой.
залетает бабка с двумя сумками по центнеру в каждой влетает в переполненый автобус. Все утрамбовались, потом парень желает уступить бабе место, и происходит диалог
(П) - Присаживайтесь!
(Б) - Да сиди сыночок мне ту не далеко
(П) - Та присаживайтес
(Б) - не сыночек, спасибо, дай Бог тебе здоровячка, спасибо....потом некоторая пауза и добавляет "не переживай сыночок, я еще тебя переживу...ага...!"

:)))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу