пластиковые карточки ФЛП и просто физлица

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1396
Перевод и снятие денег со счёта СПДФЛ на личный карточный счёт

У меня есть три счёта:
1. Счёт ФОП
2. Карточный счёт ФОП
3. Карточный счёт физического лица, т.е. меня.

Деньги, приходящие на счёт обналичивал через карточный счёт ФОП, но теперь хочу обналичивать через счёт физлица - в этом случае процент за обналичку не взымается. С одной стороны копейки - ну на 10 тыс гривен это 100 гривен. С другой можно и бензина на них залить :D

Вопрос в следующем на сколько законно обналичивать мне, ФОПу деньги через счёт меня физлица?
Что писать в призначенні платежу в случае такой операции?
 
абсолютно законно
"перерахування власних коштів на картковий рахунок"
 
абсолютно законно
"перерахування власних коштів на картковий рахунок"

Формулировка именно такая?
Звонил в банк сказали:
- переказ підприємницького доходу за грудень на власний поточний рахунок

Коллега сказал допускаются два варианта или
- переказ доходу
- на закупівлю товару
 
Лучше на закупiвлю товару.
 
Доход от предпринимательской деятельности за ... (месяц, год)

Это абсолютно законно :)

Andres, а в каких банках обналичиваете?

Могу подсказать, где выгодно работать. 063 0304000, 097 9846820
 
Доход от предпринимательской деятельности за ... (месяц, год)

Это абсолютно законно :)

Andres, а в каких банках обналичиваете?

Могу подсказать, где выгодно работать. 063 0304000, 097 9846820

Меня смущает формулировка ДОХІД, реально эти деньги как раз на закупку и пойдут, там дохода с них дай Бог процентов 20.
На закупку товара можно писать или нет?

Банк Универсал.
 
Лучше на закупiвлю товару.

а что , будут все отчетные доки. А потом кто нить спросит "а что Вы купили, а, покажите, плиз"
Зачем самому себе мозги парить

А слово ДОХОД смущать то не будет. Вы заработали, налог заплатили и счасливо пользуйтесь заработаным
 
а что , будут все отчетные доки. А потом кто нить спросит "а что Вы купили, а, покажите, плиз"
Зачем самому себе мозги парить

А слово ДОХОД смущать то не будет. Вы заработали, налог заплатили и счасливо пользуйтесь заработаным

То что купили то уже продали, а деньги потратили :)
 
Меня смущает формулировка ДОХІД, реально эти деньги как раз на закупку и пойдут, там дохода с них дай Бог процентов 20.
На закупку товара можно писать или нет?

Банк Универсал.

Ну это УБЫТКОМ быть не может. Это ДОХІД и есть. Никакой закупки. Вы что выпишите сами себе накладную на отпуск товара. А название банка тут ваапче не при чем.
 
Ну это УБЫТКОМ быть не может. Это ДОХІД и есть. Никакой закупки. Вы что выпишите сами себе накладную на отпуск товара. А название банка тут ваапче не при чем.

Понял, согласен. А писать в подробностях дохід за такой-то месяц или просто дохід и всё?
 
Доход у вас зафиксировался, когда деньги поступили на ФОПовский счет. А дальше ваше дело - снимать наличкой, как доход от предпринимательской деятельности или скидывать на личную карточку с той-же формулировкой.
 
У меня есть три счёта:
1. Счёт ФОП
2. Карточный счёт ФОП
3. Карточный счёт физического лица, т.е. меня.

Деньги, приходящие на счёт обналичивал через карточный счёт ФОП, но теперь хочу обналичивать через счёт физлица - в этом случае процент за обналичку не взымается. С одной стороны копейки - ну на 10 тыс гривен это 100 гривен. С другой можно и бензина на них залить :D

Вопрос в следующем на сколько законно обналичивать мне, ФОПу деньги через счёт меня физлица?
Что писать в призначенні платежу в случае такой операции?

Хитёр бобёр! :клас: Но тока ничего у вас не выйдет. Процент всё равно придётся уплатить. Таки можете закрывать тему.

kolomoyskiy.jpg
 
пишу просто "переказ власних кошт1в на картковий рахуок № ХХХХХХ "
 
Та пишите ви шо хотите! При таком переводе процент с вас всё равно снимут! :клас:

какой процент ? вы о чом ? снимут фиксировано за услуги клиентбанка или инетбанкинга (согласно договора, например - рупь платежка) , а скарточки - согласно условиям банка (если снимать с банкомата своего же банка - то никаких процентов), хотя опять-же се зависит от условий договора на карточный счет.
 
какой процент ? вы о чом ? снимут фиксировано за услуги клиентбанка или инетбанкинга (согласно договора, например - рупь платежка) , а скарточки - согласно условиям банка (если снимать с банкомата своего же банка - то никаких процентов), хотя опять-же се зависит от условий договора на карточный счет.

+1
Если счет ФОП и счет физлица открыты в одном банке, за переброску средств на карту физлица по Клиент-банку вы ничего не платите. Платежи внутри банка бесплатные + снятие с карты физлица 0% (вне зависимости от суммы). Оплата идет только за обслуживание счетов ФОП и физлица. :yahoo:
 
+1
Если счет ФОП и счет физлица открыты в одном банке, за переброску средств на карту физлица по Клиент-банку вы ничего не платите. Платежи внутри банка бесплатные + снятие с карты физлица 0% (вне зависимости от суммы). Оплата идет только за обслуживание счетов ФОП и физлица. :yahoo:

От шо ви говорите, то, шо ви не знаете! Стыдно!
 
:D как раз при снятии с личного счёта процента за обналичку нет

Всё правильно, дорогой! :клас: Процент за обналичку с вас снимут на этапе перевод средств со счёта "2. Карточный счёт ФОП" на счёт
"3. Карточный счёт физического лица" :D
 
С картсчета ФОП на Картсчет физлица транзакция НЕВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ. Речь идет о переброске 1-3.
ТС, не парьтесь - куда хотите, туда и переводите. Назначение платежа тоже особой рояли у Вас лично пока не играет.
 
Назад
Зверху Знизу