Задержка звука в фильмах

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2006
Повідом.: 213
Задержка звука в фильмах

Попался уже третий такой фильм - вначале все нормально, а к середине звук начинает опережать либо отставать от видео. Смотреть фильм становиться совершенно невозможно :(. Это проблема фильмов либо у меня что-то с софтом? Смотрю медиа-плеером (как банально :)). Может кодеки надо другие поставить либо плеер?
 
Успокойся. Закрой фильм. Открой. Перемотай на то место где закончил смотреть и смотри дальше. Всё будет ок :)
 
Пробовал, не помогает :(
 
это есть фильмы заглюченные. Обидно блин бывает вообще.
У меня Crystal там можно подгонять звук под видео (но попробуй угадать точно опережение или опоздание)...
 
Да я когда-то фильм смотрел. Там начальник управления полиции вёл диалог со своим подчинённым, ругал и упрекал его. Так вот когда на картинке говорил начальник звук был что говорил подчинённый и наоборот. Забавно было :)
 
по моему кодеки..
там какой то хитрый кодек есть который автоматом это все выравнивает
вот тока не помню какой :(
 
это есть фильмы заглюченные. Обидно блин бывает вообще.
У меня Crystal там можно подгонять звук под видео (но попробуй угадать точно опережение или опоздание)...

Сэнкс :). Вроде отрегулировал в Кристале :). Пипец какой-то =)).
 
Это не софт заглюченый, а тот, кто перегонял эти фильмы с ДВД в МПГ:-)
 
можно просто посмотреть в свойствах видео файла каким кодеком зокодено и установить его :)
 
а я говорю, кодеки... было такое недавно ;)
 
у меня такое постоянно было, когда машина слабая была...

ноги...крылья...ХВОСТ!(с):-)
 
заявляю точно: это значит что у фильма звуковая дорожка в мр3 и этот mp3 пожат с переменым битрейтом (ABR). что б такого небыло надо в виртуалдабе (VirtualDUB) перекодировать дорожку в мр3 с постоянным битрейтом (CBR).

другие шаманства хер помогут потомушо задержа - она накапливаеться с каждой секундой фильма.

чао, "знатоки"! ;)

Сирога, ты не прав. То, што ты сказал - частный случай ;) Но то, што это не кодеки - 99%. Кодек - он или работает, или нет. И все. 99% - это кривые руки кодера фильма. Дело не в VBR. У меня масса фильмов с дорожками в VBR для экономии места - НИЧО ниде не отстает ;)
 
АФТАР, ШО ЗА МАШИНА?ВИНДА?КОДЕКИ?
 
Назад
Зверху Знизу