Чтобы жильё не падало в цене, москали его демонтируют.

BEN

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2005
Повідом.: 2858
Чтобы жильё не падало в цене, москали его демонтируют.

В Москве начнут сносить панельные дома высотой 9 и 12 этажей
До 2025 года в Москве будет снесено в общей сложности 5 миллионов квадратных метров панельных жилых домов высотой от 9 до 12 этажей. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Снос панельных жилых домов предусмотрен проектом генерального плана развития Москвы до 2025 года, который обсуждался во вторник на заседании правительства Москвы.

В частности, сносу будут подлежать жилые дома серий 1605-АМ, II-49, II-57, не подлежащие реконструкции.

Кроме этого, генпланом предусмотрен снос в общей сложности 20 миллионов квадратных метров 5-ти и 9-ти этажных панельных домов первого периода индустриального домостроения (сносимых серий), а также серий 1-510, 1-511, 1-515.

Агентство отмечает, что адресный перечень домов, подлежащих сносу, будет составлен в соответствии с городской целевой адресной программой развития застроенной территории и должен быть в последствии утвержден Московской городской думой.

Снос всех пятиэтажных домов сносимых серий в Москве планируется завершить к 2010 году. До начала сноса общая площадь всего пятиэтажного жилого фонда Москвы составляла 32,1 миллиона квадратных метров, что соответствовало 25 процентам от общего объема столичного жилья.

Напомним, что с 1 марта 2009 года во всех районах Москвы будут проведены публичные слушания по вопросам генерального плана развития столицы до 2025 года.
 
А то, что у домов есть определённый срок эксплуатации не приходило в голову? И кстати пятиэтажки(хрущёвки) вообще подразумевались как временное решение вопроса. Но как известно нет ничего более постоянного чем временное ;)
 
Кстати, у ряда домов в Харькове, построенных в начале 30-х годов прошлого века нормативный срок службы был всего 10 лет (деревянные перекрытия и прочее).

Но в них люди живут и сейчас, правда, дома иногда заваливаются (несколько лет назад возле Научной).

И цена квартир там выше крыши - центр, однако ;)
 
Нормативный срок жизни панельных домов изначально был 15 лет.
 
Не мало?
Крэк, может знаешь где посмотреть?
 
Не мало?
Крэк, может знаешь где посмотреть?

Нет, не знаю. Знаю, что они проектировались изначально, как временное жилье для рабочих.
Типа бараков. Это потом уже начали "улучшенные" планировки и прочую лабуду делать.
 
если Лужков гарантирует жильцам этих домов нормальные условия получения новых квартир - то почему бы и нет?
хотя 100% какие то аферы будут там крутится даже и в этом случае :)
 
Демонтаж старых строений тоже удовольствие не из дешёвых.
 
я думаю стоимость демонтажа изначално заложена в стоимость постройки и просчитана

Её невозможно просчитать на 20-30 лет вперёд.
Сейчас такая техника, о которой раньше только Беляев знал.;):пиво:
Добавлено через 37 секунд
Конечно. И земля, и взятки, и .....

Та мы ж про Украину.;)
 
Демонтаж старых строений тоже удовольствие не из дешёвых.

Там нечаего делать. Панельное говно - это тебе не монолитные ЖБ конструкции.
Дунул, как волк в "трех Поросятах", и все. :)
Добавлено через 1 минуту
Её невозможно просчитать на 20-30 лет вперёд.
...

Он имел ввиду в стоимость нoвого строительства :) Я так понял :)
 
Там нечаего делать. Панельное говно - это тебе не монолитные ЖБ конструкции.

Я не про сложности, я про стоимость.
Монолит монолиту - рознь. В жилищном строении не намного лучше сборняка.
 
Там нечаего делать. Панельное говно - это тебе не монолитные ЖБ конструкции.
Дунул, как волк в "трех Поросятах", и все. :)
Добавлено через 1 минуту


Он имел ввиду в стоимость нoвого строительства :) Я так понял :)

конечно я имел ввиду стоимость нового строительства. они ж не дети - понимают что подготовленная для стройки площадка сама ниоткуда не появится :)
 
Я не про сложности, я про стоимость.
Монолит монолиту - рознь. В жилищном строении не намного лучше сборняка.

Панельная сборка имеет лимит этажности, если не ошибаюсь.

По крайней мере все, что я вижу стриящегося - монольют :)
 
В Москве начнут сносить панельные дома высотой 9 и 12 этажей
До 2025 года в Москве будет снесено в общей сложности 5 миллионов квадратных метров панельных жилых домов высотой от 9 до 12 этажей. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Снос панельных жилых домов предусмотрен проектом генерального плана развития Москвы до 2025 года, который обсуждался во вторник на заседании правительства Москвы.

В частности, сносу будут подлежать жилые дома серий 1605-АМ, II-49, II-57, не подлежащие реконструкции.

Кроме этого, генпланом предусмотрен снос в общей сложности 20 миллионов квадратных метров 5-ти и 9-ти этажных панельных домов первого периода индустриального домостроения (сносимых серий), а также серий 1-510, 1-511, 1-515.

Агентство отмечает, что адресный перечень домов, подлежащих сносу, будет составлен в соответствии с городской целевой адресной программой развития застроенной территории и должен быть в последствии утвержден Московской городской думой.

Снос всех пятиэтажных домов сносимых серий в Москве планируется завершить к 2010 году. До начала сноса общая площадь всего пятиэтажного жилого фонда Москвы составляла 32,1 миллиона квадратных метров, что соответствовало 25 процентам от общего объема столичного жилья.

Напомним, что с 1 марта 2009 года во всех районах Москвы будут проведены публичные слушания по вопросам генерального плана развития столицы до 2025 года.

А потом оно падает на самом деле
 
Назад
Зверху Знизу