А нужна ли гарантия и дополнительные услуги?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
А нужна ли гарантия и дополнительные услуги?

Вчера с подругой ходили выбирали ТВ в комфи. Выбрали один, не дешево не дорого, 6,5тыс грн. Так вот консультант полчаса наверно нам мозги полоскал про гарантии от маркета и прочую ересь, подругу окончательно запугал всеми возможными и невозможными поломками, что она просто психанула и решила сразу не покупать.
при чем получалось что тв нужна гарантия за 1000 с копейками, а еще их диагностика прямо на месте за 300 или 400грн. В итоге телик с 6,5 дорос почти до 8тыс

Вы при покупке этими доп. услугами пользуетесь? неужели прям так часто телики ломаются, прям таки сплошные битые пиксили и прочая хрень? Я думаю это ж не в одном комфи такая фигня, наверно практически в каждом техномаркете.

Или это развод для лохов в чистом виде?
 
развод. мы покупали,ничего такого не делали.муж сказал им,что сам продиагностирует.и все.
 
развод. мы покупали,ничего такого не делали.муж сказал им,что сам продиагностирует.и все.

ну да, я тоже подумала что и ребенок наверно автоматическую настройку каналов сможет включить, подумал наверно, что пришли две телки и можно им полоскать мозги
 
ну да, я тоже подумала что и ребенок наверно автоматическую настройку каналов сможет включить, подумал наверно, что пришли две телки и можно им полоскать мозги

не знаю,а ребенок,но мой супруг в технике оч хорошо разбирается...вся надежда на него.:)
 
ну да, я тоже подумала что и ребенок наверно автоматическую настройку каналов сможет включить, подумал наверно, что пришли две телки и можно им полоскать мозги

Именно так... у меня отцу в прошлом году тоже втирали, пока я отошел поглазеть, они видят неуверенных людей им и втирают доп услуги типа ультрасервис, дополнительная гарантия, проверка битых пикселей и т.д. Я вовремя подошел, потому что папик уже соглашался выложить деньги им:)
Все это хуита, никогда не ведитесь.
P.S. Как дети маленькие, ей богу
 
это - типичный разводняк. если кратко. разумеется, доп. услуги не нужны, а сервис и так обязаны осуществлять в течение гарантийного срока (например срок три года - значит все три, а не как в магазине, когда пытаются продать к году еще два, которые и так идут "в комплекте"). всякая диагностика - это просто смешно: смотреть нужно самим, своими глазами, запустить что-то типа нокиа-тест и вперед, изучать пиксели :)
предварительно советовал бы пошарить по форумам, затем выбрать ценник, затем походить и посмотреть вживую, затем еще немножко подумать и покупать :) такие вещи - не шнурки, их выбирать нужно и тратить на это время, причем не с консультантами, которые кроме своих рогов ни в чем не соображают, а самостоятельно изучать предмет: производители, производители матриц, оптимальная диагональ для комфортного просмотра с указанного расстояния, типы матриц, типы подсветки и многое другое.
имхо, конечно.
если покупать дешевое и не иметь определенных требований (например смотреть обычный эфирный сигнал, т.е. никакой по качеству) - можно выбирать телек по внешнему виду подставки - все равно купишь дерьмо. ессно безо всякого доп. "сервиса".
 
на счет диагностики битых пикселей, я её покупал, проверили, 3 битых пикселя нашли, заменили, все нормально, а рядом мужик орал на них мол взял телек сегодня, приехал домой пиксели битые, а они поменять не могут так как он не заказывал это

а как это проверяется? тем что включили темный экран или как?
 
ну да, я тоже подумала что и ребенок наверно автоматическую настройку каналов сможет включить, подумал наверно, что пришли две телки и можно им полоскать мозги

А телки красивые ? Может он просто хотел подольше насладиться вашим обществом :rolleyes:
 
ну да, я тоже подумала что и ребенок наверно автоматическую настройку каналов сможет включить, подумал наверно, что пришли две телки и можно им полоскать мозги
в нормальном телеке немножко больше настроек, но они - для зрячих, конечно. обычным людям достаточно автонастройки каналов и эфирного сигнала, причем подходит любой телек, начиная с ламповых :D
 
на счет диагностики битых пикселей, я её покупал, проверили, 3 битых пикселя нашли, заменили, все нормально, а рядом мужик орал на них мол взял телек сегодня, приехал домой пиксели битые, а они поменять не могут так как он не заказывал это

Де такое написано?
 
на счет диагностики битых пикселей, я её покупал, проверили, 3 битых пикселя нашли, заменили, все нормально, а рядом мужик орал на них мол взял телек сегодня, приехал домой пиксели битые, а они поменять не могут так как он не заказывал это
так на месте проверять нужно (хяот еще можно пободаться: типа не был в эксплуатации, две недели на возврат, все такое), причем бесплатно, а если отказывают в бесплатной проверке - слать лесом, за ними очередь не стоит, не хотят твои деньги - потратишь в другом месте ;)
 
в нормальном телеке немножко больше настроек, но они - для зрячих, конечно. обычным людям достаточно автонастройки каналов и эфирного сигнала, причем подходит любой телек, начиная с ламповых :D

какие еще, режимы просмотра, яркость, что они могут там такого настроить чего не сможешь мы при наличии русскоязычного меню :confused:
 
какие еще, режимы просмотра, яркость, что они могут там такого настроить чего не сможешь мы при наличии русскоязычного меню :confused:
нет-нет, я и не говорю, что нужно платить за настройку в магазине - это абсурд :D настраивать самим нужно, при соответствующем освещении, на различных видах изображений - там есть, где покопаться на самом деле.
но конечно не платить за такое в магазине :)
 
бред какой то,ремонт если что должен делаться по гарантийке и диагностика тоже...
 
прошу оратора из поста #16 открыть для себя спойлеры.
заранее благодарен :пиво:

бред какой то,ремонт если что должен делаться по гарантийке и диагностика тоже...
диагностика в магазине может быть сведена к включению в розетку :)
нужно требовать того, что тебе нужно - им оно не требуется, им требуется: "оплатил? получил? пнх!"
 
прошу оратора из поста #16 открыть для себя спойлеры.
заранее благодарен :пиво:


диагностика в магазине может быть сведена к включению в розетку :)
нужно требовать того, что тебе нужно - им оно не требуется, им требуется: "оплатил? получил? пнх!"

описанное Тской смахивает на развод...ну вот прям такая острая необходимость сделать усе здесь и сейчас:D наверняка ей весь пакет допуслуг и нах не нужен, но чего б не сведущей даме не навязать бы...
 
Заплатить можно за дополнительную гарантию от магазина, которая сверх официальной гарантии от производителя. Но это на любителя. Послать продавца со всеми его экстра предложениями можно всегда. А что касается комфи, то они за счёт именно таковых услуг и живут.
 
Заплатить можно за дополнительную гарантию от магазина, которая сверх официальной гарантии от производителя. Но это на любителя. Послать продавца со всеми его экстра предложениями можно всегда. А что касается комфи, то они за счёт именно таковых услуг и живут.

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу