Нужен совет IvyBridge VS Haswell

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 5326
Нужен совет IvyBridge VS Haswell

Вообщем нуждаюсь в совете
Назрел апгрейд. Сейчас собираюсь сменить свой i5-760 на....
и тут я собирался брать связку z77+i5 3570k... и вроде бы все хорошо... и бу-шных особо не найти, что тоже говорит о многом, но вот на сл. неделе появляется Haswell....
И возник вопрос... а стоит ли сейчас брать Ivy.... Или же лучше Haswell??
Кто что думает на этот счет? Будет ли явный смысл? Насколько Haswell будет дороже?
Понимаю, что информации конкретной еще нет... как нет цен и тестов... Но все же у умных людей всегда есть умные мысли....

В приоритете в основном игры... Сейчас сижу на GTX570... к выходу BF4 буду брать GTX770...

Ну и естественно флуду ДА
 
если брать то уже haswell. 1155 сокет уходит в историю.
 
Вообщем нуждаюсь в совете
Назрел апгрейд. Сейчас собираюсь сменить свой i5-760 на....
и тут я собирался брать связку z77+i5 3570k... и вроде бы все хорошо... и бу-шных особо не найти, что тоже говорит о многом, но вот на сл. неделе появляется Haswell....
И возник вопрос... а стоит ли сейчас брать Ivy.... Или же лучше Haswell??
Кто что думает на этот счет? Будет ли явный смысл? Насколько Haswell будет дороже?
Понимаю, что информации конкретной еще нет... как нет цен и тестов... Но все же у умных людей всегда есть умные мысли....

В приоритете в основном игры... Сейчас сижу на GTX570... к выходу BF4 буду брать GTX770...

Ну и естественно флуду ДА

человек уже купил, выложил всяко-разное, изучай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если в двух словах - тот же маргарин под крышкой, нужно скальпировать

а хасвел будет дороже процентов на 15, т.к. новинка. И еще пройдет полгода, пока допиляют чипсет и биос. Новый интеловский чипсет в первой ревизии всегда говнище, это традиция, закрепленная даже платформой s2011


бред. или ты сегодня родился, не знаешь наших продаванов ?
 
бред. или ты сегодня родился, не знаешь наших продаванов ?
так не обязательно в первые две недели покупать сломя голову.

человек уже купил, выложил всяко-разное, изучай
та да, по отзывам - тот же Ivy, всё так же только видеоядро подтянули. Нагрев и разгон такой же говняный.
 
та да, по отзывам - тот же Ivy, всё так же только видеоядро подтянули. Нагрев и разгон такой же говняный.

нагрев больше, разгон хуже. Что совершенно закономерно, т.к. а) транзисторов под крышкой стало больше и еще добавился преобразователь напряжения б) основной упор сделан не на максимальной достижимой частоте, а на максимальном энергосбережении в простое и улучшенном видеоядре, что важно для мобильных устройств в) по процессорной части это тот же иви

в общем в ноутах должен быть очень кошерен :) а в десктопе в общем-то теже яйца



...хотя и в ноутах я думаю нихуя не поменяется - производители за ту же цену будут лепить батарею меньшей ёмкости, а разницу ложить в карман
 
Останнє редагування:
чего гадать. уже thg давно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
запилил.

...хотя и в ноутах я думаю нихуя не поменяется - производители за ту же цену будут лепить батарею меньшей ёмкости, а разницу ложить в карман

естественно. сейчас кроме маков нормальных буков других производителей можно на пальцах одной руки пересчитать. потребитель выбирает как можно дешевле и как следствие куча говна на рынке.
 
чего гадать. уже thg давно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
запилил.

это бред психа, а не обзор

там был китайский обзор где-то, тот больше на обзор похож. Плохо только что он на китайском :)
 
это бред психа, а не обзор

там был китайский обзор где-то, тот больше на обзор похож. Плохо только что он на китайском :)

дождемся анонса тогда будут адекватные обзоры. в понедельник уже будут на всех компетентных ресурсах.
 
твой выбор:
i5-4670K -1950грн
мамка на Z87 - 1000грн

Откуда дровишки?
Где такие цены? Или это предположение?

скажу по секрету - прироста скорости ты не увидишь. Я сам переехал с i5-750 на 3570К, спрашивается нахуя. Из-за sata3 для SSD.

У меня это тоже одна из причин. Поставил ССД на САТА2... радости очень мало...

Так же переход я хочу сделать чтобы увидеть бешенный прирост в связке 3570к+GTX770 по отношению i5-760+GTX770. А он в моем случае будет наверняка
 
Откуда дровишки?
Где такие цены? Или это предположение?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чуток не угадал :D
 
Пошли первые тесты на Haswell... что то как то все уныло (((
 
Все примерно так как написал выше:) по электричеству на десктопе вообще эпикфайл - производители матерей как всегда стопицот фаз натыкали, еще стопицот фаз внутри проца :D

любопытно было бы посмотреть тесты электропитания на вот такой матери:

Z87-Pro-3_3.jpg
 
Назад
Зверху Знизу