• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Суп с плавленым сыром

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2007
Повідом.: 524
Суп с плавленым сыром

Интересны рецепты форумчан, кто как готовит этот суп.
Я готовила так: в кипящую воду бросила порезанные сосиски, минуты через 3 добавила плавленого сыра и жареный лук. Посолила и все. В тарелку добавила зелени. Получилось вкусно и сытно.
Конечно в инете много рецептов, но хочется узнать проверенные. Так что делитесь:)
 
Я готовлю такой супчик с сардинами. В готовый овощной бульон, бросить картофель, проварить до полуготовности, потом банку сардин в масле, предварительно размяв их вилкой, рубленные плавленные сырки. Помешивать до растворения сырков. Подавать посыпав зеленью.
 
Интересный рецепт. Можно будет сделать)
У кого еще какие идеи?
Хочу вот сделать с грибами, т.к они так и напрашиваются в этот суп. Кто что подскажет?
 
СТУДЕНЧЕСКИЙ СУПЧИК
кипятим водичку на 2 литра кидаем 2 плавленных сырка (предварительно разодранные на кусочки) и и кидаем туда же нарезанные шампиньоны, кидаем приправку грибную и ждем пока грибы чуть прокипят и все! некоторые еще туды добавляют картошку
Получается очень нежно и вкусно! можно украсить в тарелке мелко нарезанной зеленью
 
В теме "Суп из подручных средств" Ан-77 писал рецепт:
"было грибов шампиньонов грамм 300, картошки пару шт, морква и плавленный сырок.
1 сырок кидаем в морозилку.
2 грибы жарим,
3 морковь пассеруем и лучок
4 ссыпаем грибы в кастрюльку на 1,5-2 литра заливаем водой на 3/4
картошку режем кубиками, как закипит добавляем к грибам, потом панировку морковь с лучком. кладем специи - травки. пробуем картошку, как будет практически готова или даже готова, достаем сырок из морозилки, нарезаем кубиками, ссыпаем в суп, размешиваем, солим, варим 5 минут.
Вкусно"
Попробовала - и правда очень вкусно!
 
В гороховый суп вкусно добавить плавленный сырочек, а еще - как раз сегодня делала довольно легкий и приятный супчик: картошка небольшими кусочками, консервированная кукуруза, консервированный горошек и маленькие соцветия цветной капусты + плавленный сырок. Зажарка на сливочном масле из лука с морковкой, натертой на мелкой терке, специи и соль по вкусу, в конце - зелень.
 
а я делал так:
картофель кубиками и кусочки мяса или сосисок отваривал, пока картофель не становится таким разваристым, снимал с плиты и сразу же кидал нарезаный кубиками плавленный сыр. соль, специи по вкусу. колотить нельзя! иначе кубики сыра расслоятся, а так они держат свою форму.
 
Вчера делала так этот супчик:

Куриное филе залила водой.После закипаия проварила еще минут 20. Курицу вынула и добавила картофель кубиками.Через 10 минут добвила мелко порезаный лук и морковь. Порезала на кусочик вареный филей курицы. Перед выключением добавила эту курицу и натертые на терку сырки.Размешала.Выключила.
 
bossonoga, и каков результат? Вкусный получился?
 
А кто как готовит кукурузный суп? никогда не готовила, даже не знаю с чего начать. Конечно, гугл мне в помощь, но хочеться услышать проверенные рецепты.
 
К вопросу кукурузного супа... Буду рада услышать проверенные вкусные рецепты чечевичного супа.
 
с чечевицей варю, как обычный суп, все ингредиенты, пассерованный лук с морковкой, бульончик с мясом. для супа кажется красноватую чечевицу лучше
 
А вообще можно о ней поподробнее? Сколько она варится? Разбухает ли как тот же рис, к примеру и т.д.
 
Я варю такой кукурузный суп-
бульон из кур филе(мясо достать),банку кукурузы в блендере перемалоть в пюре и закинуть в бульон.Туда же добавить пол банки кукурузы(не размолотой).Довести до кипения,как закипит добавить две баночки сырка домик в деревне и снять с огня.Мясо мелко режется и добавляется в тарелку.
Попробуйте,варится быстро,а детей потом за уши от тарелки не оттянешь))
 
Вы чего граждане!!!!!! суп с сосисками!!! лучше купить печенки куринных или желудков .
Ранее добавляла в овощной суп натертый сыр...только в конце...или при подаче блюда.
Посилання видалено
 
Ну каждому своё. Для меня, например, суп из печени или жулудков -:буе:
 
Fox,да! Вкусно получилось.Сьели быстро.

А куриная печень и сердеце..Люди вы что!Это гормональная бомба а не курица..какой там бульон...
 
Отвлеклись от темы :)
Хочется еще услышать рецепты о кукурузном супе.
 
суп студенческий:
0.4-0.5 литра воды доводим до кипения, после чего добавляем соли по вкусу :) Подаем.

Мы готовим так:
Суп "Королевский" : в воду бросаем картофель варим до полуготовности, делаем зажарку лук, морковка. После чего кидаем это все в воду, добавляем плавленный сырок и колбаску докторскую, а также 1 яйцо и пряности по вкусу. Все перемешиваем, доваривается и готово! :)
 
яйцо сырое, или крошите вареное?
 
Назад
Зверху Знизу