Поездка в Белгород - дороги и граница (Щебекино vs Гоптивка) - зима 2012 (тут еще даже место осталось)

Где лучше пересекать границу?

  • Гоптивка

    Голосів: 12 34.3%
  • Щебекино

    Голосів: 6 17.1%
  • В другом месте

    Голосів: 3 8.6%
  • Я живу у файному місті Львові, до москалів не їзжу

    Голосів: 14 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
Поездка в Белгород - дороги и граница (Щебекино vs Гоптивка) - зима 2012 (тут еще даже место осталось)

Все темы похожие сильно старые, поэтому решил открыть новую.

Кто ездил недавно в Россию - расскажите, как лучше через Гоптивку или Щебекино? Еду с салтовки, поэтому через Щебекино вроде даже ближе - выезд на СтСалтов почти под домом.
По старым отзывам вроде Щебекино лучше - очереди меньше часа, а на Гоптивке вроде не меньше 3х.
(Место для тупого вопроса - я же правильно понимаю, что проходить границу можно как в Щ так и в Г, не зависимо от прописки? Это в Липцах только для местных?)

Ехать буду в будний день часов в 9-12 утра-дня, обратно в 5-6 вечера. Это уже может паранойя, но я наслышам ужасов об очередях и поэтому думаю - может в какое время суток легче (мне почти все равно в какое - еду за товаром :курю2: )?

И последнее - дороги сильно разбитые, в честь зимы и "покращення"? А я так на литье и езжу :rolleyes:

И самое последнее - на наш техосмотр им же пофиг? А то у меня ТО до 2011 :)
 
Сейчас в Нехотеевке (Гоптивке) вроде вообще шикарно :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если ты за таким "товаром",то поделишься,ок?:)

Это у меня такие мечты. Был бы такой товар я бы давно свалил на Карибы, а не наблюдал бы "покращення" и перся бы в Белгород... :кінь2:
 
Сейчас в Нехотеевке (Гоптивке) вроде вообще шикарно :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так это российская сторона,в этом месте очереди нет,она дальше обычно,в несколько рядов

главное не ехать когда ночные на барабане,а то там с ума сойти можно
 
О, а это когда - просвети пож-та? Я на ночном не был лет 5.

понедельник,четверг...нада ехать на выходных...
по собственному опыту - на выходных очереди меньше были

мож кто недавно был,обстановку поподробнее расскажет,а то я несколько месяцев назад был последний раз...
 
Сегодня ехал, туда в 12-30, час , назад 17-00, 20 минут. Очередь была только с украинской стороны, но ее быстро разруливали
 
Ребята, а кто реально ездит по генералке через границу? Еду в Москву на машине. не можем определиться на чьей ехать. Моя по генералке, тестя-его по документам но с проблемным тех. состоянием. нужно делать ходовую и еще по мелочи. Все говорят, что проезд в раене сотни стоит, но кому и при каких обстоятельствах деньги давать не понятно. Я как вспомню как таможню проходил, так там куча людей к тебе подходит, всем же не будешь предлагать!?:D
 
Сегодня ехал, туда в 12-30, час , назад 17-00, 20 минут. Очередь была только с украинской стороны, но ее быстро разруливали

спасибо, но на каком ПП?

Кстати, начитал такое в инете
Ускорить въезд могут (не считая наличие знакомых таможенников) предварительно заполненные пассажирские и транспортные декларации и ксероксы паспорта с правами (специфически ксерятся, права на паспорте).

Не понял, про "специфически ксерятся, права на паспорте" - если кто в теме - подскажите.
 
спасибо, но на каком ПП?

Кстати, начитал такое в инете


Не понял, про "специфически ксерятся, права на паспорте" - если кто в теме - подскажите.

Гоптовка; ксероксы документов и заполненные декларации, как правило ускоряют процедуру
 
Сейчас очереди только по выходным и оптовым дням на барабане. Белгород ездит скупаться. Но по сравнению с летними толпами это все ерунда. Пару часов в худшем случае. Я это уже даже за очередь не считаю. А летом мой "рекорд" очередь ровно три км длинной. И это только до шлагбаума.

С доверкой Украина официально не выпускает. А неофициально - там все намекнут и растолкуют. На наш техосмотр в России никто не смотрит. И доверенность тоже никого не волнует.
 
А как быть с правами старше 10 лет?
 
тоже у меня проблема с доверенностью.выпустят-не выпустят,сокльок давать.кому.а кому не давать...
 
Гоптовка; ксероксы документов и заполненные декларации, как правило ускоряют процедуру

Ок, спасибо. Значит таки сделаю крюк через Гоптивку.

p.s. Декларация таможенная же только российская? Нашел ее в инете - заполню. Или нашу тоже надо?
Копию документов - загран (только же первый разворот?), права, техпаспорт Вроде все?.
 
Ок, спасибо. Значит таки сделаю крюк через Гоптивку.

p.s. Декларация таможенная же только российская? Нашел ее в инете - заполню. Или нашу тоже надо?
Копию документов - загран (только же первый разворот?), права, техпаспорт Вроде все?.

Называется "Пассажирская таможенная декларация. Основной формуляр", заполняешь 2 экз, но если едешь первый раз, лучше заполняй там, так как вряд ли заполнишь без ошибок, а исправления не допускаются, придется переписывать. Ксерокс 1,2 и прописка страницы обычного паспорта ( насчет заграна не знаю), и техпаспорт обе стороны, страховку лучше оформи в Харькове. Права ксерить не нужно. На Украине ничего заполнять не нужно
 
А шо вы там покупаете и по каким ценам?
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Называется "Пассажирская таможенная декларация. Основной формуляр", заполняешь 2 экз, но если едешь первый раз, лучше заполняй там, так как вряд ли заполнишь без ошибок, а исправления не допускаются, придется переписывать. Ксерокс 1,2 и прописка страницы обычного паспорта ( насчет заграна не знаю), и техпаспорт обе стороны, страховку лучше оформи в Харькове. Права ксерить не нужно. На Украине ничего заполнять не нужно

Спасибо! Если бы тема была потенциально кому-то интересная вынес бы в первый пост.

А шо вы там покупаете и по каким ценам?

Запчасти, кино, мороженное :пиво:

Что то львовян много... Либо народ решил, что это кулёчег :)
 
Не хочу создавать новую тему (для весеннего пересечения таможни :)).
Подскажите, плз - как сейчас с очередями? Буду ехать в выходные (скорее всего суббота утро) - как лучше (быстрее), через Гоптовку или Щебекино?
 
Не хочу создавать новую тему (для весеннего пересечения таможни :)).
Подскажите, плз - как сейчас с очередями? Буду ехать в выходные (скорее всего суббота утро) - как лучше (быстрее), через Гоптовку или Щебекино?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот камера со стороны России на Гоптивке
 
Назад
Зверху Знизу