Выбор новой зеркалки

  • Автор теми 44
  • Дата створення

44

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2009
Повідом.: 1458
Выбор новой зеркалки

первое. вобщем после "удачно" проведенного отпуска в шарме встал вопрос о покупке новой зеркалки. канон 350 д с китовым стеклом 18 - 55 был утоплен в море. бюджет где то в районе 900 - 950 американских рублей. в данный момент склоняюсь к покупке Nikon D90 с китовым стеклом 18-105. цель покупки - съемка отпусков и всякого рода событий, на фото зарабатывать врядли собираюсь. хотелось бы услышать мнения знающих людей по этому поводу
второе. есть ли вообще надежда на реанимацию фота после того, как он побывал в соленой воде или же забить на это дело и сконцентрироваться на покупке нового?
 
После солёной воды, думаю бессмысленно....

Странно, после Кэнона вы решили Никон купить? Почему Д90, возьмите последнюю любительскую зеркалку от Никон - Д3100
 
Я бы взял соневскую тушку+минолтовский обьектив. Родные соневские не понравились.
 
После солёной воды, думаю бессмысленно....
Я другого мнения. Это зеркальная камера а не телефон!

Странно, после Кэнона вы решили Никон купить? Почему Д90, возьмите последнюю любительскую зеркалку от Никон - Д3100
Уж луче D90
 
Странно, после Кэнона вы решили Никон купить? Почему Д90, возьмите последнюю любительскую зеркалку от Никон - Д3100

просто есть у меня такая мысль, что если уж тратить сумму в принципе не малую, то добить еще и купить стоящую вещь
 
а Д3100 комплектуется этим самым 18-105? Под ваши задачи было бы самое толковое сочетание. Нафига доплачивать за "отвёртку", если устраивает один моторный объектив ?
 
Я другого мнения. Это зеркальная камера а не телефон!


Уж луче D90

Я конечно не спец в ремонте камер, тебе видней, но как мне казалось, под действием солёной воды окисляется всё, а в камере не меньше микросхем чем в мобильнике, тем более не известно сколько времени уже прошло.

Чем лучше? 3100 новей и больше заточена под любителя. Видео есть, джипег офигенный, по отзывам, режимов для съемки на автомате достаточно, и зачем платить больше?
 
Чем лучше? 3100 новей и больше заточена под любителя. Видео есть, джипег офигенный, по отзывам, режимов для съемки на автомате достаточно, и зачем платить больше?

Она маленькая же, и легкая. Затюкают ведь, мол не профессиональный фотоаппарат ты купил.
 
Для профи, да, для любителей - нет.

Ничто так не греет душу просто любителя, как осознание факта владения большой, черной и профессиональной камерой. С двумя дисплейчиками, к тому же.
 
Ничто так не греет душу просто любителя, как осознание факта владения большой, черной и профессиональной камерой. С двумя дисплейчиками, к тому же.
Если профессиональная только греет, то тогда D3S/X или на худой конец D 700 :D
 
такие камеры, да с правильной оптикой (типа 70-200/2,8 ) не только душу греют - они и из тела пот гонят неслабо ;-)))))))
 
Под ваши задачи имхо не стоит переплачивать за D90.
Простой пример:
...купил жене на день варенья телефон, дорогой, блютузы шмузы, видео шмидео и пр..канитель - ну думаю порадую дорогую:)
(карту памяти докупил дурак!!!):eek:

В итоге - она даже будильником не пользуеться:eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:
Самое большее - это позвонить, изредка смс накатать...
98% возможностей телефона просто спит:D

Спарашиваеться - нафига было тратить тышши, ежели мона было за 300 гривасей купить простой и было бы то же самое!

Подумайте 7 раз;)
 
Именно зеркалку?
Для отпуска удобнее что-нибудь компактное.
Мне нравятся образцы c Canon sx220. По большому счету, по качеству будет не хуже 350d c китом 18-55. Компактный фотик с HD видео, зумом х10 и стоит дешевле зеркалки.
 
вопрос тем, кто работал с д90. есть ли у него возможность ручной фокусировки во время съемки видео?
 
Назад
Зверху Знизу