Ипотечное кредитование оживится, когда у людей появятся реальные доходы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196864
Ипотечное кредитование оживится, когда у людей появятся реальные доходы

Ипотечное кредитование возобновится, но когда у людей появятся доходы. Такое мнение высказал президент Харьковского банковского союза Анатолий Волок



Анатолий Волок президент Харьковского банковского союза: Когда работающие люди начнут получать реальные доходы, то у них открывается возможность их вкладывать, а то, что не достает, - брать взаймы, но для этого у него должно быть так называемое финансовое обеспечение. Он приходит в банк и говорит: вот у меня такие доходы, квартира стоит сто тысяч, я на тридцать зарабатываю или на двадцать, а там 70-80 мне надо взаймы, у меня вот перспектива хорошая. Тогда банки начинают активно вкладывать в это деньги. А когда сегодня невыплата заработной платы или нет доходов, или доходы не покрывают коммунальные платежи и первоочередные потребности, то банки анализируя, смотрят: хотелось бы, но не нельзя

Анатолий Волок также отметил, что нужно достичь согласия в обществе – между покупателями, застройщиками и банками относительно цены на недвижимость.

Анатолий Волок президент Харьковского банковского союза: Кто может сказать, что цена, которая была до кризиса, была справедливой ценой? Если она была несправедливая цена, то об экономических механизмах регулирования говорить не следует, надо говорить о других механизмах. Сегодня надо, чтобы и банки, и субъекты хозяйствования, и другие партнеры в экономке выходили на так называемый средний уровень рентабельности

Также он отметил, что увеличилось кредитование юридических лиц – корпораций – а это «источник получения доходов физических лиц». По словам Анатолия Волока, ипотека повлечет за собой и рост цен на недвижимость.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
их вкладывать, а то, что не достает, - брать взаймы, но для этого у него должно быть так называемое финансовое обеспечение. Он приходит в банк и говорит: вот у меня такие доходы, квартира стоит сто тысяч, я на тридцать зарабатываю или на двадцать, а там 70-80 мне надо взаймы, у меня вот перспектива хорошая.
Слог как у бабы базарной.
 
Назад
Зверху Знизу