Єт чё за физика такая?

по теме))): пчела и трамвай - ничем не связанные между собой тела, движужиеся в различных координатных системах, с различной скоростью. Поэтому пчела будет перемещаться назад.
 
Пиздец, один дятел неграмотный, говнолаз-любитель, наплодил дибильных тем 2-3 года назад, а всякие хомяки кинулись их поднимать :)
 
по теме))): пчела и трамвай - ничем не связанные между собой тела, движужиеся в различных координатных системах, с различной скоростью. Поэтому пчела будет перемещаться назад.

Пчела и трамвай связаны между собой воздухом. Для пчелы воздух это совсем не то, что для человека. Для нее воздух очень упругий, типа жидкости. Она в нем скорее не летит, а плывет. Это, в частности объясняет как пчела, или муха, или жук могут летать.
Посему пчела движется вместе в воздухом, а воздух с трамваем. Поэтому назад перемещаться она не будет.
Добавлено через 54 секунды
Пиздец, один дятел неграмотный, говнолаз-любитель, наплодил дибильных тем 2-3 года назад, а всякие хомяки кинулись их поднимать :)

Не любо — не слушай
 
ржу... школа, физика, 7-й класс, первый закон Ньютона
 
ТС поделись травой )))


тему в корзину
 
Усложним задачу. Попробуем дунуть на пчелу находясь в том же трамвае и делая шаг назад. Что скажет бабуля если при этом наступить на ее больную мозоль, обильно смазанную пчелиным прополисом?
 
ТС поделись травой )))


тему в корзину

Темка куул, для некоторых судя по постам физика и все что с этим связано темный лес. Ах, да это же не смайлы постить тут думать нада... Пусть мозгами подумають, полезно иногда.
З.Ы. када читаеш свои посты двухгодичной давности понимаеш как сильно изменилссо...:)
 
Ну если еще и воздух учитывать, то все сложнее становится, надо, к примеру, учитывать еще и плотность воздуха.

Ну да, если рассчитать всё для сферической мухи в вакууме, то совсем другой результат получится :іржач:
 
Это зависит от того, в какую сторону летит пуля и в какую самолет, пулю, летящую мимо самолета на встречу самолету я б ловить не стал бы. А еще пуля может лететь перпендикулярно самолету в горизонтальной плоскости, и в любом напраавлении в вертикальной плоскости, тут я б тоже не советовал ловить:)

Зачем так изощряться.......все намного проще . Пуля летела по направлению движения самолета в одной с ним плоскости, короче летела в туже сторону что и самолет, паралельно ему......Надеюсь более понятней...:)

Да и высунуть руку из самолета, к примеру, истрибителя,я б не решился, так что тут ооочень много неизвестных, требующих дальнейшего изучения:)

Ох....дада...ну и экстремальные у вас воображения.....

Просто представьте....абстрактная ситуация....ну можете и на практике я не против.....
Самолет обычный, не относящийся к военной технике войск ВВС.
Добавлено через 2 минуты
Пиздец, один дятел неграмотный, говнолаз-любитель, наплодил дибильных тем 2-3 года назад, а всякие хомяки кинулись их поднимать :)

:D Как в зеркало глянул.....
 
Фпадлу было читать всю тему, так что 100% на вопрос уже кто-нибудь дал правильный ответ, но я с бодуна и мне пох, и поэтому все равно вставлю свои 5 копеек:

1. Пчела при взлете отталкивалась от движущейся вместе со всей системой "трамвай" частью салона, и результирующая скорость пчелы относительно деталей ландшафта за окном будет складываться и из скорости самого насекомого, и из скорости трамвая. То есть - она будет летать по трамваю совершенно монопенисуально, движеццо он или стоит на месте. Это в случае равномерного движения трамвая или его стояния, что для физики кстати одинаково.

2. Если трамвай ускоряется или замедляется, то вместе с ним ускоряется или замедляется и масса воздуха в салоне, несущая пчелу. Соответственно, если предположить что окна закрыты, и не вдаваться в тонкости газодинамики и прочей турбулентности, то опять же, пчела будет двигаться примерно одинаково относительно системы координат "салон", вне зависиости от того покоиццо он относительно местности или движеццо.

Уф. Хлору - респект за эксперимент с сумкой. :))) Вне зависимости от того что он курит, приятно видеть в нашем базарном городе людей интересующихся глобальными проблемами мироздания, а не токо тем где залить шары и купить в кредит какую-нить новую эмалированную хуйню.
 
для нерелятивистских скоростей неактуально!
 
Назад
Зверху Знизу