Тема на поговорить о классах жилья Харькова (бизнес/премиум).

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2013
Повідом.: 125
Тема на поговорить о классах жилья Харькова (бизнес/премиум).

Добрый день, уважаемые форумчане!)
Поскольку по многим темам данного раздела выяснили, что рынок недвижимости в нашем городе скорее стоит, чем едет, то захотелось по-узнавать Ваше мнение о классах домов, а именно о бизнесе и премиуме: кто, как и по какому принципу определяет принадлежность к тому или иному классу. :rolleyes:
Вот я на самом деле, например, не понимаю эту градацию.
Вот есть, Дом на набережной, Восток-Запад, дом на Иванова и Петровского, дом вначале Чернышевского, они премиум, есть Фламинго, Слободская усадьба, Садовоя горка, Остров, новый дом на Бакулина от ЖС2, тоже как премиумы, но все они разные и вот чем они отличаются помимо местарасположения?
Какие принципиальные отличия от того же базнес-класса (Монте-Плазы, Светлого, Ультры, Авантаж)? Отличия в подготовке квартир к сдаче, отличия в системах безопасности дома (охрана, видеонаблюдение, огороженная территория?), возможно ньюансы в своей котельной, ЖЕКе или чем-то таком?

Одним словом, тема флудистко-познавательная, как раз для пятницы:)

ПыСы можете меня пнуть, если какой-то дом занесла не к тому классу (да простят меня застройщиков маркетологи) - исправлю:yahoo:
 
и еще добавлю - дом на пер. Лопатинском это какой класс?
 
Когда-то попадался такой документ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Исходя из него не уверен, что в Харькове есть дома премиум-класса с 2мя паркоместами, спутниковым тв и автоматическим мусоропроводом (кстати, что это?)
 
может быть измельчитель мусора, который ставится в кухне?

Нет, это мусоропровод центральный, но который по таймерам дезинфицируется/моется. У них герметичные камеры, защита от возгорания мусора и т.д. Я честно говоря, не знаю есть ли такие вообще где-то в Украине. :confused:
 
Нет, это мусоропровод центральный, но который по таймерам дезинфицируется/моется. У них герметичные камеры, защита от возгорания мусора и т.д. Я честно говоря, не знаю есть ли такие вообще где-то в Украине. :confused:

спасибо за ликбез)
что-то я сомневаюсь, что такие в стране имеются
 
спасибо за ликбез)
что-то я сомневаюсь, что такие в стране имеются

Да не за что:пиво:, двоюродный брат моего мужа строит дома с такими ништяками и когда зашел спор об ущербности мусоропровода, рассказал об это чуде техники. Но это в Москве они строят.
 
Назад
Зверху Знизу