• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Блины

TheShadow сказав(ла):
Солнышко, я тебя обязательно когда-нибудь угощу самсой. На бабушкину не претендую, но думаю, что у меня неплохо получится. Видел бы ты, с каким аппетитом я умяла то подобие (адаптированное) самсы, что продают узбеки на Барабашовке)
 
Солнышко, я тебя обязательно когда-нибудь угощу самсой. На бабушкину не претендую, но думаю, что у меня неплохо получится.

:кручусь:

Видел бы ты, с каким аппетитом я умяла то подобие (адаптированное) самсы, что продают узбеки на Барабашовке)

будучи школьником, я тоже на улице покупал ...
сейчас не могу
 
решила поделиться рецептом обладенной курицы, который услышала от Юлии Высоцкой в ее програме.
Ингридиенты:
Курица (можно половинку, можно цыпленка)
Грибы - шампиньоны, вешенки. Можно сушеные - только замочить их перед готовкой на некоторое время.
Оливковое масло - 3 ст.л.
Сливочное масло - кусочек небольшой)))
Белое вино - 75-100 г.
Приправы: майоран, проманские травы (я использовала карри и базилик сушеный).

Приготовление:
Кладете курицу в большую чашку, туда руками крошите грибы (ножки не надо), добавляете специи, соль, стол.л. оливкового масла...Все это обваливаете. Пусть лежит. Впитывается.
Потом выкладываете это все в конверт из кальки. Если пакета нет - то можно из рулона кальки сделать конверт: края склеиваются яичным желтком, и подгибаются.
Аккуратно выкладываете в пакет курицу, грибы...Так, чтобы вперемешку - а не грибы отдельной кучкой))) Подливаете в концерт оставшееся оливковое масло, кладете кусочек сливочного, заливаете белым вином (я использовала полусладкое столовое).
Конверт закрываете, чтобы не протекало ничего. И в духовку,на средний огонь, минут 40 (там уже смотрите по готовности). Можно также в фольге - но она у меня сразу порвалась и часть сока вылилась))))
Вот, блюдо - вкуснейшее, готовится быстро и легко... И к НГ-столу - очень подходит.
Екимли иштаха)))
 
решила поделиться рецептом обладенной курицы, который услышала от Юлии Высоцкой в ее програме.
Ингридиенты:
Курица (можно половинку, можно цыпленка)
Грибы - шампиньоны, вешенки. Можно сушеные - только замочить их перед готовкой на некоторое время.
Оливковое масло - 3 ст.л.
Сливочное масло - кусочек небольшой)))
Белое вино - 75-100 г.
Приправы: майоран, проманские травы (я использовала карри и базилик сушеный).

Приготовление:
Кладете курицу в большую чашку, туда руками крошите грибы (ножки не надо), добавляете специи, соль, стол.л. оливкового масла...Все это обваливаете. Пусть лежит. Впитывается.
Потом выкладываете это все в конверт из кальки. Если пакета нет - то можно из рулона кальки сделать конверт: края склеиваются яичным желтком, и подгибаются.
Аккуратно выкладываете в пакет курицу, грибы...Так, чтобы вперемешку - а не грибы отдельной кучкой))) Подливаете в концерт оставшееся оливковое масло, кладете кусочек сливочного, заливаете белым вином (я использовала полусладкое столовое).
Конверт закрываете, чтобы не протекало ничего. И в духовку,на средний огонь, минут 40 (там уже смотрите по готовности). Можно также в фольге - но она у меня сразу порвалась и часть сока вылилась))))
Вот, блюдо - вкуснейшее, готовится быстро и легко... И к НГ-столу - очень подходит.
Екимли иштаха)))
Слюнки уже текут, блин, щас клавиатуру замкнёт.
Но вот насчёт готовится легко... Я как начинаю читать про всякие конверты, склееные желтком... А можно всё это положить просто в какую-то посудину, а не в пакет и запекать в ней? В чём прикол именно конверта из кальки?
 
ну, я не знаю даже...Конверты ведь продаются??? Так что - выложишь просто в конверт и все.
А насчет посудины...Мне кажется, тут именно кайф в том, что это все в закрытом виде запекается. Можно еще попробовать положить в посуду, закрыть крышкой плотно - и так запекать.
 
возвращаюсь к теме блинов. подсмотрела рецепт на одном из сайтов кулинарных, рецепт проверила.
Блинчики, выпеченные по этому рецепту действительно получаются очень - очень тонкими, эластичными и очень вкусными. Они очень удобны для приготовления различных фаршированных блинчиков: узелочков, мешочков, конвертиков. Очень рекомендую!

"Супер тонкие блинчики"

СОСТАВ:
Молоко - 500 мл
Мука - 4 столовые ложки с горкой
Крахмал- 4 столовые ложки
Яйца - 4 штуки
Растительное или растопленное сливочное масло - 2 столовые ложки
Сахар - по вкусу (я обычно беру 1 - 2 столовые ложки)
Соль - небольшая щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Я замешиваю тесто для блинчиков без использования миксера. Это позволяет приготовить блинчики более однородной структуры, без маленьких дырочек.
Для приготовления теста смешайте муку, крахмал, соль и сахар. Добавьте к сухой смеси яйца, размешайте. Постепенно влейте, постоянно размешивая, теплое молоко.
Тщательно вымешайте тесто, чтобы избавиться от комков. Если вам не удалось от них избавиться полностью, процедите смесь через сито. Добавьте растительное или растопленное сливочное масло. Еще раз все хорошенько размешайте. В результате у вас должно получиться довольно жидкое тесто. Дайте ему настояться в течение 30 минут. Это позволит набухнуть клейковине муки и ваши блинчики будут более эластичными, не будут рваться при выпечке.
Я смазываю сковородку маслом только для выпечки первого блинчика. Все остальные блины я выпекаю уже на сухой сковороде.
Приятного вам аппетита!

тесто наливайте чтобы только прикрыть дно, потом, ножом край блина отлипаете, хватаете пальцами стягиваете и сразу переворачивая шлепаете другой стороной на сковороду. по другому у меня не получалось :)
Потом я блинчики фаршировала тертым сыром и разогревала на сковородке. хотя начинка может быть любая, они и сами по себе и просто с вареньем вкусные.
 
и мой рецептик примете???
3 яйца + 1 литр молока, потом 1 столовая ложка сахара, пол чайной - соли и соды, 2 стакана муки и размешать чтобы не было комков, потом в стакане воды(кипяченой холодной) развести 1 чайную ложку кислоты (уксус), все хорошо перемешать и жарить!!! смазываю сковородку почощенной картохой, смоченной в масле! вкусно со сметанкой, или даже просто с топленым маслом. как варианты: творог, ва ренье, мясо с грибами и без, икра конечно....
 
Назад
Зверху Знизу