"ISIC" плюсы, минусы, и целесообразность

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 773
"ISIC" плюсы, минусы, и целесообразность

«International Student Identity Card» («ISIC») — удостоверение личности, опознающее владельца как студента. На данный момент это единственное международное признанное удостоверение такого рода. Используется в 120 странах мира.

Владельцы карт получают скидки и специальные предложения во множестве фирм, в частности в сфере путешествий и транспортных сервисов, таких как авиаперелёты, автобусный и железнодорожный транспорт, паромы и аренда автомобилей. Другие скидки предоставляются на такие услуги, как посещение музеев и исторических памяток, различных культурных достопримечательностей, баров и ресторанов, проживание в отелях и гостиницах.
так говорит нам википедия.
посмотрел по форуму, вроде нет такой темы. кто сталкивался, пишите - многим будут интересны сферы использования и применения, скидки и бонусы. особенно полезна будет темка тем кто собирается за бугор.
посмотрим стоит ли выбрасывать 80 гривен
 
как мне объяснили эта карта имеет ограниченный срок действия, поэтому я думаю, что имеет смысл ее оформлять студентам часто бывающим заграницей (работа, путешествия и др.) в течении ее срока действия.
В Украине и обычный студ.билет неплохо работает :)
 
Для нескольних или частых поездок в Европу - однозначно стоит !
Скидки в транспорте, музеях некоторых ,хостелах .Иногда в книжных магазинах ,кинотеартрах .

Главное что на транспорте можно экономить
 
«International Student Identity Card» («ISIC») — удостоверение личности,

Имейте ввиду, что ЮРИДИЧЕСКИ оно НЕ является удостоверением личности, т.е. не годится в качестве ДОКУМЕНТА для полиции и т.п.
 
как мне объяснили эта карта имеет ограниченный срок действия
да, с сентября текущего года, по декабрь следующего

думаю, что имеет смысл ее оформлять студентам часто бывающим заграницей (работа, путешествия и др.) в течении ее срока действия.
ну почему, если я еду к примеру на 5 дней и снимаю гостиницу где есть скидка, то экономлю до 50 процентов, а это уже больше 80 гривен получается

В Украине и обычный студ.билет неплохо работает :)
да, но в Украине по ней тоже много скидок есть

Имейте ввиду, что ЮРИДИЧЕСКИ оно НЕ является удостоверением личности, т.е. не годится в качестве ДОКУМЕНТА для полиции и т.п.
я в курсе в принципе, но за границей вообще лучше иметь паспорт при себе, врядли что то кроме паспорта с визой их заинтересует..ну журналистское ещё ходовой документ..
я к чему тему создал - ехал из Беларуссии в поезде со студягой, он ехал в Киев (учится у нас), и разговор зашёл за льготы студентам, он рассказал.
я то всё провентилировал на этот счёт давно, а многие могут быть вообще не в курсе. или в курсе, но так, частично, им то как раз эта тема и поможет..
например летом был в Риге, в гостинице в которой я жил, была наклейка о 50% скидке на гостиницу. а это извините уже серьёзный скидончик :D

P.S собсно я их не рекламирую, просто студентам, особенно бывающим за границей действительно помогает экономить.
 
Назад
Зверху Знизу