Как поживиться на квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2008
Повідом.: 227
Как поживиться на квартире

Была квартирка у нас недалеко от моего дома. Жила там 1 бабушка старая. Так вот родстенников я её знал, уехали в Китай навсегда, у них там фирма своя, производство и т.д. А Бабушку тут одну оставили. Так чот год назад бабушка умерла. Трупа её точно не найдут. Уже год приходят счета но их не оплачивают. КОгда наконец эта квартира кому-то перейдёт ? Завещания нет, следов нет ничего нет.

Как можно на этом поживиться ?
 
Так чот год назад бабушка умерла. Трупа её точно не найдут. Уже год приходят счета но их не оплачивают. КОгда наконец эта квартира кому-то перейдёт ? Завещания нет, следов нет ничего нет. Как можно на этом поживиться ?
А где труп спрятал?:D
PS: Не получится тебе поживиться, поскольку завещание уже сделали на меня:D
 
а можно больше информации в личку?
 
Все, ТС опоздал - у меня связи в ГорБТИ:D Так что квартира уже на меня оформленна.
 
Труп пугает, так что Вы как-то по другому выражайтесь. А то по разному понять можно.
Если наследников нет, не приняли, др. такое наследство по заявлению органа местного самоуправления признается "видумерлим" по укр. Такая заявка подается после 1 года со времени смерти. После суда переходит в собственность териториальной громады (в лице Добкина). До этого, по идее, наследство должно охраняться по ст. 1283 ГК (у том числе управляться).
Четкого механизма, как это должно быть, хотя бы учета - увы, не разработано, насколько я знаю. Черновецкий щас над этим (даже если бабушка жива) работает.
А что касаемо "поживиться" - без комментариев.
 
Я имею ввиду есть ли вообще такая возможность ? Я не прошу описывать подробно процесс, просто мне интересно это абсолютно безнадёжный случай на который просто забить или может можно что-нибудь скомбинировать ? На самом деле прошло уже месяцев 15, а всё глухо. В случае чего какой срок грозит за попытку переписать квартиру/подделать завещание или что-то в этом роде ? ЧТо будет если чиновники приедут отбирать "ничейную" квартиру и увидят там живущих людей ?

Откуда вы знаете может это дело принципа (не хочу я чтобы государству она отошла, итак зажрались)
 
Трупа её точно не найдут.
Как можно на этом поживиться ?

Залезть ночью в форточку, смыть остатки трупа в унитаз, свинтить унитаз, собрать по квартире старые рейтузы и все это добро ввалить перекупщикам на Благбазе и безбедно жить до старости.
 
Была квартирка у нас недалеко от моего дома. Жила там 1 бабушка старая. Трупа её точно не найдут. Уже год приходят счета но их не оплачивают. Завещания нет, следов нет ничего нет.

Как можно на этом поживиться ?

Продолжение сериала по мотивам "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского с учетом реалий нашего дня.
Не, до Черновецкого вам далеко! Тот хоть старушек сначала в богадельню определяет, уже там их будут мочить, а квартира чистая.

А у вас какая-то непродуманность и поспешность- сначала замочили, труп растворили в кислоте, а потом вдруг бросились, что документы то не оформлены.
 
Ага,и мне интересно чем все закончится.И разьясните наконец что значит(ее труп никогда не найдут).А вы знаете где он?
 
:( а мне бабушку жалко, забыли ее... от одиночества видно и умерла
 
Я имею ввиду есть ли вообще такая возможность ? Я не прошу описывать подробно процесс, просто мне интересно это абсолютно безнадёжный случай на который просто забить или может можно что-нибудь скомбинировать ? На самом деле прошло уже месяцев 15, а всё глухо. В случае чего какой срок грозит за попытку переписать квартиру/подделать завещание или что-то в этом роде ? ЧТо будет если чиновники приедут отбирать "ничейную" квартиру и увидят там живущих людей ?

Откуда вы знаете может это дело принципа (не хочу я чтобы государству она отошла, итак зажрались)

Возможность есть всегда.... Все зависит от желания и финансовых возможностей....
А такие вопросы задавать в юредическом разделе по моему безсмысленно... т.к. юристы могут посоветовать (в большенстве случаев) в рамках закона, что само исключает комбинацию....

Короче говоря законных методов скомбинировать бабушкину квартирку нет...;)
 
я могу тебе помочь и обьяснить механизм- это обычный безхоз и имею большую практику по этим вопросам-звони приходи дам консультацию бесплатно а там сам смотри....
 
Трупа её точно не найдут.
Как можно на этом поживиться ?

7075b71b74e8.jpg
 
Назад
Зверху Знизу