Буква Ë

b270642a0000.gif

Спасибо, привстал:клас:
 
Считаю необходимым букву Ë официально исключить из русского алфавита.Она какая-та нерусская. и почти не употребляется а место в алфавите занимает. :D
ну про необходимость исключения-это слишком...думаю оно самом по себе отпадет, со временем...
 
Не все! Например, многие ошибочно говорят афёра, когда правильно - афера. И так далее.

Конечно не все выбрала, и предложила прожолжить список слов с буквой "Ё".
Только при чём тут слово "афера":confused:
Вариант "афера" является единственно правильным употреблением как для письма, так и для речи.
 
Считаю необходимым букву Ë официально исключить из русского алфавита.Она какая-та нерусская. и почти не употребляется а место в алфавите занимает. :D
правильно. вместе с ней убрать букву "Б".
 
ёбаный стыд, до чего народ пошёл безграмотный.
 
Лет тридцать назад "Литературная газета" поднимала эту тему. Откликнулся тогда и я. Не напечатали, но ответили.

"Тяжко жить букве в русском алфавите. Родил меня Карамзин, да одел не в ту одёжку. Поставил бы две точки над "О", то вряд ли написали бы "ожик и олка", забыв точки поставить. А так в словарях только угол выделяют вместо полноценного раздела.:confused:
Да что говорить! Вон одного аспиранта с диссертацией завернули: напечатана с буквой "ё", а сие не диссертабельно.:(
Дискриминация, однако...."
 
Исходя из темы Ё нужна. Терпеть не могу когда все пишут вместо ё букву е, особенно в прессе. Учитель по русскому языку давал нам пример того, как в слове из 3-х букв можно сделать 4 ошибки(ещё-исчо). Ну и анекдот с буквой Ё.


Маленькая девочка две недели готовилась к приходу Деда Мороза, учила стишок, шила платьице и всё такое. Новогодняя ночь, звонок в дверь.
- Я сама, сама открою! - бежит открывать дверь, спотыкается и падает.
Встаёт, открывает дверь, хныкая и утирая сопли. На пороге стоит румяный и слегка подшофе Дед Мороз. Дед Мороз радостным басом:
- Здравствуй, девочка, здравствуй милая. С Новым Годом тебя! А что
же ты плачешь?
Девочка сквозь слезы и слюни:
- Я тебя так ждала, дедушка, стишок учила, платьице шила, сейчас бежала дверь открывать, упала, порвала платьице и стишок (рыдания) забы-ыла...
Дед Мороз с искренней грустью, разводя руками:
- Ну ёб твою мать!
 
Re: Буква Ë


Вот очень необходимая песня на ХФ. Помогает раскрыть глубинную суть некоторых юзеров
 
Re: Буква Ë

а Ёб твою мать только так можно написать . е там не подходит .
 
Re: Буква Ë

:кава2:-Розалій,кактамдела) ВВашіхТррОПікаХ)))
 
Назад
Зверху Знизу