Покупка собаки в Москве

NiuЗлатовласка я из Москвы, продавала своего щенка к вам в Харьков. Владелец есть на этом форуме. Вам здесь все правильно написали про документы, хочу еще добавить от себя - в связи с требованиями санитарного контроля советую забирать щенка ДО 2 месячного возраста, так как до этого момента Вы спокойно вывозите из России щенка по справке из горветлечебницы с записью "Не привит по возрасту", приезжаете к себе и прививаете малыша как вам надо. После 2-х месяцев санитарный кнотроль требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ прививки от бешенства. А сами понимаете, деталь такую серьезную прививку до 6 месяцев не желательно. Или договаривайтесь с продавцом, чтобы вам сделали запись в ветпаспорте о прививке...

В форме №1 не указывайте породу, а просто пишите щенок. И лучше не афишировать, что щенок дорогой, породистый и с документами, а то могут потребовать пошлину в процентах от стоимости. Лучше говорить, что подарок от друзей или купил на Птичке без документов.

на сколько я знаю, раньше требовалась еще справка о том, что щенко не имеет племенной ценности, ну чтобы избежать поборов и пошлин, но сейчас никто об этом и не спрашивает.
Еще, если полетите самолетом - надо узнавать требования авиакомпаний, они могут быть более жесткими по сравнению с поездом. А в поезде вам надо ветпаспорт и справку № 1.
 
NiuЗлатовласка советую забирать щенка ДО 2 месячного возраста, так как до этого момента Вы спокойно вывозите из России щенка по справке из горветлечебницы с записью "Не привит по возрасту", приезжаете к себе и прививаете малыша как вам надо. После 2-х месяцев санитарный кнотроль требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ прививки от бешенства.

А если щенок и чуть старше, то сказать в лечебнице, что 2 мес. ;)
 
А вообще, все может оказаться не так уж и страшно. Я, к примеру, на обеих таможнях гонялась за таможенниками, потрясая пресловутой справкой, дабы документы на собачку проверили. А они делали щенку "ути-пути" и говорили "какой хорошенький! А вообще, девушка, не мешали бы вы, нам бы с людьми разобраться":D В общем, так и не проверили. Даж обидно стало. В кои-то веки все в порядке..;)
 
NiuЗлатовласка я из Москвы, продавала своего щенка к вам в Харьков
и я из Москвы...и также у меня покупали английского бульдога по фото.Отправляла с проводником.
Мой щенок-РУС КАЛИДО ПОДАРОК СУДЬБЫ давно уже вырос,стал неоднократно папой.Живет в питомнике"ДОЛЬЧЕ ВИТО" г.Харьков.
 
HiLena, у Вас на аватарке чихуа. Ваш питомник занимается и породой чихуа тоже? Если занимается, то можно название питомника?
 
Ангельские Глазки
А Вы - представитель питомника "Ангельские Глазки"?
 
Ангельские Глазки я начинающий заводчик чихуа.Названия питомника у меня еще нет.Заводская приставка на оформлении в РКФ.Но мой сайт можно посмотреть.Если интересно-скину в личку ссылку. Все события питомника написаны в новостях.Родословные моих собак развернуты до 4-го колена с фотографиями.На аватарке моя ЧИ Нюша,она же Невозмутимая Особа.Сейчас в пит-ке подрастает помет чихуа,французов и англичан.
 
Я вез щенка из Москвы как раз от Самоедик. у меня была только щенячка и справка ф1 таможеники заходили раза 3-4 долго смотрели в документы но ничего так и не сказали я думаю просто приходили смотреть на собаку. Российские несмотрели вообще документов.
Мой вам совет пусть вам напишут что ему 2 месяца и напишут не привит по возрасту, чтобы не было лишних вопросов, хотя я думаю что это легко решается на месте гривен так за 50-100 в карман проверяющему.
Когда я получил РКФ родословную я отнес ее в клуб и гдето за 150 гр и месяц ожидания получил ее с наклеенной маркой КСУ и теперь у меня 2 номера один Российский другой Украинский. несколько раз ездил на машине через границу все время брал справку еще то дело, нужно съездить в свою районную клинику взять там справку - порядка 30 гр (17 справка и 23 осмотр) затем поехать на Фонвизина там взять уже экспортную справку где то 15 гр. И что самое обидное ни разу у меня ее не спрашивали, даже документов на собаку. Вот спрашивается на фига тратить пол дня времени и ради чего, но может быть по закону подлости не возьмешь и спросят, хотя как сказали знающие люди стоит это 20-50 гр и всех делов.
 
покажите , пожалуйста , приехавшего малыша...уж очень интересно :)
 
Назад
Зверху Знизу