• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почти неудача

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Почти неудача

Ну, поскольку тематично, пишу здесь, может кто что умное скажет.
Gota, я практически провалилась с гангреной.
Ну не совсем я, времени не хватило, да плюс некротика имеет место быть.

Итого: бабулька, 89 лет, одна нога ампутирована до колена (гангрена, какая точно - не помню), вторую - 27 мая положили в больницу как раз на ту же тему-тоже до колена (ненаучным языком). Должны были резать числа 4-го июня. Это был окончательное итого.
Тоже до колена. 27 же начали мы работать.
Оперативное вмешательство в начале отложили, потому как кровообращение там здорово пошло в рост, но сегодня дяди докторы выдали окончательный результат: будут резать пальцы. + 5 сымы.

И мне жалко.
По мнению меня и "коллег", месяц бы назад если бы начали работать, можно было бы вытянуть. Времени просто не хватило. Или попробовали бы спасти часть пальцев.

Девайсы во время работы выдают интересные вещи: падают, если сами, вдруг, "решают", что хватит. На ровном столе, на ровном месте. Падают и все.
Тогда меняем точку приложения.

Отакое. Так что вроде бы и результат есть, а, вроде бы...обидно, в общем. Все равно будем работать до 1 сутки до отрезания, но такое чувство, что можно было сделать больше:(

зы: использовалось мое разлюбимое колечко и еще один прибамбас из той же серии.
 
Останнє редагування:
Это что? Отчет шамана-неудачника?
 
Кого и почему жалко? Кто просил работать с ними?
Отакое. Так что вроде бы и результат есть, а, вроде бы...обидно, в общем.
От чего обидно - от того, что могли и не сделали больше, но ведь не ваша вина, что раньше не позвали. Жаль, что не увидели своего результата, а так хотелось?
 
кто-нибуть шота понял?
 
Обидно, что самая обычная гангрена (учитывая, что с 27 мая по сегодня пациент не умер от сепсиса - не самая сильная) лечится какой-то фигнёй, а не своевременно - врачами.
Ирочка, гангрена - инфекционное поражение... Чего ты решила, что сможешь артефактами замочить бактерии??

Она медикаментозно лечится отлично и уже давно, почему врачи ждали аж до сегодня?
 
Reset сказав(ла):
Обидно, что самая обычная гангрена (учитывая, что с 27 мая по сегодня пациент не умер от сепсиса - не самая сильная) лечится какой-то фигнёй, а не своевременно - врачами.
Ирочка, гангрена - инфекционное поражение... Чего ты решила, что сможешь артефактами замочить бактерии??

Она медикаментозно лечится отлично и уже давно, почему врачи ждали аж до сегодня?
Ты не прав. Гангрена - это не заболевание. Это следствие. Некое состояние, причины у которого могут быть разные.
У женщин такого возраста - гангрена нижних конечностей, как правило, следствие диабета. Сбой обменных процессов вызывает нарушение кровотока, ткани не снабжаются кровью, к клеткам не приходят питатаельные вещества и не отводятся продукты их жизнедеятельности. а инфекция, в данном случае - вторичеа. Востанови кровоток и клетки сами будут бороться с вредоносными бвктериями, которых у каждого из нас - миллиарды. Но заболевают только те из нас, у кого созданы соответствующие условия для их бесконтрольного размножения.

В данном случае Ирка восстанавливала артериальный кровоток. Кроме таких манипуляций, бабульке могли бы помочь только сосудистые хирурги высокой квалификации. Думаю - для бабули это было недоступно по нескольким причинам.
1. Это операция, долгая. в пожилом возрасте вероятность положительного исхода низковата.
2. не так много спецов по этому делу, что у нас, что в России. Боюсь, что к ним большая очередь.
3. Это немало стоит...

Ирка попросбовала и у неее получилось! и нечего тут прибедняться :)

Кстати, я думаю, что "энергетические" техники
в данном случае - весьма эффективны. Потому как это заболевание как раз относится к сбоям энергетического обмена :)

Антибиотики привнесли в наш мир, вместе с несомненной пользой, еще и вред. Вред заблуждения. Бактерии и прочая зараза является непосредственной причиной очень малого количества заболеваний. Мы окружены стрепто и стафиллококками, мы практически дышим вирусами...а кишечная палочка - это обязательный и весьма необходимый наш симбиот.
Причиной же являются сбои именно нашего организма, которые делают невозможным наше с нашими соседями нормальное сосуществование. И вместо того, чтобы сбой этот устранить - мы начинаем увлеченно мочить соседей. Так ведь придут другие...
 
я ж не для того, чтоб спорить на три страницы вывесила.
Если кто что-то дельное посоветует- спасибо. Нет - уберу через пару дней.
Так что получилось или нет - что смысла спорить? Мое имхо. 2,5 недели раньше начать - могли бы большего добиться.

зы: а массаж-то семейство и не делало вовсе :(
зызы: Рейки не использовала вообще. Разве что на диагностике.
 
Если кто что-то дельное посоветует
Ира, вот непонятно одно: бабульке 89 лет, может она хочет умереть спокойно и побыстрее, а тут вы, со своими вмешательствами и лечением. Вопрос: а оно ей нужно? Ты можешь сказать причину сбоя в её организме и не будет ли этот сбой от нежелания жить? И если это так, то почему ваше желание помочь должно стоять выше её желания умереть?
 
Не. Помирать она точно не хочет, поверь мне :)

зы: все эти теории доброй воли - не в этой теме, потому как все это и так понятно и учтено.
речь о прикладнушке сейчас.
 
Так если она не хочет - делай своё дело и будь, что будет. Операцию никогда не поздно сделать, её можно перенести на неделю-месяц. Всё ведь решает бабуля, а не доктора. Их то можно понять - уплывает пациент:), но решение все равно ведь за женщиной. Вперед на подвиги.;)
 
бабулю только-только вытянули из невосстановления из наркоза, бабуля сознанием где-то была не с нами. Но судя по тройке бабуля ТАК жить хочет....

Жалко:(
 
Извини за честный флуд.

Ампутации и непрерывный наркоз, я думаю что с таким возрастом и диагнозом аналоги морфия пропишут легко, и бабуля поживёт легко и довольно до старости:). Пока не отрежут/отгниёт жизненно важное.
 
Останнє редагування:
Черт, ну как обычно.. сядешь есть за компом, обязательно найдется то, с чего можна сблювануть((((
 
Irka, строго ИМХО, может иметь место сосудистая недостаточность как продолжение сердечной.
 
Ира, мало информации. Возможно причина в сахарном диабете и как следствие заболевание сосудов особенно капилляров. Капилляры разрушаются, в органы и ткани не поступает кислород и и другие необходимые вещества. Ткани начинают отмирать. Существует гангрена 2-х видов "сухая" и "влажная". В любом случае если образовалась демаркационная линия между живой и не живой тканью надо однозначно резать. ткань ниже демаркации уже не восстановится, а будет отравлять продуктами распада весь организм. Так что ждать здесь опасно. По поводу наркоза, зачем общий наркоз, в таком возрасте только интралюмбальный. При этой патологии прекрасно подойдет. Что касаемо восстановления после операции. Не позавидуешь. Если диабет- долго, нудно, контроль сахара, прием препаратов восстанавливающих целостность капилляров, местно мази (хорошо на основе дегтя и "нутряного" жира). Однако, процесс может подниматься выше по сосудам (эндартериит). Грубо - отрезали пальцы, потом голень, потом бедра. Я видел такую пациентку. Ужас. По поводу "работы" бабок и экстрасенсов. Все хорошо до хирургических показаний. Если есть необходимость в хирургии бабки и методики отпадают. После операции пожалуйста.И еще "по поводу подвигов". Что бабки, что врачи это попытки помощи. Однако, врачи несут ответственность. А бабки? По поводу "уплывает" пациент. Да таких пациентов поверьте "баба з возу кобыли леше".
 
Останнє редагування:
Отчет о том, как 89-летнему ребенку лапши на уши навешали. Херово, когда не суждено помереть в здравом уме.

Не, артефакты недозаряжены были. Надо дозарядить - и по новой. Колечко "больше 9000 к здоровью" знает свое дело...

Как правило, когда подкрадывается кабздец критическое мышление отключается и включается "а вдруг поможет". За счет этого и процветают шарлатаны.
 
Назад
Зверху Знизу